Опубликовано 31 Январь, 2016 - 22:00

Уже давно присматривалась и «причитывалась» к этим сапожкам. И вот к этой зиме все же решилась купить такие сапоги дочке. Покупала их в «Детском Мире» за 3300 р. с малюсенькой скидкой еще осенью. Сначала ломала голову, хватит ли 28-го размера на всю зиму и сомневалась, не обменять ли их на 29 р. Но теперь вижу, что нам и этот 28 р. до сих пор налезает даже с толстеньким термоноском. Видимо, сапожки довольно широкие сами по себе, а у нас ножка узкая.

Ой, ну сапоги, конечно, с загадкой… Изначально у дочки мерзли ноги в этих популярных сапогах, и я уже начала жалеть об их приобретении. Но потом вдруг вспомнила про термобелье и купила вот такие колготки с содержанием шерсти мериносов 75%.

Радости моей не было предела, когда ноги у дочки стали теплыми не только в Kuoma, но и в обычных кожаных сапогах.

Но потом выяснилось, что при катании на санках ноги у ребенка мерзнут. Я купила еще детские термоноски и попробовала исправить ситуацию таким образом. Но нет, при сидении итог тот же – ноги холодные.

Стали мы поднашивать эти термоносочки в наступившие морозы поверх колготок и при ходьбе в данной обуви. Тут выяснилось, что в сильные морозы ножки в сапогах, не смотря на наличие еще и носка, охлаждаются снизу. Тогда я решила на время морозов подложить дополнительную стельки, вытащенные из дочкиных кожаных сапожков. Оделись, обулись и пошли гулять: ноги теплые в колготках и тоненьком носочке из шерсти мериносов.

Стала я замечать, что когда в сыроватую погоду дочка приходит домой, то сапоги просачивают верхнюю собранную влагу вовнутрь. Задумалась, залезла под стельку, а внутри мокровато.

Далее залезла в интернет, а там многие пишут о подобных проблемах и странностях с этой обувью. Получается, у кого сапоги промокают, у кого – нет, у кого ноги мерзнут, у кого – нет. То ли качество снизилось, то ли подделки, то ли индивидуальные особенности? Вот тебе и головоломка!

Из плюсов в сапогах мне нравится то, что они высокие, очень удобно обувать ребенку да и самому ребенку (особенно в саду), верх обуви не накаляется от мороза, сохнут быстрее, нежели кожаные, очень легкие, не оббиваются. Ну и, вроде бы, долгосрочное тепло, если, конечно, ребенок не вышел из дома с холодными ногами (что категорически нельзя делать) и на нем надеты правильные колготки или носки, а также сапоги правильного размера, а еще, если ребенок не сидит на месте!

В общем, разгадываю я эту загадку уже практически всю зиму и уже сомневаюсь, буду ли на следующий Год покупать эти самые капризные секретные сапоги!

Лариса Ямбрекомендует
02.10.2018
За такую цену и ещё думать что под них надеть, и возможно они промокают, это прям безобразие. Тоже хотела их купить, но почитав отзывы, пещила что они того не стоят.
  • 22.09.2015 - 15:09
    Финские валенки Kuoma стоит ли брать? Наша история в деталях! (+фото)
    Доброго времени суток, друзья! В нашем городе на время установилась жаркая летняя погода и о холодах совершенно не хочется думать. Однако уже настало время задумываться о шапках, куртках и конечно же об обуви.
  • 15.09.2019 - 14:01
    Кто скажет, что это валенки, пусть бросит в меня камень
    Всем привет! Наконец то сегодня напигу отзыв, который оттягивала 2 года. Речь пойдет о валенках фирмы Kuoma.   Многие знают и носилиносят валенки до сих пор. Это супер легкая, теплая обувь, в грязную погоду добавляемая резиновыми калошами. Иногда делается уже с резиновой подошвой.
  • Ну что, Kuoma, ставлю тебе двойку. За ларенготрахеит моего сына и потраченных нервы, но всё же рекомендую. Почему?
    Доброго времени суток!   С появление ребёнка в семье стала обращать внимание во что одеты чужие дети. Интересоваться на улице у их мам, удобно ли, где купили, сколько стоит… и главное не холодножаркомокро в зависимости от сезона. Именно так я узнала о фирме финской обуви Kuoma.
  • 08.11.2018 - 21:21
    Удобные, качественные, долговечные.
    Из года в год вот уже на протяжении пяти лет на зиму мы покупаем своим детям эти замечательные сапожки! Это просто наша любовь, наше спасение. Все началось пять лет назад, когда мы искали для маленькой дочки и ее постоянно мерзнущих ножек качественную обувь.
  • 12.11.2018 - 13:14
    Вначале - восторг, после - разочарование
    Как и большинство мам, повелась на рекламу и купила своему старшему (тогда еще двухлетнему) ребенку финские сапожки (или валенки, как называет их производитель) Куома Putkivarsi черного цвета. Все мамочки знают, что данные сапожки, мягко говоря, недешевые.
  • 12.12.2017 - 13:35
    Валенки Котофей: отзыв спустя 2 сезона интенсивной носки + БОНУС! Как подобрать обувь КОТОФЕЙ по размеру БЕЗ ПРИМЕРКИ
    Всем привет!   Выбрать правильную обувь для своего чада - непростое занятие. Ведь ребенок, особенно совсем малыш, в силу своего возраста ещё не может сообразить холодно ли ему, удобно ли... На это есть мама!
  • 24.12.2014 - 07:26
    Теплые и удобные, с фото и замером стельки.
    Валенки доче всегда покупаю летом в СП, так дешевле. На эту зиму выбрала валенки Какаду, размер 29 для своей пяти летней девочки. О достоинствах: толстый теплый войлок, доча не разу не замерзла гуляя при -25 целых 2 часа на горке; широченные липучки: ребенку удобно быстро самой одевать и снимать;…
  • 09.11.2012 - 14:18
    На первый взгляд очень симпатичные, а что же дальше!? Много фоток
    Отправились всей семьей покупать ребенку обувь на зиму. Изучив немногочисленные предоставленные модели, обратили внимание, почему то именно на эти валеночки, очень уж симпатичными они показались. Мы своему годовалому малышу купили 24 размер, стоимость 980 рублей.
  • Обман покупателей. Завышенная стоимость. Не советую никому
    Здравствуйте. О Куоме. Когда их привезли на примерку, я ещё тогда засомневалась в том, как же они выдержат минус 40, как гарантирует производитель?? А никак! Ноги у сына холоднющие, как ледышки! Но вначале о хорошем немного... Вот они: красивые. Это точно. Гнущаяся подошва, тоже хорошо.
  • 18.10.2020 - 18:09
    Была красота и нету. Школьные лаковые туфли Котофей для девочки которая любит всё блестящее.
    Я отлично помню как в детстве хромая выходила из обувного магазина в красивых туфельках на размер меньше, давящих и натирающих ноги. Просто потому, что они мне очень нравились. Казалось, они были единственными на целом свете.
  • 14.11.2020 - 15:41
    Маломерки Kuling Vienna Sneakers Rocky Red Обувь с сайта Babyshop - дубль два - снова не то
    Здравствуйте! Я сама много раз кричала, что у марки Kuling очень хорошие вещи, но оказалось, что одежда - это не обувь. С обувью все обстоит совсем иначе. В своем отзыве на зимние сапоги я рассказала, что мне не понравилось Kuling Isaberg Woody Rose .
  • 28.10.2020 - 00:15
    Tommy Hilfiger по цене Зары. Детские 👟 кроссовки на взрослую тетеньку 🙎🏻‍♀️. И знаете что? Я в восторге 😍
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями о своём недавнем пополнении среди обуви, а именно Кроссовках TOMMY HILFIGER T3A4-30634-0969904 LOW CUT LACE-UP SNEAKER SILVER.
  • 06.09.2020 - 09:02
    Сын: мам, а можно я в школу пойду в crocs. Мама: нет. Сын: а можно тогда в школе буду в них ходить...😂? Единственная обувь за 7 лет которую сын не хочет менять ни на что. Покажу как они выглялят после сезона эксплуатации..
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сегодня я хочу с Вами поделиться мнением о детских сабо фирмы Crocs.( я уже писала отзыв о мои любимые crocs ) Ну, а теперь о любимых сабо сына. Купила я их на Валдберриз - официальный представить Сrocs.
  • 06.10.2020 - 18:05
    Бюстгалтер на маленькой, не идеальной груди. Как я стала обладательницей заветной В.
    Привет всем, заглянувшим в отзыв Для меня покупка бюстгальтера является настоящей проблемой, потому что с моим размером бельё сидит мягко скажем не очень.. чашечки полные только на половину и без пуш ап грудь пропадает напрочь — доска доской..
  • 09.09.2020 - 15:59
    "Страшные сандалии" и далеко не такие уж "детские" оказались лучшими во всех отношениях, удобнее обувь не могу себе представить
    Я долго не могла привыкнуть к новому тренду "уродливых сандалий", но видимое невооружённым глазом удобство подобной обуви и их универсальность сделали своё дело- как то в середине лета, после снятия карантина зашла в аутлет Adidas, померила....
  • 07.11.2020 - 13:36
    Зимние ботинки Kuling Isaberg Woody Rose для девочки-бандитки явно не must have. Водонепроницаемость - 15,000 mm, которые пропускают воду мгновенно
    Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае. Зима у нас с лужами, грязью по щиколотку, очень сырая. Одежда и обувь из непромокаемых материалов очень даже приветствуется. Именно поэтому для дочери я выбирала одежду для прогулок из непромокаемых материалов.
  • 26.10.2020 - 10:47
    Удобные, будем носить с октября по апрель ⛄️ Ноги не мокнут и не потеют | Размерная сетка Tenson и подсказка как определить размер зимней обуви для ребенка
    Осень в этом году выдалась очень странной, мы то катались на велосипеде , то наряжались в зимнюю одежду! В этом отзыве покажу и расскажу про зимние ботинки Tenson, а также оставлю точную размерную сетку на эту модель.
  • 17.11.2020 - 07:56
    Детские кроссовки или у меня детский размер? Оригинальные кроссовки adidas для занятий спортом и прогулок.
    Приветствую! Какая обувь САМАЯ популярная в мире? Мне кажется - это кроссовки. Этот предмет обуви давно стал универсальным, из одевают не только в спортивный зал, но и под платья, юбки, на прогулки. На рынке спортивной обуви появились самые разные модели, типы, новшества, глаза разбегаются.
  • 26.10.2020 - 07:37
    Шикарные Сноубутсы Reima Winter Boots Nefar Black. Как хорошо, когда есть такая обувь. И в слякоть, и в мороз - она всегда спасает.
    Когда встал вопрос о покупке обуви на осень-зиму, я не сомневаясь, заказала сноубутсы REIMA. Эта обувь, которая реально спасает от головной боли - что надеть ребенку на прогулку, когда за окном творится не пойми что.