Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 21:16

Я давно хотела попробовать пробежать какой-нибудь забег! И в этом году мое желание осуществилось!

11 июня в Москве состоялся Красочный забег, в котором я приняла непосредственное участие.

Готовьте костюмы, зовите друзей и настраивайтесь на праздник. В этом году самый массовый красочный забег России отмечает первый юбилей — 5 лет! Праздновать будем на бегу — пачкаясь краской и пританцовывая.

Красочный забег — это четыре цветные зоны на дистанции, салют из красок на финише и яркие фотографии в социальных сетях после забега. Костюмы — желательны, серьёзное отношение к результату — нет.

В стартовых номерах Красочного забега нет чипов хронометража, зато есть немного волшебства. Оно превращает свидание, корпоратив или пробежку с другом-новичком в общее драгоценное воспоминание. Приходите на забег с любимыми, друзьями, родителям и даже коллегами, чтобы в этом убедиться.

Для того, чтобы поучаствовать в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте [ссылка]

Кстати, там же можно посмотреть все будущие забеги.

Для регистраци необходимо заполнить несколько форм, после чего Вам присваивается номер участника (мой номер 2817). Далее необходимо там же, на сайте, оплатить взнос участника. Цена Красочного забега в 2017 году составила 1100 рублей.

За несколько дней до забега, мне на электронную почту пришло письмо с инструкциями и подробным описанием где, как и зачем забрать пакет участника.

Письмо с информацией

Пакет участника

В пакет участника входит:

• Футболка Вашего размера (указываете при регистрации на сайте);
  • Бандана*;
  • Очки*;
  • Номер участника, браслет и наклейка для камеры хранения;
  • Подарочки от спонсоров: батончик Bite и порошок Ariel (3 шт. в пакетике).

*Бандана и очки для того, чтобы краска не попадала в рот и глаза.

Когда будете забирать пакет - вам понадобится справка для допуска к занятиям спортом -оригинал и копия (копия остается организаторам, оригинал вам возвращают).

Теперь о самом мероприятии!

Я приехала на 2 часа раньше, опасаясь, что будут большие очереди в раздевалку и камеры хранения. Однако, мои опасения были абсолютно напрасны. Организация была на высоте!

Раздевалки были просторные, камеры хранения большие - с огромным количеством ответственных лиц. "Камеры хранения" - это, конечно, весьма условное название, - на самом деле, это некоторая огороженная площадь под навесом, где можно оставить свои вещи в пакете с наклейкой, дублирующей ваш номер участника - что дает вам гарантию, что ваши вещи точно отдадут именно вам.

Помимо раздевалки, камер хранения и удобств (в большом оличестве, кстати), на территории Лужников для участников работали ведущие и спонсоры, которые щедро раздавали подарки. Вобщем, скучать до старта мне абсолютно не пришлось! Laughing out loud

Территория мероприятия была оформлена очень красочно, играла музыка, ВСЕ соответствовало тематике и атмосфера была очень веселая и непосредственная, а также имелось множество зон для фото и отдыха, чтобы весело провести время и набраться сил перед стартом!

Красочный забег 2017

За хештеги и фото в инстаграм, можно было получить различные презенты: так, выложив несколько фото у меня оказалась миниатюра от Benetton (аромат-пробник), целый стакан со Skittles и порошок Ariel.

Benetton также угощал всех желающих лимонадом и, конечно, же, был и водный спонсор - BonAqua, раздающий сладкую водицу Active с разными вкусами направо-налево!

Вобщем, аттрацкион невиданной щедрости! Laughing out loud

Перед непосредственно, стартом, организаторы устроили общую разминку - это было очень задорно, когда многочисленная толпа повторяла на счет ведущей легкие упражнения и растяжку, прямо настоящий флешмоб!

Ну и наконец, всех пригласили к старту!

Старт!

Старт забега был разделен на 5 кластеров, от А до E, где А - самый быстрый, Е - для начинающих.

Это все, также, было подробно описано в письме. Мы с подругой побежали в кластере С, решив, что не профи, но и не совсем улитки Smile Буквально "забегая" вперед, я, конечно, переоценила свои силы!)

Побежали!

Кластеры выпускали по очереди, каждый следующий - через несколько минут после предшествующего.
Таким образом, мы побежали через 8 минут после начала. Я очень резко стартанула - и это было моей огромной ошибкой! Через полтора километра силы полностью меня покинули, и я стала идти пешком Smile Не то, чтобы я была не подготовлена совсем - каждое утро я занимаюсь интенсивными кардио-тренировками в спортзале (по 40 минут), но этого оказалось совершенно недостаточно!

На всей дистанции было 4 пункта с краской ( на 1 км, 2,5 км , 3 км и 4 км) - краска была сухой( а не жидкой, как я думала).

И пробегая эти пункты, ты попадаешь в настоящий FUN: все кричат, радуются, поднимают руки - это действительно очень прикольно! Это по-настоящему шикарный заряд позитива! Выкладываю фото яркого дыма, в который окунались все участники забега, преодолева очередной "красочный пункт".

Это "синяя отметка - 4 км"! Поэтому можно сделать вывод, что я не сдалась, более того, старалась бежать по-максимуму, сбиваясь на шаг только тогда, когда совсем "не было мочи", и за всю дистанцию в итоге шла пешком где-то 3 раза, примерно по минуте!

Но мой результат оказался неутешительным и составил 36 минут (вместо планируемых 20)!

Но, конечно же, я была не последней, и это немного утешает!Laughing out loud

На этом забеге результаты не учитывались (только самостоятельно, на табло финиша) - только первых трех мужчин и женщин. И как же меня поразило, что результат женщины, которая прибежала третьей, составлял около 12 минут! 12 минут, Карл! Про остальных я не услышала, но они явно были еще меньше!

Малюсенький минус, который я отмечу - и он единственный, - красочная пыль попала мне "не в то горло" и я не могла откашлятся на финише какое-то время( Но справедливости ради - других кашляющих я не увидела - так что, видимо, это чисто моя непереносимость: в письме-инструкции было указано, что краска абсолютно безопасна для здоровья!

На финише вы получаете воду в неограниченном количестве и несколько пакетиков с краской!)

К сожалению, я не осталась до торжественного закрытия мероприятия, когда эти пакеты пригодились, но я уверена это было очень весело и классно!

ПО ИТОГУ, скажу, что Красочный забег - удивительно позитивное мероприятие, заряжает энергией, обеспечивает прекрасное настроение на весь день и даже не побоюсь этого: дает повод гордиться собой! Я уверена, что это не последний мой забег, но к следующим марафончикам я буду готовиться усерднее, чтобы показать хороший результат!) Конечно же, ваш результат никому особо не сдался - но это супер-мотивация для самого себя!

Достоинства
  • Весело
  • Отличная организация
  • Подарочки от спонсоров
  • Позитивная атмосфера
stremyakoshaрекомендует
18.06.2017