Опубликовано 28 Август, 2012 - 11:50

Прекрасное доброе старое кино. Оно даже не старое, а можно сказать древнее, 1988 года, меня тогда даже ещё в проекте не было. Но от этого оно не хуже и даже лучше многих новых кинокартин.

Я наткнулась на него случайно после просмотра «Тернер и Хуч» в фильмографии Тома Хэнкса. Я долго колебалась смотреть ли, всё — таки больше всего меня смущал год выпуска комедии.

Но я рискнула, и не прогадала.

О сюжете.

Джош — двенадцатилетний школьник, у него есть лучший друг, замечательные родители, маленькая сестренка, он влюблен в популярную девчонку, которой тоже симпатичен. Но он все-таки ребенок его не пускают на самую крутую карусель на карнавале ведь это несправедливо. Так хорошо быть большим и взрослым. На карнавале он случайно натыкается на волшебный автомат который обещает исполнить желания. Джош загадывает стать большим. И на утро его желание сбывается.

Я люблю такие семейные комедии, они добрые, сейчас такого не снимают.

Прекрасно сыграл Том Хэнкс. Взрослому достаточно сложно сыграть ребенка, становясь большими мы меняемся, но я считаю, ему это удалось, вряд ли кто — то бы осилил эту роль лучше, да и внешне он похож со своей маленькой версией. На протяжении всего просмотра он вызывал улыбку, я ему верила.

Я поражаюсь прекрасной игре детей, они играют лучше чем взрослые. Эмоции, игра, улыбка, смех, взгляд — все искренне, без фальши. Всё таки дети они не такие как взрослые, они мыслят по — другому и смотрят на мир другими глазами. Этому стоит у них поучиться.

Вырастая мы меняемся, мы думаем о других, боимся показаться смешными и нелепыми. Мы уже не мечтаем, у нас нет простых желаний, мы разучились веселиться и получать от жизни всё. Детям же многого не надо, смех, радость, улыбки, простые желания, для поднятия настроения достаточно прокатиться на карусели или съесть с другом в кафе мороженое.

P.S.
Иногда стоит возвращаться в детство и побыть ребёнком, ведь мы забываем о простых радостях. Может быть иногда, когда вам грустно, стоит лишь попрыгать на батуте как герои фильма?
Guppyрекомендует