Опубликовано 27 Январь, 2017 - 09:14

Когда моя дочь начала ползать и пытаться ходить,то конечно первым делом начала цеплять все угля в доме, современные производители предлагают хорошие казалось бы решения по безопасности. Мной были выбраны защитные углы от полюбившегося давно бренда HAPPY BABY .

Они не очень дорогие,может позволить себе наверное каждый родитель.Но, к сожалению, по опыту использования я вычеркнула для себя этот товар.

По качеству исполнения претензий нет,накладки выполнены из приятного плотного и мягкого силикона. Отмечу цвет-прозрачный, т.е. он не будет заметен на мебели,не будет бросаться в глаза, можно наклеить на видные места,это совершенно не помешает красоте и дизайну ваших помещений.

Но вот клейкая сторона подкачала. Приклеиваются уголки легко,но ребенок так же легко ,заинтересовавшись новым предметом их отдирает. Продержались мои накладки не больше одного вечера, т.к. дочка заприметив их -тут же подползла,начала ковырять, в том числе и зубами,и с успехом их оторвала. Повторное наклеивание не принесло успехов,потому что клейкая сторона уже была не такая мощная, отрывались уголки одним рывком ребенка.

По запаху отмечу,что его практически не было, что даёт нам понять,что химикаты были использованы в наименьшей степени,что несомненно радует.

Удобная компактная упаковка,наличие во многих магазинах-тоже плюс.

Замечу,что от травм катастрофических накладка конечно спасет, но если удар всё же будет,то скорее всего останется синят, т.к. 100% защиту вам никакая накладка не даст.

Возможно у кого-то более спокойны дети,но мой инспектор не дала вкусить все прелести данного изделия.

Достоинства
  • Легко купить
  • Легко наклеить
Недостатки
  • Быстро отрываются
  • Второй раз не держут
  • Удар и боль будет
2234299не рекомендует
09.02.2018
Ох, у нас похожие накладки, та же история: ссылка