Опубликовано 24 Август, 2020 - 23:02

один раз

Задели за живое!

В данном случае за хорошее, поэтому и хочется оставить отзыв команде СДР, так сказать от души! Май 2020, Ленинградская обл., поселок Рощино. Делали станцию биологической очистки Вектор-6. Сами знаете, как сейчас сложно выбирать товары/услуги.

Бешеное изобилие, глаза разбегаются, а знакомых, которые могли бы кого-то посоветовать, у нас не было. Позвонили в самую раскрученную контору. Приехали, осмотрели участок, измерили и ушли считать. По факту выставления сметы я поняла, что раскрученная контора захотела порядком и нас раскрутить.

Заоблачный ценник ждал нас аккурат на выходе всех этих серьезных расчетов и при этом они собирались рыть землю вручную без спец. техники. Мол фишка их такая. Ну-ну, я бы посмотрела на их конечную смету, когда они каменные глыбы вручную бы стали доставать из-под земли. У нас оказался безумно сложный и проблемный глинистый участок с валунами.

Низкий подвал – это вообще отдельная песня. Туда исключительно пузом на картофанах пролезать надо для подводки трубы в дом. Не говорю уже о двойном проваливающемся поле и еще кучи проблем. Дом у нас раритетный, финны еще строили и явно в русско-финскую войну не предполагали, что мы тут через 80 лет, как белые люди, по туалетам будем ходить, в душах мыться и стираться в машинках. Не думали об этом они конкретно!

Строили дом так, что ни одна крыса не пролезет, что уж про трубы говорить. И, безусловно учитывая весь геморрой с нашим жильем, компания СДР у меня вызвала нереально огромное уважение и почтение. СДР - вторая контора, к которой мы обратились. Во-первых, рассчитали адекватную смету и самое главное в процессе СЛОЖНЕЙШИХ работ ее не подняли. Во-вторых, команда молодых русских ребят сделали все на совесть. Делали 2 дня, каждый раз до глубокой ночи (примерно до 3х часов утра с 12-ти дня!). Их даже холод и дождь не останавливал.

Мат, претензии? Что вы! Ребята ни единого недовольства не выразили. А изначально закладывался всего один день на работы. И заметьте, экскаватор приезжал, а не ручками копали, как первые «профи» хотели. В-третьих, через 2 месяца, думали, что вода под домом скапливается из-за проблем с коленами. Вызвали тех же ребят, приехали, снова подлезли в этот жуткий подвал.

Все сфоткали, пояснили. Оказалось, что это проблема неровной почвы и просто надо сделать грамотный водоотвод от дома. А с трубами все шикарно, даже пыль сухая на них была. Никаких доплат, претензий, скрытых платежей – все четко. Очень радостно, что ребята работают на результат и имидж.

Команда вся очень приятная - от менеджера до работников. Вот именно такой подход в работе делает маленькие компании большими лидерами рынка. Пишу от чистейшего сердца. Отзыв не заказной. Сама работаю с клиентами и очень ценю клиентоориентированность, которую с огнем не сыщешь!

Успехов Вам ребята!

Достоинства
  • Надежность, цена
elenapr20рекомендует
  • 27.06.2015 - 15:42
    Канализация в загородном доме за два часа.
    Когда весной 2015 года мы решили сделать на даче канализацию, я засела в интернет и стала изучать всевозможную информацию на эту тему. Выяснила, что в моём случае, при высоком уровне грунтовых вод, лучше устанавливать энергозависимый септик с принудительным выбросом воды.
  • 10.02.2016 - 13:04
    Идеальное недорогое, но качественное решение проблем с канализацией в загородном доме – септик, а идеальный септик – Биодека.
    Наконец закончилось строительство нашей дачи! Множество поздравлений, все счастливы и довольны, пришла пора поселиться на лето в нашу семейную усадьбу. И в первый же день встал вопрос о канализации.
  • 14.04.2016 - 22:09
    лучше чем ожидал
    Все началось с того что достался участок с домом в московской области, 6 соток. После того как прошли первые шашлычные радости : ) начал обращать много внимания на то что необходимо переделывать. В начале составил, как ни странно, список что могу сделать сам - а что не понимаю или не смогу.
  • 17.08.2016 - 23:15
    Экономным посвящается....
    Я даже и не думала, что однажды столкнусь с выбором канализации для дома. Все дело в том, что у моих родителей сбылась мечта: они купили свой дом. Встроенной канализации там конечно же не было. И вот однажды зашел разговор о том, что пора бы ее установить.
  • 04.10.2016 - 18:03
    Септик для семьи (5 человек)
    Уговорила наконец-то я и родителей установить на даче септик. Сделать это было не легко. Но погостив там, где такое устройство уже есть(на даче у мужа), они всё же оценили все прелести стационарного современного септика на дачном участке.   Папа у меня человек фундаментальный.
  • 01.12.2016 - 23:02
    Хватает на 15 человек!
    Добрый вечер! После окончания строительства загородного дома у нас встал ребром вопрос о канализации. Обычная канализация уже была сделана несколько лет назад и работала, но она не устраивала нас тем, что время от времени ее приходилось чистить, а это дело хлопотное - сам не сделаешь, и не…
  • 16.12.2016 - 12:15
    Удобно,
    Уже на этапе строительства дома мы подумали об удобствах, как-то не было особого желания ходить в туалет на улицу.Долго размышляя и листая информацию в интернете, пришли к выводу, что нам нужна автономная канализация, обычные септик нам не подходил, высоко находятся грунтовые воды, да и грунт…
  • 03.08.2017 - 19:14
    Отличная станция
    Отличная станция, стоимость как у клееных аналогов. Цельнолитой корпус и всё автономно с мигалкой-сигнализацией. Порадовало что автоматика вынесена за корпус (не зальет как в некоторых) Не понимаю почему у остальных нет MBBR .... а так доволен как слон и буду рекомендовать всем.
  • 15.11.2017 - 23:41
    хорошее оборудование, доволен своим выбором
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением о септике «Ялма». Я его приобрел и смонтировал, когда дом строился, было это в 2011 году. До 2014 года там жили строители и особо его не эксплуатировали.
  • Подводный обитатель нашей скважины, очень надёжная и нужная вещь⛲.
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Итак сначала немного пред истории. В общем жили в квартире которая находится в городе, а там рядом завод, грязь, дышать невозможно и всё в этом духе. Было принято решение приобрести частный дом подальше от этого района.
  • 29.04.2022 - 05:19
    Классная помощница - тачка садовая двухколёсная усиленная производства СТРОЙМАШ.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Время сменить свою садовую тачку на новую - пришло давно. Свою-то я покупал ещё в Советском Союзе. По советским стандартам, была она, конечно, очень даже неплохая: корыто изготовлено из миллиметровой стали, колесо - литое, из резины, подшипники на колесе (за …
  • 23.03.2022 - 09:11
    Цепь для бензопил Rezer VPS-8-1,3-64
    Приветствую каждого читателя моих отзывов. Хочется мне поделиться с вами информацией о своём, с моей точки зрения, удачном приобретении.
  • Он просто классный, очень надёжный и экономичный 🌊.
    Доброго дня всем кто посетил мой отзыв. Думаю эта тема очень актуальна для тех у кого есть свой дом или сад. А возможно кто то просто собирается его приобрести. В общем мы были одними из таких людей которые решили переехать из города в пригород и для этого купили свой дом.
  • 02.04.2022 - 14:23
    Один из лучших опрыскивателей для сада. Достаёт до макушек высоких деревьев
    Много опрыскивателей я перепробовала на своём дачном участке и наконец-то нашла единственный неубиваемый вариант, который распыляет растворы мелким, но мощным туманом. А еще этот опрыскиватель легко достаёт до макушек моих высоких четырёхметровых нектаринов.
  • 03.04.2022 - 23:50
    Беспроводная сабельная пила DEKO QD6102 20V
    Доставка из склада России за 8 дней. Упаковано было неплохо, но можно и лучше). Характеристики: Комплектация и внешний вид: Приезжает в данной коробке. Комплектация состоит из: Пила Аккумулятор Блок питания 4 лезвия С виду всё качественно. Сборка и материалы отличные. В руке пила лежит отлично.
  • Очень он нам помогает и водичкой нас питает, потому, что без воды, не туды и не сюды🌊.
    Добрый день всем кто посетил мой отзыв. Сегодня хочу поделится информацией о гидро аккумуляторе производителя Unipump. В обще впервые услышала об этом бренде два года назад. Просто как то приобретали глубинный насос этой марке вот и решили накопительный бак взять из этой серии.
  • 12.03.2022 - 11:19
    Действительно помог, но несколько иначе!!!))) Подробности внутри🙃
    Доброго времени суток! Итак, отзыв сегодня посвящен ультрозвуковому отпугивателю Торнадо 200. Мышки - очень часто положительные герои в детских мультфильмах, например знаменитый мышонок Джери, которого постоянно мучает кот Том, хотя сейчас мне больше жаль именно кота.
  • 24.03.2022 - 22:10
    Вроде работало, а вроде и нет🤔 Мышка, а ты что скажешь?) Опыт использования более года.
    Здравствуйте! Мыши напали на наш дом внезапно, до этого я их встречала только на картинке или же в деревне у бабушки. От мышей избавится пыталась как и старыми добрыми методами (мышеловками, котом заимствовали временно ), так и современными.
  • 12.04.2022 - 20:16
    Скарификатор. Зачем, какие бывают, в какой сезон лучше использовать? Видео работы. Процесс вычесывания газона ДО и После.
    Вот и настал сезон, когда многие идут на вои участки. Я не исключение, помогаю маме в частном доме. БОльшую часть участка засеяли газоном - очень удобно, нет грязи, не надо ухаживать за грядками (оставили маленький огород). Но проблема в том, что за газонной травой нужен особый уход.