Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:33

Да, отопительный сезон - вещь жестокая! Высыхает всё - кожа, волосы, даже дышится тяжело.

Я долго была в раздумьях - нужен ли увлажнитель воздуха, сможет ли он исправить ситуацию в квартире, чтобы в ней было комфортно находиться. Паровые увлажнители я не рассматривала, так как они могут быть опасны для ребенка - не хотелось бы ошпарить его Smile

Остановилась на ультразвуковых моделях.

Доводом против покупки было то, что от работы увлажнителей на мебели и стенах может оставаться белый налет - испарения кальция. Поэтому решила в качестве эксперимента купить недорогую модель VIGOR HX-6613, чтобы не жалко было, если не подойдет.

А он подошел! Smile

Заказала в интернет магазине, за 810 рублей.

Плюсы: интересный дизайн, отключается автоматически, когда заканчивается вода, есть регулировка интенсивности испарения, не оставляет белого налета (я использую фильтрованную воду).

Минусы: шнур коротковат, не очень удобно набирать воду в резервуар - отверстие снизу.

Минусы не критичные конечно, но по мне это все-же 4 балла. А на шнурах бюджетные производители частенько экономят Smile

Достоинства
  • +красивый дизайн
  • +не дорогой
  • +увлажняет
Mirovaрекомендует
19.01.2017
После двух лет использования увлажнителя хочется добавить, что такая система заливания воды неудобна и доставляет массу хлопот, т.к. увлажнитель практически приходится разбирать. Лучше приобрести модель, в которую можно доливать воду сверху.
  • 30.03.2018 - 12:38
    Если бы наш кот писал этот отзыв, он бы поставил 10 звезд из 5, а я нет. О всех плюсах и минусах увлажнителя воздуха с подсветкой VIGOR.
    Привет ! Увлажнитель воздуха я приобрела по просьбе близкого человека, а наткнувшись на него в сети магазинов "Бегимот", не задумываясь взяла. Это первый увлажнитель который я использую.
  • 22.06.2015 - 17:16
    Хороший увлажнитель и в жару и в холод
    Когда начинается отопительный сезон, начинаются проблемы с дыханием, нос постоянно заложен, особенно мучается ребенок. Помимо этого кожа постоянно сухая и зудит. В связи с этим возник вопрос покупки увлажнителя. Выбрала именно Vigor HX-6611 по отзывам других пользователей.
  • Стоит своих денег, хорош для одной комнаты.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями от пользования увлажнителем воздуха VIGOR HX-6612. Купила его в начале отопительного сезона 2014-2015 в Ситилинке, т.к. это был первый опыт использования увлажнителя и для этого я выбирала не очень дорогой экземпляр.
  • 19.02.2018 - 15:32
    Вздох с облегчением или жизнь с увлажнителем (Сравнение с vigor hx-6613)
    Давно мечтала об увлажнителе воздуха и вот наконец-то мечта моя сбылась)) Поскольку раньше никогда не имела дела с увлажнителями, решено было приобрести что-то весьма и весьма бюджетное. Если сломается, не жалко.
  • 09.03.2012 - 23:23
    Для тех кто заботится о своих детках ФОТО
    У меня маленький ребенок 2 с половиной года и очень плохо спал ночью(мы ходили к врчау и она сказала что ребенок здоров абсолютно и может не спать из-за того что в картире сухой воздух( также у меня и у мужа повилась сухость в глазах и усталость без видимых причин.Оказалось врач была права>Все…
  • 30.01.2018 - 13:42
    Хороший, Но!
    Приобрели данный увлажнитель для ребенка. Пользуемся им уже почти 3 года. Для начала напишу о положительных качествах этого устройства. 1. У него необычный дизайн, круглой формы, какой то космический. 2. Оптимален для помещений не больше 25 кв.м 3 .
  • Если нам он необходим, то вам и подавно без него не обойтись. Это не только польза для здоровья, но еще и красота и даже релаксация..
    Всем привет! С рождением дочери в нашем доме появился этот увлажнитель воздуха. По правде сказать, сначала я отнеслась к нему скептически, так как считала, что в таком городе как Санкт-Петербург он не нужен в принципе. Но, как выяснилось, я ошибалась.
  • 23.04.2013 - 15:26
    Не увлажняет
    Необходимость увлажнения воздуха в помещении возникает зимой, когда из-за работы отопительных приборов воздух становится слишком сухим.дискомфорт от такого воздуха испытывает каждый. но особенно он неблагоприятен для ребенка: из-за сухого воздуха кожа теряет влагу, возникают шелушения на коже.
  • 11.08.2013 - 17:54
    Коже не хватает увлажнения? Купите этот увлажнитель и проблема решена!!!
    Скажу честно, достоинства этого увлажнителя увидела сначала на ребёнке -ради которого и покупался этот агрегат. Но вот сейчас летом - это спасение и для меня. Увлажнитель воздуха Elbee 24700 -купили зимой, так как устали бороться с постоянным пересыханием носоглотки у малой.
  • 25.06.2020 - 12:35
    История о том, как лечились от пневмонии и увлажняли воздух. Мнение врачей насчет использования увлажнителя.
    Покупка увлажнителя воздуха случилась с нашей семьей не в самый радостный период, а тогда, когда нашему маленькому сынишке выявили пневмонию. Это было в ноябре прошлого года. Хоть все и закончилось благополучно, писать об этом мне очень неприятно до сих пор.
  • Оправдал все ожидания. Очень полезное приобретение для дома. Много фото + нюансы.
    Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру. Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный.
  • 16.07.2020 - 08:18
    Отличный охладитель, ионизатор и увлажнитель воздуха, три в одном для дома в жару.
    Всем добрый день! Сегодня хочу рассказать вам про Охладитель испарительный Siesta MB16.   Сейчас середина лета и в нашем регионе на улице стоит невыносимая жара - днем температура воздуха достигает в тени 38 - 42 градуса; ночью температура опускается на уровень 25 - 28 градусов.
  • 22.05.2020 - 11:58
    Подробный обзор. Уже полгода дышится легче – незаменимая вещь для дома! Показатели гигрометра летом и зимой. Отзыв лэшмейкера. Все плюсы и минусы, которые, увы, есть у Ballu UHB-185. "А что это у вас за ракета?!"
    Осенью прошлого года я начала заниматься наращиванием ресниц. А все, кто хоть немного в теме этого ремесла, знают, что клей для наращивания ресниц почти "живая" субстанция. Для эффективной работы ему нужны определенные значения влажности и температуры воздуха.
  • Семицветный увлажнитель-светильник за копейки: когда удивили и качеством, и ценой. Реальность оказалась лучше ожиданий!
    После того, как мой кот отправился в мир иной, я задумалась о покупке нового увлажнителя. Но задумалась пассивно - была весна, уже отключили отопление, но солнышко еще не начало жарить.
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .
  • 12.06.2020 - 20:13
    ❄ Тестируем мобильный кондиционер бюджетного сегмента ❄
    Вот и настала жаркая пора и мы просто умираем дома. Уже пару лет мы планировали поставить кондиционер, но из-за неудачной планировки квартиры и отсутствия лишних денег откладывалось. Предыстория. Начну с того, что я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Над нами железная крыша.
  • При нынешней жаре без кондиционера не обойтись! Мобильный кондиционер от Cooper&Hunter – надёжная и простая в использовании модель, уже 3 года идеальной службы!
    Каждый год я с ужасом жду лета, прекрасно понимая, что оно снова пройдет под девизом «выживи в адском пекле». Квартира превращается в раскалённую духовку, на кухню вообще зайти невозможно, открытые настежь окна не помогают совершенно, потому что нет движения воздуха.
  • 30.06.2020 - 12:35
    Чем мы дышим? Монитор качества воздуха Даджет АТМО 8 - проверяла воздух на двух дачах и увидела неутешительные и неожиданные результаты▼
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня мой обзор будет посвящен довольно редко встечающемуся в наших домах девайсу - Монитору качества воздуха. Увы, сейчас стало модно измерять лишь влажность в помещении, якобы только один этот показатель способен воздействовать на наше самочувствие и иммунитет, …