Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 16:30

Волосы у меня довольно длинные, ок. 62 см. От природы слегка вьются, точнее, образуются волны. Я не против таких волос, если бы они такими бы и оставались. Но они начинают пушиться, электризоваться и путаться. Никаких волн не остаётся. Поэтому предпочитаю нанести на волосы какое-нибудь несмываемое средство, чтобы волосы были ровнее и послушнее. Последние годы я пользовалась кремами Сансилк, пока их не сняли с производства. Во всяком случае их нет в продаже уже очень давно. А потом начались мучения в поисках замены.
В общем, начиталась отзывов на сыворотку Бразильское кератиновое выпрямление, и решила попробовать. Продавец сказала, что белорусская косметика подорожала (о этот доллар!!!) и эта сыворотка будет стоить 142 рубля. Я согласилась и мне заказали ее со склада, в наличии ее нигде в городе не оказалось.
И вот эта бутылочка уже у меня! И по порядку:
1. Средство имеет сильную отдушку, приятную, но прям мощную. Слава богу, запах быстро выветривается с волос.
2. Средство очень жидкое, практически как вода. Знавала я разные сыворотки белитовские, погуще были.
3. При такой жидкой консистенции прикрутить такой неудобный колпачок-дозатор! Просто издевательство. Я прикрутила другой, более подходящий.
4. Наносить кистью вообще слабо себе представляю. Наносила как обычно, растерев в ладонях. Расход не очень экономичный.
5. Утюжками не пользуюсь. Считаю, это каша из топора. Просто утюжком можно выпрямить и без средств. А весь смысл поберечь волосы от лишнего нагрева. Кстати, крем Сансилк так и делал, сам по себе.
Мои волосы эта сыворотка делает прямыми! Без дополнительного использования фена или утюжка. Это единственный большой плюс данной сыворотки. Блеск есть, но не слишком явный.
6. Пушистость не убирает полностью, волосы также электризуются. Спустя пару часов от естественного загрязнения волосы становятся практически идеальными.
Но больше такую сыворотку я не куплю.
Оценку ставлю "4", но вот прям рекомендовать не хочу.
мои волосы сухие чистые без средства
stmariaне рекомендует