Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 21:33

Не знаю, как можно в словах описать аромат? Разве это возможно? Это как музыка - её надо слышать и слушать, так же, как аромат - вдыхать... Но разве возможно оставить без слов парфюм, который так много значит для меня... Один его запах мгновенно, как на машине времени, возвращает меня в те давно минувшие дни, когда всё было совсем иначе, и я сама была другой. Тогда ещё я не встретила того, кого потом долго любила и теперь уже не люблю(?). А ведь именно тогда могло быть всё иначе. Не войди ты в эту дверь - что бы было? Не встреть я того человека - кому бы принадлежало моё сердце? Да и разве наша встреча не была судьбой, неужели мы могли бы не встретиться?...

На такие размышления наталкивает меня каждый раз Бали Блисс, с которым я знакома уже три года.

Как я люблю этот аромат! Он напоминает о том свободном времени, когда Его ещё не было в моей жизни, когда я не знала того, что знаю сейчас - что даже самая пылкая, самая сильная и самая настоящая любовь может остаться без ответа. Эта туалетная вода, как на машине времени, переносит меня в тот удивительный период моей жизни, напоминает о хмурых и пасмурных дождливых днях, которые были точно в унисон моей сумрачной душе. Тогда я чувствовала гармонию: одинаково мрачно было и в природе, и во мне, как снаружи, так и внутри. Это было гармонично.

Я искала какие-то новые пути для своего "Я", и нашла их в независимости и рокерском стиле - стиле мышления, одежды, музыки - слушала Мерилина Мэнсона часами)) И я не знала о том, как мне хорошо. Я вообразить не могла, что об этом почти самом депрессивном периоде буду вспоминать с тоской... О времени, когда старые мечты ушли и больше не властны надо мной, а новые - ещё не появились. Я никого не любила, работала, училась, писала диплом, ходила на курсы французского... Был апрель-май-июнь, и всегда и всюду был со мной этот аромат. И я улетала душой куда-то далеко от реальности, туда, где на райских островах удивительные, невиданные цветы источают незнакомые и манящие ароматы - ароматы Бали Блисс.

И мне было хорошо, спокойно, душа зрела, как бабочка в коконе, постепенно, равномерно. И вот бабочка вышла из кокона, огляделась и подумала: в кого бы мне влюбиться, счастливо и взаимно - обязательно!- только счастливо и взаимно, не так, как раньше, так - как ни разу не было - по-настоящему, всей душой! Ехала в трамвае, шла по улицам и взглядывалась в лица всех прохожих мужчин и парней: Кто? Этот? Нет, этого я не полюблю... А, может, этот? Не знаю-не знаю... Шла, окутана облаком волшебного парфюма, оставляя за собой невесомый шлейф тропических цветов и вкусных фруктов, парила над землёй в счастливом предвкушении непременно счастливой и взаимной любви, с распахнутой душой, навстречу всему миру...

И вот встретила ЕГО. И даже не сразу поняла, насколько сильно вляпалась. Что кранты всему. Больше я не смогу вернуться к тому состоянию безмятежности и предвкушения счастья, когда ушедшая любовь прошла, а новая и счастливая ещё только на пороге. Нет, НЕТ пути назад к той гармонии, свободе и предчувствии любви, предвкушении счастья. И только аромат Bali Bliss напоминает мне о райских островах, где пребывала моя душа, пока не встретила Его и не потеряла свой покой навсегда.

... Я представляю себе белый тончайший песок, море с мгновенными переходами от бирюзово-зелёного к сапфирово-синему, пальмы с качающимися листьями, свежий солёный ветер, сизые тучи, зависшие на горизонте - предвестники скорой тропической бури. И нимфа, выходящая из океана, в полупрозрачном парео цвета фуксии на загорелом теле и с неведомым мне экзотическим цветком в платиновых волосах - видение или явь?

И осознание блаженства что ты - на краю мира, вокруг на тысячи километров один океан, и разве есть другой мир, кроме этого? Мир, где холод, мрак и одиночество? Нет, есть только мой прекрасный остров, где всегда тепло, свежо и воздух напоён ароматами диких цветов. И я переношусь на свой райский островок, как по волшебству, каждый раз, когда погружаюсь в аромат Бали Блисс...

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Прекрасное соотношение цена-качество
  • Приятный аромат
Nusia1812рекомендует
15.02.2015
класный аромат Laughing out loud
16.02.2015
какой красивущий дизайн Smile аромат мне не знаком
16.02.2015
Ассоциации - великая вещь. Я никогда не ношу один и тот же аромат дольше недели, потому каждый парфюм для меня - просто красивый (ну, или не очень красивый) запах. Ничего ни с чем не ассоциируется.
Не грустите. Wink
17.02.2015
Ольга 777, на самом деле похож на Gandali от Dr. Pierre Ricaud, но Бали мне больше нра Smile
17.02.2015
Цибуля, стараюсь Wink
У меня многие ароматы вызывают какие-то воспоминания, даже аромат геля для душа или шампуня Smile Поэтому некоторыми я не могу пользоваться, из-за того, что ассоциируются с чем-то, о чём не хочется вспоминать. Вот такая я впечатлительная девушка))
флакон выбросила( сейчас их не выпускают вроде же, ну лично так мечтаю увидеть его снова у себя в руках. ааа, я его обожаю
27.02.2015
Надо будет потестить аромат, заинтересовали!
Дизайн классный)
28.02.2015
Crazy Mama №1 , спасибо Smile если найдете, его уже не выпускают, насколько я знаю...
03.04.2015
не видела почему -то такой в каталоге! взяла на заметочку!!
08.04.2015
У каждого есть какие-то ароматы, музыка, одежда...которые мы связываем с определнными периодами...и хорошо, если воспоминания трогают те струны души, которые ты хочешь, чтобы трогали
А не наоборот, когда запах становится ненавистным