Опубликовано 26 Май, 2020 - 10:46

Здравствуйте! Обычно я не покупаю игрушки в Фикс прайс, как-то они меня смущают. На фото и видео выглядят хорошо, а в магазине их внешний вид оставляет желать лучшего. Но тут я увидела игру, которую в обычных детских магазинах не наблюдала. Называется " Любопытные суслики". Дай, думаю, возьму! Все ж разнообразие дочке.

Цена: 199 рублей.

Игра упакована в плоскую картонную коробку. Ни тебе защитной пленки, ничего. Дешево и сердито! На коробке есть небольшое описание, как вставить батарейки, состав игры.

Внутри находится платформа, молоточек и 15 сусликов. Платформа яркого зеленого цвета из тонкого пластика. На ней имеются наклейки, криво приклееные. Каждый суслик вставляется в свою ячейку. Вставлять их можно как угодно, хоть по цветам, хоть в разнобой.

С обратной стороны платформы находится отсек для пальчиковых батареек ( их нужно 2) и динамик. А сбоку есть небольшой рычаг, для включения игры. Батарейки необходимо покупать отдельно.

Сами суслики небольшого размера, по пять штук каждого цвета и у всех разные мордочки. Они сделаны из 2 половинок, не литые, поэтому нужно быть внимательным - суслик вполне может рассыпаться ( у нас пока все держится). Игра имеет возрастное ограничение 3+ , не зря. Суслики маленькие и нужно быть осторожнее.

В комплект входит молоточек, который тоже вызвал у меня вопросы - какой стороной играть? Молоток имеет две стороны: кулак из плотного пластика и мягкая сторона,гармошкой. На картинке нарисовано, что нужно мягкой. Но на этой стороне есть отверстие, в котором застревают суслики, когда по ним бьешь. Это так и надо?

Задумка игры отличная, а исполнение недоработанное. Смысл игры в том, чтобы лупить сусликов молотком и от этого, они должны исчезать в своих норках. Но тут все не так. Механизм внутри платформы крутится, играет примитивная музыка, однообразная, негромкая. Под норками есть что-то вроде пластиковых лепестков, за счет которых суслики и поднимаются, но и опускаются не зависимо от того, ударили по ним молотком или нет. То есть, это все дело крутится под музыку и все. Игра лишена смысла!

Моей дочке 3,5 года и ей игра понравилась в первый день. Она с удовольствием лупила по сусликам так, что некоторые вылетали из своих норок! Но затем, игра была заброшена, максимум - достает на 3 минутки.

По итогу, игра на один раз. Если Вам нужно чем-то занять ребенка на один вечер, то эту игру можно рассмотреть как вариант. Да простят меня любители игрушек из Фикс прайс, но это не мое. Я за то, чтобы купить игрушку дороже, но качественную.

Я рекомендую. Спасибо за внимание!

В моем профиле Вы можете найти много других полезных отзывов - Алена1608

Достоинства
  • Может занять детей на некоторое время
  • Развивает зрительное восприятие
  • Развивает моторику
Недостатки
  • Примитивная мелодия
  • Хлипкий пластик
Алена1608рекомендует
26.05.2020
Мы покупали,очень быстро сломали...
Да..так себе.
26.05.2020
Недавно засматривалась на эту игру в Fix Price, но покупать не стала. Спасибо за отзыв. Теперь не виню себя за то, что не купила игрушку для ребёнка
Цена соответствует качеству Sad
26.05.2020
Задумка хорошая, но совершенно не доработана. Я в фикс не хожу, мне не нравится наш магазин - там очень мало место и пахнет. Не самые хорошие впечатления о магазине. А так Читаю отзывы, находят же и полезные и интересные там продукты.
26.05.2020
У нас есть такая игра, но не из Фикса. Там такой же смысл)) Только качество лучше.
Мои дочки любят так постучать,но мы деревянную покупали.
01.06.2020
Ух ты - здорово жаль, что быстро ломается только Innocent
04.06.2020
У нас она не сломалась, просто само исполнение плохое, смысл игры теряется.
10.12.2023
Я луплю обратной мягкой стороной, где надо поймать суслика, который выбираются из норки. Там в молоточке дырочка есть. В нее цепляются не все, а только выскакивающие. И игра для совсем мелочи, когда начинают ползать, выручала как просто крутилка с музыкой, потом просто для моторики, вставлять этих сусликов, и плюсом еще одна игра из фикса, где магнитом божьих коровок пауки ловят. Вот эти две использовались не по назначению, но двоих детей развлекали будь здоров. Как настолка для постарше, будет скучно конечно, не то время сейчас))