Опубликовано 1 Июль, 2011 - 12:48

Первая каша, которую мы пробовали, была именно эта. Первый раз сделала чуточку, на пробу детенышу. Ребенок съел, все нормально, на следующий день решила увеличить дозу. Сидела, считала на калькуляторе, сколько чего класть. Там цифры не целые выходят, в общем, сложновато. В итоге получилось граммов 40 жижи. На кашу эта жижа мало была похожа, но, поскольку это была первая каша, то я не знала, как она должна выглядеть. Может так и надо, подумала я. В следующий раз, соблюдая все пропорции, я приготовила не жижу, а кашу, густую. Тут я призадумалась. Дальше успех не повторился, опять жижа. Я и трясла пакет и мешала ложкой. Ну никак не каша. а про комочки, это отдельная история. Задвинула пачку, сварила гречку и измельчила в блендере. Так проще и результат предсказуем!
Достоинства
  • Нравится ребёнку
Недостатки
  • Плохо растворяется в воде
  • Слишком жидкая
S-o-l-oне рекомендует
04.01.2015
Думаю, Вы что-то неправильно сделали, если соблюдать все пропорции, то выходит средней густоты каша, примерно как кефир 4,2 %. Мы любим пожиже, поэтому, я добавляю немножко больше воды. Еще один маленький нюанс, если каша, немного постоит, примерно 4-5 минуток, то она чуть подзагустеет, т.к немного разбухнет гречневая мука, я это всегда учитываю при приготовлении. А вообще если выбирать первую кашу, то лучше брать гречку, но безмолочную, у хайнц есть хорошая линейка низкоаллергеных каш, они идеальны для первого знакомства с миром каш.
  • Мой ребенок что попало не ест)) А эту кашу доча обажает! Она такая вкусная, будто я сама ее сварила. Моей малышке полгода и она ест кашу из бутылочки (в соске я сделала дырку боольше). Кашу я перемешиваю вилкой (как венчиком)и никаких комков не бывает.
  • 24.07.2014
    Мне продукция Хайнц в общем-то очень нравится! Мы начинали прикорм с Гречки безмолочной. Состав внушал доверие. Потом стала покупать другие каши Хайнц. Все нравится. Но вот с гречкой что-то мы никак не подружимся. Постоянно образуются комочки! Я уже как только не замешивала её.
  • 02.07.2011
    Соглашаюсь с теми, кому эта каша не нравиться. Кроме гречневой каши с молоком брала еще гречневую с яблоком. Честно говоря, ни запах, ни вкус не напоминал гречку, ну может очень отдаленно.
  • 22.02.2011
    Да,ну что мне вам сказать: каша действительно бр-р-р,читала много о ней хороших отзывов,но может быть вы просто ничего лучше не пробовали?Я тоже доверилась совету,фирме,купила.Когда распаковала первое "убил" запах,цвет порошка,ну совсем пахнет не гречкой,тем более с молоком.Ладно,не обращая…
  • 25.11.2016 - 16:58
    💕 Каша Хайнц с молоком и бананом💜 Очередные вкусности от Хайнц💕 С хорошим составом и в мега-удобной пачке🍓 Фото готовой вкусняшки🍓
    Здравствуйте, все заглянувшие Для своего ребенка я до сих пор покупаю разводные каши - мой выбор - либо Хайнц, либо Нестле. Знаю, многие мамы считают такие сухие каши консервами, неполноценным питанием и т.п. Я к числу таковых не отношусь.
  • 04.03.2018 - 18:22
    Самая лучшая из гречневых!
    Всем привет! И приятного аппетита всем малышам, которые кушают кашку Начну с того, что в принципе кашки Хайнс мне нравятся, фактически являясь моими фаворитами и по цене, и по составу, и по качеству.
  • 24.10.2017 - 18:18
    Сравнение овсяных молочных каш Heinz и Беллакт.
    Приветствую вас, мой читатель! Молочную овсяную кашу Heinz появилась в моем доме случайно. Я попросила мужа купить нашу любимую овсяную Беллакт , но её в магазине не оказалось. Какого же было моё удивление, когда я развела кашу в воде и не было даже намёка на комки.
  • 10.11.2017 - 15:17
    🚼 Кашу не полюбили, больше не купим. Почему не стоит давать её с 5 месяцев. Способ приготовления и состав!
    Всем привет! Мой отзыв о каше Heinz (Хайнц) кукурузная. Цена, состав, способ приготовления. Всё о каше Хайнц. Как выбрать подходящую кашу для моего малыша? Этот вопрос волнует меня последние 3 месяца. Прикорм мы начали когда ребенку было 5 месяцев.
  • 28.02.2014 - 00:40
    БЕЗУМНО вкусная каша - особенно эта! + Подарок ПЕЧЕНЬКИ + ФОТО
    Эту кашку мы попробовали не так давно в основном отдавала предпочтение кашам от ВEBI, у которых сбалансированы соотношение цены и качества, А вот Хайнц - попробовали, и даже то что он дороже - это того стоит - больше всего нам понравилась кашка из кукурузы с тыквой черносливом и морковкой - очень…
  • 23.05.2016 - 07:22
    Тем, кто МАЛО ПРИБАВЛЯЕТ.
    Моей малышке стукнуло 5 месяцев, и на очередном взвешивании выяснилось, что моя ляля набрала всего триста грамм за месяц. Педиатр посоветовала вводить каши, до этого мы были полностью на грудном вскармливании.
  • 13.07.2016 - 12:12
    Порадуйте свое дитя вкусняшкой вместе с этой кашкой! ))) А я ей доверяю!
    Здравствуйте, жители Айрека!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от детской кашки Heinz. После того, как моя малышка попробовала гречневую и кукурузную кашки, я решила немного разнообразить ее рацион и добавила к нему гречневую кашку с яблоком.
  • 04.11.2016 - 12:49
    Ни в коем случае нельзя этого делать. Польза Омега-3 в каше Хайнц.
    С тех пор, как мой малыш начал плохо есть и мало набирать в весе, педиатр посоветовал нам готовые каши. Я остановила свой выбор на кашах Heinz. Едим мы ее даже не каждый день, только иногда по утрам. Стоимость за 200 грамм : 90-120 рублей.
  • 15.10.2013 - 23:19
    Кашка с кислинкой
    Продукцию фирмы Heinz покупаем постоянно, сегодня поделюсь своим мнением об их овсянке с яблочком. Эта кашка мне нравится меньше, чем овсяная с бананом, о которой я писала тут . Хотя ребенок ест ее лучше.
  • 25.07.2020 - 00:45
  • 22.06.2020 - 21:24
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 30.06.2020 - 01:29
    Как воспринял мой маленький гурман - пюре Heinz "овощи С ФОРЕЛЬКОЙ". Распишу как вводили в рацион его мы, и поделюсь идеей - что можно сделать с оставшимся пюре.
    Доброго времени суток! Вот и пришёл момент первого знакомства малыша с рыбкой. Очень долго мы ждали пюре рыбки без добавок, но в магазинах таковых в продажу не поступало. И тут перед нами встал выбор, либо мы покупаем пюре рыбки с овощами, либо пюре рыбки с крупами.
  • 08.06.2020 - 20:36
    Когда я говорю о детском пюре из кабачков, я подразумеваю, что это сам овощ и немного воды. Но у Heinz другие представления о составе детского пюре. Здесь наши мнения разошлись
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Кабачки традиционно являются первым продуктом для прикорма. Конечно, я говорю об усредненных данных, понятное дело, что все детки индивидуальны. Мой ребенок начал кушать кабачок в возрасте 6 месяцев совместно с грудным вкскармливанием.
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 13.05.2020 - 16:48
    Открыла банку и меня начало тошнить. Очень неаппетитный аромат.
    Здравствуйте. Когда закупалась различными фруктовыми пюре, решила приобрести ещё и это, для разнообразия. Мной двигал интерес по поводу того, в каком виде дети знакомятся с мясом.
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...