Опубликовано 21 Июль, 2024 - 12:18

Казалось бы сюжет достаточно интересный: мифические убийства; люди без прошлого, которые не помнят кто они и откуда; психиатр, осознающий, что вся его жизнь спектакль; девушка-следователь, которая хочет раскрыть убийство во что бы то не стало. В начале мне даже было занятно читать, но чем дальше в лес, тем больше дров. Когда хотели как лучше, а получается как всегда. Слишком много различных интригующих загадок и слишком обычное их разрешение. Это как будто ты сильно возбуждён, вот-вот оргазм, ещё немного, но на деле получаешь что-то непонятное, тусклое.

Больно уж легко и просто главный герой справляется с трудностями. Второстепенные персонажи мрут налево направо, а он неуязвим. Про девушку следователя вообще молчу. У неё слишком быстро меняются взгляды на жизнь. Есть также и пара дыр в сюжете.

Ощущение, что автору под конец книги просто надоело писать. Перегрузил сюжет, а закончить не смог/не захотел. Очень печально.

Плюс, что слог простой, читается легко, можно и за день осилить. Но захочется ли?)

Ох уж эти книжные обложки, говорящие, что книга - бомба. Не суди о книге по обложке))

Даже сложно сказать рекомендую ли я данную книгу. Пусть будет да. Читать можно, а это главное))

Если вы ищите какой-нибудь лёгкий и не очень банальный детективо-триллер, то советую к прочтению "если она полюбит".

Достоинства
  • Интригующее начало
Недостатки
  • Бессмертность
  • Сюжетные провалы
Елена0010рекомендует