Опубликовано 13 Март, 2015 - 18:58

Всем приветики!

Эту тушь приобрела за 99 рублей, цена как мне показалось просто сказочная. Вся серия COLOR TREND у AVON является бюджетной, а тут была еще и скидка. Выбрала эту тушь из-за необычной щеточки, тогда я еще не знала, что это будет очень неудачная попытка. Начну по порядку.

Упаковка.

Ярко-зеленый брастматик с белой надписью COMB IT в реальности показался мне каким-то игрушечным несерьезным. Но если тушь хорошая, то какая разница в каком она тюбике. Брасматик был затянут в пленку предохраняющую тушь от инопланетного чужого вторжения. Laughing out loud

брастматик
брастматик

Щеточка.

Вот тут меня ожидал шок. Я не думала, что щеточка будет настолько мала, точнее её щетинки такими короткими. Их почти не было заметно под слоем туши, когда я извлекла щеточку из тюбика. Они оказались слишком маленькими, чтобы хорошенько разделить ресницы.

Сама щеточка представляет собой лопаточку, на одной стороне которой находятся эти самые щетинки. Эта форма крайне неудобна, т.к. в процессе покраски ресниц щеточка непроизвольно ёрзает и поворачивается, и иногда получается что возишь по ресницам пустой стороной лопаточки, на которой вовсе и нет щетинок. В итоге невыходит никакого разделения, а наоборот всё склеивается.

щеточка, подробности
щеточка, подробности
излишки туши
излишки туши

Вообще для себя я поняла, что щеточки для тушей не зря имеют форму с щетинками расположенными по всей площади щеточки по кругу, потому что это самая оптимальная форма для тщательной проработки ресниц. Плоской может быть расчёсочка, но никак не инструмент для прокраски ресниц.

Помимо всего вышесказанного ограничитель в этом тюбике очень плохой, он не снимает лишнюю тушь. И на щеточке оказывается столько лишней туши при извлечении, что ресницы превращаются в три большие ресницы, а не в веер. Я пыталась убирать лишнюю тушь салфеткой, с самих зубчиков, но убрать её невозможно, это мог бы только нормальный ограничитель.

Хотела заменить щеточку на другую, но ни одна имеющаяся у меня щеточка не подошла по размеру, все оказались длинными.

Консистенция.

Вначале использования консистенция была жидкая, но очень быстро стала густой. Почти все эйвоновские туши быстро засыхают. Тушь подсохла буквально за 2 применения.

Цвет и запах.

Цвет черный, но не слишком насыщенный, на солнышке на ресницах кажется каким-то серым. Запах едва уловимый, стандартный для тушей.

Нанесение, эффект и снятие.

Эффект никакой, а точнее никакого эффекта. При нанесении родной щеточкой невозможно добиться красивых ресниц, всё склеивается. Второй слой нанести невозможно, т.к. и первого кажется лишку. Пыталась расчесать щеточкой от другой туши, получилось разделить и немного вытянуть реснички, но появились паучьи лапки, т.к.тушь очень быстро сохнет на воздухе.

нанесла родной щеточкой, всё склеилось, ЖУТЬ
нанесла родной щеточкой, всё склеилось, ЖУТЬ
расчесала щеточкой от другой туши, вот и паучьи лапки!
расчесала щеточкой от другой туши, вот и паучьи лапки!
голые реснички
голые реснички

В течении дня тушь осыпается под глаза, со мной это вообще редко происходит. Про водостойкость ничего сказать не могу, не тестировала под дождем.

Смывается тушь обычной умывалкой без следа. Хоть какая-то радость.

В итоге получается, что плюс у этой туши - это только то что она легко смывается, в остальном просто ужас. Может конечно это у меня руки-крюки, ведь рейтинг у этой туши высокий и много хороших отзывов. Не знаю. Но по собственному опыту рекомендовать её не буду.

Всем красоты и крепких нервов! Laughing out loud

Другие отзывы на НЕУДАЧНУЮ тушь:

Очередная неудача от Faberlic

Вреднющая тушь от Isa Dora

Середнячок от Max Factor

Но не всё так плохо, есть и УДАЧНАЯ тушь:

Тушь для ресниц Lux Visage, которая придает XXXXL объем

Тушь Орифлэйм "Очевидный эффект" 5 в 1

Суперудлиняющая тушь от Essence

Самый любимый Телескопик от L'oreal

Тушь для пушистых ресничек от L'oreal

Kitnissне рекомендует
13.03.2015
Покупала как-то тушь с такой же щеточкой от Орифлейм, так все нахваливали....А я абсолютно не смогла ей накрасить реснички Big smile , видимо, надо просто уметь пользоваться такой щеточкой. Не для меня Wink
13.03.2015
Щеточка и вправду шокирующая Big smile Спасибо за отзыв, интересно было увидеть ее в действии.
13.03.2015
Брала как то тушь с такой щеткой,накраситься можно,но ресницам как то тяжело
Капец Puzzled
А с руками у тебя полный порядок, не наговаривай. Просто тушь засранка Big smile или может для коротких ресниц она подойдет.
И кстати, насчет телескопика, она суперская. Хотя, я раньше думала, что такие щеточки мне не подходят, а оказалось она одна из любимых.
14.03.2015
Да, уж, я бы тоже не смогла накрасить ресницы такой щёткой, вообще не люблю, когда на щётке излишки туши, краситься просто не возможно Stare
14.03.2015
Мне у Буржуа очень нравилась Fan-Tastic, у нее похожая щеточка была, только щетинки веером. Мне как раз очень удобно было.
А по поводу того, что на эту много отзывов положительных, так многие, как я понимаю, любят пожирнее, погуще, им как раз самое то Big smile
14.03.2015
Не думала, что какая-то тушь может испортить твои ресницы Shock Бяка какая! А щетка как у советской Ленинградской туши Shy
14.03.2015
Алис, возможно, и правда для такой щеточки нужны определенные навыки. Как оказалось у меня их нет! Big smile

Maa, я сама не ожидала, что она будет такой странной. Рада быть полезной. Wink

СветLana, а у меня вот ни разу не получилось ею накрасится красиво Big smile

Свет, вот кстати да! Ведь у Телескопика тоже щеточка с маленькими зубчиками, но тем не менее она красит безупречно, хотя там хороший ограничитель и текстура туши совсем другая, да и сама щеточка абсолютно другая. В общем Телескопик - это идеал для меня.

maryska_66, самое обидное, что снять эти излишки невозможно. Sad

lyaxie, я у Буржуа пробовала только ЛайнерЭффект, кажется, даже писала отзыв на него. Но от таких щеточек я точно воздержусь в дальнейшем. Laughing out loud

Танюш, оказывается может. Да, напоминает щеточка Ленинградскую, но той щеточкой можно было нормально накрасится, там зубчики достаточно длинные. Laughing out loud
ох и намудрили они с этой щёткой Sick
Да уж...не очень((
Наташка-фисташка,

TrinaVS,

спасибо за внимание к отзыву!
Мне такая щёточка не понравилась Puzzled
Цена и правда сказочная для туши, а эффект абсолютно нулевой. Я уже давно охладела к любой туши от данной компании Smile
15.03.2015
Да, как-то не совсем у производителя получилось...
15.03.2015
Не тушь, а недоразумение какое-то
Тушь не очень.
не очень приятная(
25.03.2015
Kiddy_Benny,
Лина,
девочки благодарю за внимание к отзыву!
21.05.2015
Ну, тогда и у меня руки кривые. Big smile
У меня такое же мнение об этой туши. Благо, я её не покупала.
27.09.2015
качество туши отменное,жаль,что больше нет в свободной продаже(только для представителей на распродаже), щеточка удобная, рассказываю как пользоваться: остатки туши с щеточки не снимаем, для удлинения чуть прикосаемся к кончикам ресниц каждого глаза(правый-левый, левый-правый,кому как удобно), затем красим ресницы от основания к коникам двигая щеточку из стороны в сторону,зигзагом (у меня 5-6-движений на один глаз), такая техника может соответствовать разной туши..........и тот кто говорит,что тушь-фигня, просто не умеет ей пользоваться...... Exclamation Mark

ах да! просроченный продукт любой марки не ляжет! какие шикарные ресницы бы не были
12.10.2015
В этом случае не тушь виновата. Может быть, все таки руки? Не осыпается она. И красит хорошо.
12.10.2015
babayaga, всем рукопопым руки прочь от этой туши!!!! Big smile
  • 19.12.2014
    Здравствуйте, красавицы !!! Этот отзыв хочу сделать максимально кратким и лаконичным, потому что это довольно посредственная тушь, но с огромным преимуществом.
  • 22.03.2015
    Всем привет! Виновница сегодняшнего отзыва- тушь "Color Trend Comb It Mascara " от AVON. Заказала ее, прочитав массу положительных отзывов. У меня уже был раньше не особо хороший опыт с тушью AVON , я все же рискнула еще раз. И не пожалела. Заказала я ее за 99 руб., что более чем не дорого.
  • Сегодня поделюсь впечатлениями о новинке эйвон- бюджетная тушь commit.Люблю испытывать новинки на себе, и чаще разочарована, но только не в этом случае. Тушь упакована в молодежном салатовом тюбике, заклеена пленкой. Форма тюбика простая без наворотов. Зато внутри...
  • Из "принцессы" в "чудовище" за 2 недели!!!+фото
    Никогда не обращала внимания на туши из этой серии, но так случилось, что данная тушь пришла мне в пакете сюрпризе. Ну что ж, почему бы и нет?Упаковка. Ничего особенного, дешевая, ничем не привлекающая взгляд. Объем туши 7 мл, достаточно мало, но чего требовать то за такие смешные деньги.
  • 30.09.2013 - 20:11
    удобная
    я купила её очень давно. уже и забыла, что она водостойкая. сиреневая. думала, будет яркая. но оказалась светлая. видно только днем. и под уклоном. сбоку например. щиточка очень удобная. красит аккуратно. разделяет. и даже удлиняет.
  • 18.02.2016 - 21:42
    Ты кто?!? - ТУШЬ ТВОЕЙ МЕЧТЫ... Но я не о такой мечтала!... А СБЫЛАСЬ ТАКАЯ ))))))))
    Тара-тара-ааа!!! Отзыв на тушь, на которую я возлагала бООоольшиеее надежды...   ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑ ๑๑   Поскольку качество моей любимой коричневой туши «Балерины» несколько снизилось, а цена возросла в 2 раза, я опять пребываю в поисках хорошей коричневой…
  • 22.09.2016 - 20:26
    Качество + цена = ШОК (+фото)
    Приветствую читателей!   Сегодня хочу поделиться отзывом о своей находке, которая заставила меня поменять взгляд чуть ли не на все туши.   Сначала немного о моих ресницах: Длинные Ближе к густым Обычно прямые.
  • 05.10.2016 - 10:56
    Самая обычная тушь Color Trend, которая снова меня разочаровала. На вкус и цвет, как говорится...
    Джинсовая коллекция Color Trend, которая появилась в каталоге 142016, включает в себя тушь, 4 помады , 2 лака для ногтей и 2 подводки для глаз . О туши сказано, что это обычная "Мания объема" в сезонном оформлении, но я все равно захотела попробовать.
  • 11.12.2016 - 13:21
    Много БИРЮЗОВЫХ ресниц от Avon Color Trend "Краски карнавала" (оттенок turquoise spark) . Подходит ли такой цвет зеленым глазам? Вопрооос...
    Я вообще в шоке оттого, что создаю ветку на товар от ЭЙВОН. В рабочем женском коллективе (мне) нельзя обойти стороной продукцию сетевого маркетинга: нет-нет да и закажешь какую-нибудь мелочишку, Особенно, когда у тебя уже есть синяя, фиолетовая, серебристая и черная туши, а ЗЕЛЕНОЙ нет.
  • 28.10.2018 - 09:36
    4 в 1: объем, длина, разделение и подкручивание! Достойная тушь за небольшие деньги. Самая приличная за последнее время из серии Color Trend! (фото, состав)
    Если честно, то я уже хотела "завязывать" пробовать Эйвонскую молодежную серию Color Trend, поскольку последняя тушь "Мания объема" меня совсем не впечатлила, да и возраст, наверное, уже не подходящий.
  • 03.04.2020 - 09:55
    Рабочая новинка от эйвон из бюджетной серии Color Trend. Чего я жду от туши? Фото ресничек
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Avon умеет делать туши для ресниц! По моим скромным запросам, большинство их продуктов для ресниц очень достойные. Исключением для меня являются туши с добавлением различных удлиняющих или утолщающих волокон. Такие нещадно раздражают мои глаза.
  • 17.12.2020 - 11:19
    Многоцелевое средство тушь-духи? Оказывается меня ещё можно удивить.
    Привет. В жизни каждой девушки рано или поздно наступает такой момент когда твоя любимая, удобная и самая лучшая тушь в мире заканчивается. Да мало того, выясняется, что её уже 100 лет как не выпускают. И приходится скрепя сердце искать новую.
  • 25.02.2021 - 16:46
    Тушь, которая боится даже вашего дыхания! (851/Black Noir)
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   В период пандемии - глаза практически единственная часть лица, доступная взору окружающих. Поэтому именно глаза хочется сделать выразительными, запоминающимися.И тушь для большинства из нас тут главный помощник.   Давненько я не пользовалась тушью Лореаль.
  • 07.03.2021 - 17:28
    Производителю должно быть стыдно просить за ЭТО 22$/1649 рублей! Одна из худших тушей в моей косметичке.
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Тушей для ресниц много не бывает. Я обожаю тестировать новые продукты, в надежде найти тот идеал, который бы хотелось покупать снова и снова.
  • 05.04.2021 - 14:28
  • 22.02.2021 - 18:35
  • 13.03.2021 - 07:30
    На что способна бюджетная белорусская тушь? Спойлер: для своей цены она просто отличная! Но, увы, больше не куплю.
    О белорусской туши у меня сложилось самое хорошее впечатление. Прежде всего, оно основано на личном опыте: своей тушью «Panoramic Lashes» (Белита Витэкс) я пользовалась… почти полгода!
  • 02.04.2021 - 13:47
  • 11.03.2021 - 15:15
  • 07.04.2021 - 08:05
    Латексная тушь-лотерея с винтовой щеточкой из 3D-Принтера - Устойчивая к осадкам, но капризная новинка Chanel
    Новинка, правда, уже относительная - самая свежая на сегодняшний день тушь Шанель, продолжение линейки Le Volume de Chanel , вышла в свет весной 2020 года.
  • 19.01.2021 - 21:38
    Разбор оттенка № 102 "Fantasy". Мой любимчик, к которому я прибегаю каждый раз, когда нужно сделать макияж на скорую руку
    Привет! Я не могу отнести себя к тенеманьякам, мои отзывы на тени не взрывают топы, а подруги не заваливают комплиментами мои макияжи. Я вообще не умею красиво и правильно краситься, а наношу продукт, как придется. Поэтому для меня, чем проще в нанесении и растушевке продукт, тем лучше.
  • 24.03.2021 - 10:52
    А ведь она могла быть почти идеальной...подкручивание, разделение, но не стойкость 😕
    Добрый день!   Наверное можно сказать, что я зарегистрировалась в каталожной кампании из-за декоративной косметики. Тушь, карандаши для для бровей и век - мое все). Как только у меня начала заканчиваться тушь из магазина, я заказала себе новую по отзывам.