Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 14:06

Сравнительно долгое время фикс прайс не показывал новинок в мыльно-рыльной категории. И вот, наконец, к нам завезли новинку от ФитоКосметик.

Эту марку многие любят - хорошего качества бальзамы для губ и масло для волос в маленьких ведерках, а от серии Коза-Дереза и прочих десертов красоты все просто в восторге.

__________________________________

Место покупки: Фикс Прайс;

Стоимость: 77 рублей;

Объем: 320 мл.
__________________________________

Нюансы покупки

Это действительно новинка, так написано и на официальном сайте компании.

Правда, там это мыльцо представлено не только с голубой глиной, и стоимость выше, чем в фикс прайс (105 рублей против 77).

Про цены. В наших фикс прайсах это мыло идет без самоклеящегося ценника, т. е. внешняя упаковка не пострадала от клея - и это хорошо, не люблю отдирать бумажки.

Но к сожалению, цену этого мыла я узнала только на кассе - ценников на магазинной полке под этим мылом нет. Возможно, что постепенно появятся.

Косяки Фикс Прайс. Советую быть внимательными при покупке этого мыла. Внутри некоторых дозаторов виднеются голубоватые остатки мыла, как будто им пользовались - продавцы магазина, кажется, и сами непрочь попользоваться продукцией с полок. Ну, бывает, чё...

Я сразу выбрала себе мыло с чистым дозатором - по крайней мере, это дает какую-то надежду, что им не пользовались.

ВНЕШНИЙ ВИД

По-моему, выглядит очень привлекательно. Как будто в скучную белоснежную зиму с серым небом ворвалось жаркое лето.

Обратите внимание на шрифт на лицевой стороне - такой же шрифт заголовков делает Органик Китчен на своих черных ведерках.

Меня, честно говоря, он немного напрягает, просто не люблю вычурности в тексте. Но уверена, найдется множество людей с отличным мнением.

И, блин, когда же это помешательство на отсутствии ГМО уже закончится.

Мало того, что это всё чушь про вред ГМО, так здесь абсурд в том, что ГМО - тема сугубо пищевая, а герой отзыва принадлежит к категории косметических товаров, гигиенических, непродовольственных и т.п.

Внешнее оформление бутылочки можно снять - рисунок нанесен не на сам пластик, а на пленку.

Дозатор меня немножко опечалил. Его можно открыть и закрыть путем кручения в одну или другую сторону, наверное, это удобно в поездках, когда есть риск выброса средства из упаковки.

Но моя печаль состоит в том, что сам механизм дозатора жутко неповоротливый - когда делается нажатие, трубка очень медленно поднимается вверх, если вообще поднимается. Приходится каждый раз вручную тянуть дозатор вверх.

И нажимать на дозатор не так легко, как хотелось бы - нужно прикладывать больше усилий, чем я привыкла.

ИНФОРМАЦИЯ

🌿🌿🌿 Что обещают (задняя сторона бутылки):

Роскошная кремовая текстура мыла на основе голубой байкальской глины безупречно очищает кожу рук, выводит токсины, интенсивно ухаживает и увлажняет во время мытья.

Масло гранатовых косточек успокаивает и смягчает эпидермис, стимулирует клеточное обновление, насыщает витаминами и минералами.

Экстракт пиона придает коже эластичность, мягкость и нежность;

Экстракт смородины восстанавливает, укрепляет, тонизирует и омолаживает кожу рук.

Фигасе, а не много ли всего для обычного мыла?) Или это я просто давно не читала, что пишут на этикетках средств этого типа...

Что для меня главное в мыле?

- хорошее очищение от загрязнений;

- ненавязчивая, вкусная отдушка;

- комфортная консистенция, не слишком жидкая и не слишком густая;

- отличное пенообразование.

🌷🌷🌷 Состав. Я все глаза разодрала, пока смогла его прочесть! Написано очень-очень мелким шрифтом. Прямо в глазах рябит.

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Acrylates Copolymer, Punica Granatum Seed Oil, Blue Clay, Vitis Vinifera Seed Oil, Paeonia Lactiflora Root Extract, Ribes Rubrum Fruit Extract, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 42090.

Обещанные компоненты присутствуют, но в середине списка (выделено жирным). А до голубой глины там ещё пара полезных компонентов - листья зеленого чая и масло миндаля.

Видимо, подражая Натуре Сиберике, Фитокосметик в скобках пишет расшифровку на русском языке - я-то не стала её прописывать (мне лень менять раскладку клавиатуры xD), но заметила, что ПАВы, указанные после воды, производитель не расшифровывает, а пишет в скобках, из чего они получены.

ОПИСАНИЕ продукта

Консистенция средняя по густоте, кремовая, как и заверял производитель.

Цвет бело-голубой.

Аромат почему-то никакой. Ну, такой легкий, косметический. Без явного акцента на чем-либо.

Пенообразование. С пеной приходится повозиться, что неудивительно - sls же нет.

Если наносить мыло просто на мокрые руки, пена получается маленькой и плотной, без кислородных пузырьков:

Поэтому для получения пены наравне с сульфатными средствами, нужно намыленные руки на пару секунд подставить под струю воды:

И дело не только во внешнем виде. Плотная, скудная пенка из первого фото намного хуже распределяется по коже - не как мыло или гель для душа, а скорее как крем для тела/лица.

Зато большая и пушистая пена из второго фото распределяется сильно легче и отлично отмывает грязь.

********************************************************

ЭФФЕКТ

Мыло мягкое и увлажняющее. С небольшой оговоркой - для тела оно увлажняющее. Для лица нет.
Очень приятно им мыться в душе, прямо не хочется выходить из ванны.

Бережное очищение - актуально для тела и рук. Не сдирает кожу слой за слоем, а аккуратно счищает грязь.

Не знаю, как обычное мыло должно омолаживать и выводить токсины из организма, подобного эффекта я не заметила.

Питание, упругость кожи. Мыло правда очень мягкое, но если кожа сильно пересушена, обветрена, мыло может усугубить проблему. И опять же, сие мыло питающее только для тела, а не для лица.

Я пробовала умыться с этим мылом, оно вызвало небольшие шелушения на лице. В минус это не записываю, потому что очищать лицо нужно совсем не мылом.

**************************************************

О НЕДОСТАТКАХ

Куплю ли я это мыло снова?

Может быть на пробу куплю другие виды - интересно же попробовать новинки. Просто в следующий раз заменю дозатор или даже перелью продукт в другую емкость - неподъемный дозатор от оригинальной упаковки меня не порадовал.

********************************************************

В заключении

Тот случай, когда внутреннее содержание лучше внешки. Хотя, нет, внешка тоже отличная - дизайн-то красивый. Просто технические детали не очень - тяжелый на подъем дозатор (кстати, мыло я уже израсходовала и выяснила, что трубка не достает до дна - это тоже косяк).

В целом рекомендую - мыло очень нежное, воздушное и несомненно вам понравится. Только имейте ввиду вышеуказанные нюансы.

Достоинства
  • Без SLS
  • Низкая цена
  • Очень нежное мыло
  • Приятная упаковка
  • Смягчает кожу тела
Недостатки
  • Активные компоненты в середине списка
  • Очень тяжелый дозатор
  • Состав не такой натуральный как обещали
  • Трубка недостает до дна
ittle dewрекомендует
Какие разные отзывы об этом продукте!