Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 22:54

Вечно приходится "городить" и придумывать "пятое колесо", а оказывается давно уже изобрели удобный кухонный органайзер.

В обиходе этот шедевр значится, как подвесная корзина, я называю проще - полка.

Да оно так и есть потому, что выполняет роль полки.

От кухонного гарнитура остался шкаф, где размещается посуда и кое-что ещё.

Хочется удобной доступности к некоторой кухонной утвари, поэтому приобрела на сайте wildberries белую корзину, которая крепится за счёт металлических прутьев.

[ссылка]

Изделие выбрала белого цвета с плоским креплением, оно как будто одевается на любую статичную площадку.

Корзина может пригодится в бельевом шкафу, на кухне, в холодильнике и т.д.

Цена такой нужной или не нужной вещицы (позже разберёмся) - 417 руб., сейчас намного дешевле.

Размеры корзины в см.: 33 - ширина, 26 - глубина, 13,5 - высота.

Упаковка была самая простая - целлофан, сквозь который видна была и форма, и цвет, и габариты.

А ведь чего проще сделать такую! Крепить ничем не надо, прикручивать также.

Под тяжестью баночек и скляночек, что наложено сверху металлической решётки, полка ещё больше прижимается к плоскости, на которую навешана.

Я выбрала с плоскими держателями потому, что сверху лежит поддон и он не приподнимается.

И дверца закрывается хорошо-ничего не мешается.

Очень лёгкая конструкция, держатели совсем не разгибаются, но пружинят.

Выглядит, конечно, хлипкой, не надёжной.

Выдерживает определённый вес, с дуру можно разместить ... сами знаете.

Вначале мне совсем не понравилась моя покупка - я задевала её рукой, я касалась даже лбом, промахивалась, забывала о полке.

Со временем я нашла применение этому кухонному органайзеру - стала там хранить небольшие бокалы, крышки, сохнущие баночки, лопатки, кисточки.

Но есть одно весомое "НО" - держатели надо было делать на всю глубину изделия, для жёсткости.

На снимке видно, что под тяжестью задняя часть провисает.

Думаю, Китай немного не доработал - изделие оттуда, хорошо ещё, что не из пластика)).

Мы привыкли всё укладывать, забрасывать "с разлёта", поэтому крепление должно быть жёстче. Пользуюсь больше месяца, привыкла, устраивает.

В итоге я рекомендую это приспособление.

Плюсы: доступность, лёгкость установки, дизайн, цвет, удобство, многофункциональное применение, выбор размера.

Минусы: небольшая жёсткость, цена, страна производства (надо у нас такое производить)

Всем здоровья!

Достоинства
  • Простота, удобство
Недостатки
  • Цена, Довольно хлипкая конструкция
Степанида1рекомендует
Удобно
Согласна))
06.11.2021
Интересная штука, стоит внимания, дороговато, в фикс прайс видела такие по-моему😁
06.11.2021
Надо мне раньше посмотреть было, но пусть будет эта))
06.11.2021
Удобная, еще и место поможет сэкономить
06.11.2021
Да и подсушить что-нить удобно, стекает прямо в раковину.
06.11.2021
Для такой штуковины ещё место найти надо, и чтобы потом не выглядело гробовозно.
Приглядываюсь к таким штукам, но больше прихожу к мысли, что проще сделать перепланировку кухни, поменять саму мебель))
06.11.2021
Не всегда можно поменять мебель, хотя эту надо)). Перепланировку в Хрущёвке-сложнее сделать.
06.11.2021
Задумка хорошее, но исполнение подкачало...🤔
06.11.2021
Китай, он нас не знает))
09.11.2021
Удобная и очень нужная вещь порой!)
10.11.2021
Некоторые вещи хочется иметь под рукой-это тот случай как раз.
10.11.2021
Как удобно!
11.11.2021
И главное, всегда "сухо" там и ни крошки Big smile
12.12.2021
Я видела подобную чтоб на нее чашечки за ручки вешать , ччуть было не купила, но побоялась, что под весом провисать будет сильно, а эта вроде ничего, держится.
12.12.2021
Я не за ручки, я просто ставлю. И под рукой удобно. Уже привыкла-нравится.