Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 09:07

Как же достали эти противные заеды (трещинки) в уголках губ! Болят, кровят...Глядя на себя в зеркало, начала находить сходство с Джокером Sad И чего я толкьо не пробовала - и мази и кремы и витамины...ничего не помогало. Пока не нашла парочку великолепных и недорогих средств. Одно из них как раз и есть это масло какао. Нашла его совершенно случайно на полке обычного масс-маркета всего-то за 139 р. 00 коп. В этот же день попробовала растопить немного масла и нанести на проблемные места ну и на всё лицо заодно. Результат меня ошеломил. Кожа лица у меня сухая и весьма требовательная к средствам по уходу, но после масла она стала чувствовать себя намного комфортнее, будто "напиталась" им.Даже на следущее утро после умывания лицо не было "стянутым" и раздражённым. А заеды...сразу же заметно посветлели и перестали кровить. Через несколько дней регулярного использования трещинки стали менее заметны, а потом и вовсе пропали. Не могу не отметить, что масляное лечение было комплексным. То есть, помимо масло какао, для лечения трещинок я использовала...обычный детский крем с витаминами А и E и экстрактом ромашки, фабрики Аванта. Этот крем нисколько не уступает по качеству дорогим разрекламированным супер-пупер средствам пол уходу за сухой кожей, и , я могу с уверенностью сказать, что результат по сравнению с ними, он даёт даже лучший. Этим кремом давно пользуюсь и за него ручаюсь. В общем, если вдруг у кого есть аналогичные проблемы, предлагаю свою методику лечения ( пропорции приблизительные, тут на любителя) :

масло какао
масло какао

1) Смешать 2-3 чайных или одну столовую ложки растопленного масла какао + чайную ложку детского крема

с другого ракурса)
с другого ракурса)

2) нанести ровным слоем на кожу лица, шеи, локтей, ступней, коленей, губ, рук, на кожу вокруг глаз.( У меня очень сухая и чувствительная кожа вокруг глаз, поэтому я наношу его тонким слоем и сюда ) Дать немного впитаться.

крем десткий. сразу видно, фаворит)))
крем десткий. сразу видно, фаворит)))

3) Оставшуюся смесь нанести, не растирая, на заеды (если имеются) и на локализованные поражённые участки кожи. Можно наложить тёплый компресс на несколько часов, чтобы питательная смесь не размазалась и не растеклась

заеды и сухость губ (((((
заеды и сухость губ (((((

Процедуру повторять утром и вечером, примерно за 2 часа до сна.

результат на сегодняшний день ( около недели использования питательной маски)
результат на сегодняшний день ( около недели использования питательной маски)

P.S: Планирую использовать масло какао и в качестве маски для волос. Думаю, результат не разочарует. Если по каким-то причинам масло Вам не помогло, советую попить поливитамины и провериться на низкий гемоглобин.

губы с другого ракурса)
губы с другого ракурса)

Предлагаю фото продуктов и моего результата. Если кому поможет, буду очень рада! )))

Достоинства
  • Как бальзам для губ
  • Лечит сухую проблемную кожу
  • Многофункциональное
  • Натурально
  • Небольшая стоимость, хватает надолго
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Твердое по консистенции
Septembraрекомендует