Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 09:15

?Наверно многим мечтается съесть конфетку, и чтобы ещё и пользу получить?
И вот серия конфет от «Озерского сувенира» вроде как близка как никогда к нашей мечте!
Сухофрукты и орехи полезны и многие ими заменяют те же вредные конфеты и прочие нехорошие сладости. Ну а если их покрыть слоем горького или тёмного шоколада, то тоже неплохо, ведь горький шоколад в умеренных количествах даже полезен!
Короче, сплошная польза! А ещё и эстетическое удовольствие: конфетки симпатично оформлены.
В общем, а счастье было так близко...
Итак, подробнее.
Эти конфеты можно купить на вес или в упаковках по 200 г(у меня второй вариант):

В серии разные орехи и сухофрукты. Черносливу достался вот такой фиолетовый цвет ?
Как сейчас принято (что лично мне нравится), на лицевой части упаковки можно увидеть калорийность одной порции (в данном случае конфеты). Вроде многовато, но и конфета мягко говоря большая☝?
На обратной стороне пакета не очень много инфы:

Основное (состав и калорийность на 100 г) можно увидеть сбоку пакета:

А теперь переходим к «дёгтю». Мне уже изначально не понравилось, что конфета нета шоколаде, а в шоколадной глазури.
Естественно, состав этой глазури оставляет желать лучшего ?
Основа этого чуда «шоколада» составляет
пальмовое масло
До сих пор ходят споры о том, вредно оно или нет. Но, наверно все знают, что «пальма», поставляемая в Россию далека от тех же европейских стандартов.
И ею заменяют дорогое какао масло для удешевления продукта (но, это не значит, что он будет стоить дёшево, производитель может заломить за него ту цену, какую посчитает нужной. Насколько жадности хватит).
Так что это конфета не шоколадная.
И это всё портит. Да, в глазури присутствует масло какао, где-то в конце состава. Так что это погоды не делает. Да и какао порошка не бывает в хорошем шоколаде.
Калорийность большая, но поменьше, чем у обычного шоколада, у которого она в среднем 500 ккал или чуть больше.

Итак, открываем пакет. Там прячутся 6 больших конфет:

Они действительно большие (шутка ли, 35 г):

А вот и она сама:

И в разрезе:

Чернослив и орех - всё как и обещано.
И толостый-толстый слой... нет, к сожалению, не шоколада ?
При надкусывании (а разом эту конфету не съешь, конечно) этот «шоколад» развалился:

И пришлось есть «котлеты отдельно, мухи - отдельно».
И если чернослив и орех пошли хорошо, то глазурь (особенно сама по себе, без начинки, вылезла во всей своей «красе». Всю «прелесть» псевдошошоколада могла немного скрыть начинка, а вот отдельно... Тем более, я всегда беру горошин качественный шоколад, а тут это...?
С чаем конечно сойдёт:

Но, обидно, что имея возможность создать действительно вкусную и полезную конфету, производитель решил сэкономить.
А ведь этот производитель выпускает неплохой шоколад!

И цена у конфет как у шоколадных. То есть, не дешёвая.
Очень жаль, что на корню сгубили такую неплохую идею.
Ведь одной такой конфетки хватило бы для лёгкого и полезного перекуса вне дома. Или для замены более вредных сладостей. Но... эта глазурь портит и полезность и вкус .

Попробовать рекомендую, ведь по-любому, они лучше тех же конфет от «Красного октября» с пальмой и снаружи, и внутри того же ценового диапазона.

А вообще, проще купить самим чернослив, орехи и, растопив дома плитку настоящего хорошего шоколада, сделать аналогичные конфеты
Достоинства
  • Начинка без сахара
  • Цельный чернослив
  • Ядро ореха внутри
Недостатки
  • Соевая глазурь
Данюхина МаМашарекомендует
18.11.2017
Люблю сухофрукты в шоколаде )
18.11.2017
Во многих конфетах глазурь оставляет желать лучшего.
19.11.2017
Забавно, наверное, но я радуюсь, когда в глазури пальмовое, а не подсолнечное масло (аллергия)
20.11.2017
Ой они такие вкусненькие! Жалко что пальмовое масло в составе
  • 18.03.2016
    Всем доброго времени суток! Сегодня, я хочу рассказать Вам о моем разочаровании года, точнее о конфетах "Чернослив Михайлович" компании "Озерский Сувенир". Я очень давно ходила и смотрела на эти конфеты, но из-за высокой цены все никак не решалась себя по-баловать.
  • 24.05.2018
    Привет! Хочу поделиться с вами вкусной находкой!Очень бюджетные конфеты, очень вкусные. Люблю чернослив в шоколаде)))) Покупали в " перекрестке " по акции 129р)) Может состав желает лучшего ( пальмоаое масло в глазури). Тогда вообще ничего нельзя есть и покупать в магазинах!
  • Кондитерский комбинат Озерский Сувенир выпускает множество аппетитной кондитерской продукции с орехами и сухофруктами, большая часть которой стоит совсем недешево. Серия "Фруктовичи" - это покрытые шоколадной глазурью сушеные фрукты и ягоды.
  • 07.08.2022 - 16:18
    С НЕлюбовью из Казани - чак-чак в шоколаде, который отказался есть даже ребенок-сладкоежка! Где купить ВКУСНЫЙ чак-чак в Казани и на что обратить внимание при покупке этого лакомства в шоколаде.
    Чак-чак - национальное блюда Татарстана, любимое жителями республики и туристами. Десерт, который украсит любой стол и порадует сладкоежек. Отличный подарок своим иногородним знакомым. Но не каждый чак-чак оставит о себе приятное воспоминание!
  • 23.06.2022 - 00:04
    Конфеты с Путиным "Президент" | ВВП для тех, кто не на ПП | Трюфель Путин с водкой и перцем: съесть, и попросить ещё | Сколько стоит Президент?
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 07.07.2022 - 20:10
    Это просто вау. Идеальная пептидная сыворотка Lifecode для кожи вокруг глаз и лица: наглядное преображение за 2 недели.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В последнее время я прямо увлеклась различными сыворотками, ищу для себя идеальный повседневный вариант. Очень нравится пропитывать ими тканевые маски, в общем, нахожу много вариантов применения.
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • 06.06.2022 - 12:21
    Конфеты из сухофруктов - полезная и вкусная альтернатива традиционным сладостям
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как любитель сладкого и в то же время следящий за своей фигурой человек периодически я заменяю традиционные конфеты и шоколад полезными альтернативами, коих сейчас современный рынок предлагает большой ассортимент.
  • 11.09.2022 - 13:12
    Когда мне грустно я пью горячий шоколад (рецепт в отзыве) 🍫☕. Бюджетный вкусный шоколад с деликатной горчинкой 👌
    Всем привет! Сейчас осень и очень холодно, у нас до сих пор дома не топят. Спасаюсь солевыми ванночками и укутываюсь в шерстяной плед, а ещё в эту пору согревуюсь горячим шоколадом . Он отлично поднимает настроение и согревает не только тело, но и душу.
  • 17.07.2022 - 09:14
    Какие они шоколадные ПП- конфеты без сахара?🍬 Дорогие! но такие вкусные, что их точно стоит попробовать.
    Приветствую, всех заглнувших) Я сладкоежка со стажем.Хоть и знаю что вкусняшки вредят зубам и фигуре, но ничего не могу с собой поделать. Поэтому стараюсь выбирать сладости с более чистым и приятным составом, благо их сейчас огромное количество.
  • 15.09.2022 - 13:57
    Хороший айсинг, но надо быть внимательными при работе с ним.
    Всем привет! Я активно увлекаюсь кондитерством и познаю разные его разделы. Пройдя обучение в онлайн-школе по курсу Имбирный пряник, я убедилась, что рисовать не умею, но пряники такие вкусные, что я решила печь только для себя и родных. Для оформления пряников я покупаю готовую смесь Айсинг.
  • 01.10.2022 - 14:12
    🍫🍬 Заедаем стресс гламурным шоколадом от Комильфо)) 10 маленьких конфеток по цене килограмма мяса.)))
    В последнее время для меня всё чаще конфеты должны выступать в качестве экстренной помощи от стресса. Ибо он повсеместно. "Лекарства" попадаются разные, и вот - новинка в моей стрессотерапии - изящные и очень гламурные конфеты "Комильфо - Миндаль и крем-карамель".Эта очень небольшая и лёгкая (116…