Опубликовано 19 Апрель, 2014 - 13:28

В этом году для покраски яиц на Пасху купила набор "Зебра" фирмы "Домашняя кухня". Стоит около 50р. Очень понравилась идея сделать крашенки с полосочками.

Выглядит набор вот так

На обороте инструкция, вполне стандартная.

Внутри коробочки находится красители в таблетках, набор резиночек для создания узора "зебра", держатель яиц, подставки картонные и малюсенькая открыточка.

Честно, красители по внешнему виду мне не понравились: тусклые таблеточки не внушали доверия. Я расстроилась, и хотела идти покупать другие. А потом подумала - нужно пробовать, если что яйца покрою термонаклейками.

Пришло время окрашивать яйца, таблетки я развела по инструкции. Сомнения пропали - цвета яркие, красивый и очень-очень Пасхальные.

На сваренные яйца надеть резиночки из комплекта труда не составило. Но резиночек очень мало, мне хватило всего на несколько яиц.

Я окрашивала в пластиковых тарелках, но целесообразней было бы использовать одноразовые большие стаканы. Яйца приходилось переворачивать, и окрашивались они не особо равномерно (на так даже интересней).

Вот что получилось:

Что касается узора "зебра" - фокус не совсем сработал или у меня кривые руки. Краска все равно затекла под резинку, узор получился не совсем ровный. Особенно заметно на ярких цветах: синем, зеленом.

А в целом, набором я очень довольна. Ярко, празднично и позитивно. В следующем году куплю красители этой же фирмы, только на этот раз "зебры выводить не буду". Баловство это))))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Яркие цвета
Marina_Dрекомендует
Красота! Love
Olesya321, спасибо! Красителями я очень довольна
19.04.2014
Красивые цвета, особенно сиреневый - восхитительный!
А насчёт стаканчиков и переворачивания яиц - я обычно делаю в стеклянных баночках, в четверг посты писала, как яйца красила, там в фото наглядные пособия, ничего не переворачивать, ложкой опускать-вынимать очень легко.

Насчёт резиночек - хорошая идея... но по себе знаю, что не всю ту красоту, что на упаковках яиц-крашенок, может сделать даже дипломированный художник )))

Год назад в общаге изгалялись по-разному, результат одинаковый - "ожидания-реальность" Sad
19.04.2014
Индигирка , спасибо! Мне еще синий цвет очень нравится, как звездное небо))) А в таблетках такая серость...
как празднично!
19.04.2014
Позитивный отзыв, ярко и красиво получилось Smile
19.04.2014
Прикольные! А мы по старинке термонаклейками.
20.04.2014
Очень позитивные яички))
С праздником))
18.05.2014
как красиво покрасило яички. Smile
11.04.2015
Ярко. цвета насыщенные. Love
Надо же,оказывается и нормальные красители бывают..