Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 21:01

Всем привет! Белорусская аргановая серия для волос появилась внезапно и наделала шума на нашем сайте: все кинулись покупать сыворотки, маски, шампуни, масла и писать отзывы, крича в них о том, что эта бюджетная линия совсем даже не хуже профессиональных средств. Ну что ж, и мне стало надо... Однако, найти эту серию не так-то просто! В популярных сетевых магазинах её не было, в аптеках не было, в обычных магазинах не было. И, когда я уже отчаялась попробовать хоть что-то из этой серии, естественно, она попалась мне на глаза там, где я совсем не ожидала.

Шампунь мне не был нужен, я силиконовые шампуни не особо жалую. А вот маску, бальзам и эту сыворотку попробовать очень хотелось. Ведь столько заманчивых обещаний давал нам производитель...

Сыворотка-флюид Белита-Витекс Масло арганы + жидкий шелк для всех типов волос Несмываемая.

Цена: я купила примерно за 70р. И это оооочень бюджетно, просто повезло. В других магазинах, в том числе интернет-магазинах цена может быть 100-120р.

Где купить: хороший вопрос.За этой серией лучше охотиться в обычных, непримечательных лавочках с косметикой и быт.химией. Или же, покупать в отделах белорусской косметики.

Объем: 200 мл.

Обещания производителя и состав:

Не так уж их и много, если честно. Но, мне очень нравится, что сыворотка имеет термозащитную функцию. Хотя, проверить это сложно...

Аргановое масло на 16 месте, шелк на 11. Именно парочкой из этих компонентов названа сыворотка. Но, правильнее было бы назвать сыворотку "силикон + силикон". Я ничего против не имею, просто это забавно. Активных компонентов явно пожалели.

Внешний вид:

Небольшого размера пластмассовый флакончик жизнерадостного желто-золотого цвета, закрученный черной крышкой-дозатором. Внешний вид и дизайн хоть и "побогаче" смотрится, чем оформление остальных бутыльков от Белиты, но всё же как-то не очень.. Дешево, на мой взгляд. Ну да это и не особо важно, в принципе.

Флакон довольно удобный. Достается сыворотка легко. Она просто выливается из отверстия. Кстати, переборщить с таким недо-дозатором очень легко, будьте аккуратны.

Консистенция, цвет, запах:

Сыворотка жидкая, силиконисто-склизкая по текстуре. Очень легкая, хорошо распределяется по волосам, особенно по влажным. Руки после использования сыворотки чуть липкие.

Пахнет довольно резко и насыщенно, чем-то косметическим. Запах мне не надоедает. На волосах практически не ощутим.

Моё мнение после использования Сыворотки-флюид Белита-Витекс Масло арганы + жидкий шелк для всех типов волос.

Я даже не знаю, почему я вообще чего-то ожидала изначально от этого средства. Ведь где-то в глубине души я знала, что эта сыворотка чудес не сотворит. Однако, после первого применения было кратковременное ВАУ! Ну или просто это ВАУ я себе внушила... Ведь мне так хотелось верить в дешевое чудодейственное средство.

Да, после первого применения сыворотка наделала чудес. Волосы мгновенно стали гладкими, упругими, хорошо расчесывались. Кончики лежали ровно, не торчали. Волосы блестели!

Однако, в следующие разы что-то пошло не так... С каждым разом я всё меньше и меньше ощущала эффект от аргановой сыворотки, она перестала придавать моим волосам гладкость и блеск.

более того, мне начинало казаться, что состояние волос становилось всё хуже и хуже. После использования сыворотки они торчали, мне все время хотелось их расчесать. И я перестала пользоваться сывороткой на некоторое время.

И как раз в это некоторое врем волосы мои начали очень сильно сохнуть и ломаться. И сыворотка не помогала, волосы выглядели плохо.

Я, честно сказать, не знаю, от сыворотки начали сохнуть и ломаться мои волосы или нет (хотя подозрения есть), поэтому не хочу наговаривать на это средство. Быть может, так совпало просто... Но факт есть факт. Пришлось стричься, так как концы стали "рваными" и сухими. Парикмахер даже удивилась такому плачевному состоянию и предложила отрезать 20 см.

Это я к чему, спросите вы? Да к тому, что после стрижки я решила дать сыворотке ещё один шанс. И тут, на свежие, подстриженные, здоровые волосы она снова оказала отличное воздействие! Это как бы вроде здорово, но заставляет задуматься о том, что никакого восстанавливающего и питательного действия она не оказывает, а работает только поверхностно и в силах преобразить лишь здоровые волосы.

После стрижки прошел месяц, мои волосы снова начали сечься и ломаться( из-за неё или не из-за неё???), и я снова больше не вижу результата от этой сыворотки. Что с ней, что без неё - одинаково...

Для меня это бесполезный продукт! Пользоваться больше не стану... Потому, что не действует. Потому, что подозреваю её в порче моих волос. Однако, другие средства, а конкретно маску и бальзам наверное все же попробую. Цена не кусается, да и почему-то кажется, что смываемые средства в силах подействовать лучше и нанести меньше вреда, чем несмываемые.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Доступная цена
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дозатор
  • Незначительный эффект
  • Немного сушит
  • Практически никакого эффекта
  • Слишком лёгкое средство для сухих волос
HoneyCinnamonрекомендует
а я вот тоже сначала в дичайшем восторге была от флюида,а потом разонравился-все сосульками висит.
16.04.2015
Мне нравилась,но первые пол флакона... Вот думаю переписать отзыв свой.
Очень странный эффект! Puzzled
16.04.2015
Она вообще дико волосы сушит, не понимаю, откуда все эти восторги Sad
16.04.2015
Разрекламированная серия на айреке но я еще ничего не пробовала Smile
16.04.2015
Как же я с Вами согласна Smile У меня тоже есть эта сыворотка,-нравилась только первые три применения,-а потом тоже "что-то пошло не так" Big smile Непонятный для меня продукт Puzzled Sad
16.04.2015
вот тебе и "блеск и питание"( так "напитала" волосы, что стричь пришлось(
16.04.2015
Я до сих пор никак не могу попробовать эту серию. Но вряд ли она заменит проф средства.
16.04.2015
такого результата мне явно не надо((
16.04.2015
мне почему-то казалось, что она совсем жиденькая будет, а так еще ничего
фух, хорошо, что я из всей серии только маску купила
и, кстати, заметила, что чем больше пользуюсь средствами с силиконами, тем больше потом приходиться волосы маслами питать Sad
16.04.2015
Раньше очень хотела с этой серией познакомиться, но теперь поняла, что моим волосам он не нужен, есть вещь и лучше Smile
Какая противоречивая сыворотка оказалась Smile
У Вас очень красивые волосы и их цвет очень понравился
16.04.2015
Да по любому, от сыворотки начали волосы сохнуть
ну вот, что-то в последнее время часто негативные отзывы на Белиту встречаю
17.04.2015
Впервые ругательный отзыв на эту серию вижу Sad
17.04.2015
я вообще биэлите не доверяю. не пойму что за такую цену туда можно налить. так это с учетом перевозки наценок и всего остального.
17.04.2015
Спасибо за такой подробный отзыв, теперь сто раз подумаю покупать её или нет ...
В общем , ясно-бестолковое средство Puzzled
17.04.2015
Волосы у Вас красивые. У меня тоже есть такая сыворотка, пользуюсь не часто.
17.04.2015
Эту серию еще не пробовала!
17.04.2015
Считаю, что никакая сыворотка не способна "преобразить" сухие волосы - только ножницы Sad Но, мне кажется, насчет своих ты явно преувеличиваешь. По крайней мере на фото выглядят хорошо. Мне эта сыворотка понравилась, пока не заметила никакого негативного воздействия. Но сама на личном опыте знаю, что несмывашки могут навредить Puzzled
17.04.2015
Какой у тебя красивый цвет волос.
Я после первого применения ждала ВАУ, но не дождалась))
А так мне нравится, если ничего не ждать)) Волосы мои увлажняет
17.04.2015
ВОт наконец то хоть один отзыв с низкой оценкой, а то все как сговорились ее хвалить Wink Хорошо, что не купила ее поддавшись отзывам!
17.04.2015
тоже начала свое знакомство с этой сыворотки и меня постигло то же разочарование:очень сушит волосы,они потом ломаются.Стоит на полке пылится.
А остальную серию даже пробовать не хочу,потому как пошли более реалистичные отзывы на них и тоже не ВАУ... Puzzled
18.04.2015
по описанию , сыворотка никудышная, а волосы у вас все равно очень красивые. Exclamation Mark
18.04.2015
Я никогда особо не верила в чудодейственность этой серии от Белиты (так же, как и в майонезные пакетики от Агафьи Big smile ) и вообще к этой марке со скепсисом отношусь, хотя был у меня еще в школе бальзам Ревивор- вот он был хорош, но со временем качество стало заметно хуже.
20.04.2015
очень много отзывов на белорусскую косметику для волос, и в основном хорошие.... вот уж точно - не попробуешь - не узнаешь
27.04.2015
У меня точно такой же эффект был с волосами от масла брокколи:( подстриглась и ставлю эксперимент дальше) а вообще не понимаю почему всем так нравятся средства а-ля Витекс, Бабушка Агафья и т.п. Мне они кроме разочарования ничего не принесли) волосы у вас очень красиво блестят!)
мне тоже не подошла эта сыворотка. Пачкает мне...