Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 21:33

Не знаю, как можно в словах описать аромат? Разве это возможно? Это как музыка - её надо слышать и слушать, так же, как аромат - вдыхать... Но разве возможно оставить без слов парфюм, который так много значит для меня... Один его запах мгновенно, как на машине времени, возвращает меня в те давно минувшие дни, когда всё было совсем иначе, и я сама была другой. Тогда ещё я не встретила того, кого потом долго любила и теперь уже не люблю(?). А ведь именно тогда могло быть всё иначе. Не войди ты в эту дверь - что бы было? Не встреть я того человека - кому бы принадлежало моё сердце? Да и разве наша встреча не была судьбой, неужели мы могли бы не встретиться?...

На такие размышления наталкивает меня каждый раз Бали Блисс, с которым я знакома уже три года.

Как я люблю этот аромат! Он напоминает о том свободном времени, когда Его ещё не было в моей жизни, когда я не знала того, что знаю сейчас - что даже самая пылкая, самая сильная и самая настоящая любовь может остаться без ответа. Эта туалетная вода, как на машине времени, переносит меня в тот удивительный период моей жизни, напоминает о хмурых и пасмурных дождливых днях, которые были точно в унисон моей сумрачной душе. Тогда я чувствовала гармонию: одинаково мрачно было и в природе, и во мне, как снаружи, так и внутри. Это было гармонично.

Я искала какие-то новые пути для своего "Я", и нашла их в независимости и рокерском стиле - стиле мышления, одежды, музыки - слушала Мерилина Мэнсона часами)) И я не знала о том, как мне хорошо. Я вообразить не могла, что об этом почти самом депрессивном периоде буду вспоминать с тоской... О времени, когда старые мечты ушли и больше не властны надо мной, а новые - ещё не появились. Я никого не любила, работала, училась, писала диплом, ходила на курсы французского... Был апрель-май-июнь, и всегда и всюду был со мной этот аромат. И я улетала душой куда-то далеко от реальности, туда, где на райских островах удивительные, невиданные цветы источают незнакомые и манящие ароматы - ароматы Бали Блисс.

И мне было хорошо, спокойно, душа зрела, как бабочка в коконе, постепенно, равномерно. И вот бабочка вышла из кокона, огляделась и подумала: в кого бы мне влюбиться, счастливо и взаимно - обязательно!- только счастливо и взаимно, не так, как раньше, так - как ни разу не было - по-настоящему, всей душой! Ехала в трамвае, шла по улицам и взглядывалась в лица всех прохожих мужчин и парней: Кто? Этот? Нет, этого я не полюблю... А, может, этот? Не знаю-не знаю... Шла, окутана облаком волшебного парфюма, оставляя за собой невесомый шлейф тропических цветов и вкусных фруктов, парила над землёй в счастливом предвкушении непременно счастливой и взаимной любви, с распахнутой душой, навстречу всему миру...

И вот встретила ЕГО. И даже не сразу поняла, насколько сильно вляпалась. Что кранты всему. Больше я не смогу вернуться к тому состоянию безмятежности и предвкушения счастья, когда ушедшая любовь прошла, а новая и счастливая ещё только на пороге. Нет, НЕТ пути назад к той гармонии, свободе и предчувствии любви, предвкушении счастья. И только аромат Bali Bliss напоминает мне о райских островах, где пребывала моя душа, пока не встретила Его и не потеряла свой покой навсегда.

... Я представляю себе белый тончайший песок, море с мгновенными переходами от бирюзово-зелёного к сапфирово-синему, пальмы с качающимися листьями, свежий солёный ветер, сизые тучи, зависшие на горизонте - предвестники скорой тропической бури. И нимфа, выходящая из океана, в полупрозрачном парео цвета фуксии на загорелом теле и с неведомым мне экзотическим цветком в платиновых волосах - видение или явь?

И осознание блаженства что ты - на краю мира, вокруг на тысячи километров один океан, и разве есть другой мир, кроме этого? Мир, где холод, мрак и одиночество? Нет, есть только мой прекрасный остров, где всегда тепло, свежо и воздух напоён ароматами диких цветов. И я переношусь на свой райский островок, как по волшебству, каждый раз, когда погружаюсь в аромат Бали Блисс...

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Прекрасное соотношение цена-качество
  • Приятный аромат
Nusia1812рекомендует
15.02.2015
класный аромат Laughing out loud
16.02.2015
какой красивущий дизайн Smile аромат мне не знаком
16.02.2015
Ассоциации - великая вещь. Я никогда не ношу один и тот же аромат дольше недели, потому каждый парфюм для меня - просто красивый (ну, или не очень красивый) запах. Ничего ни с чем не ассоциируется.
Не грустите. Wink
17.02.2015
Ольга 777, на самом деле похож на Gandali от Dr. Pierre Ricaud, но Бали мне больше нра Smile
17.02.2015
Цибуля, стараюсь Wink
У меня многие ароматы вызывают какие-то воспоминания, даже аромат геля для душа или шампуня Smile Поэтому некоторыми я не могу пользоваться, из-за того, что ассоциируются с чем-то, о чём не хочется вспоминать. Вот такая я впечатлительная девушка))
флакон выбросила( сейчас их не выпускают вроде же, ну лично так мечтаю увидеть его снова у себя в руках. ааа, я его обожаю
27.02.2015
Надо будет потестить аромат, заинтересовали!
Дизайн классный)
28.02.2015
Crazy Mama №1 , спасибо Smile если найдете, его уже не выпускают, насколько я знаю...
03.04.2015
не видела почему -то такой в каталоге! взяла на заметочку!!
08.04.2015
У каждого есть какие-то ароматы, музыка, одежда...которые мы связываем с определнными периодами...и хорошо, если воспоминания трогают те струны души, которые ты хочешь, чтобы трогали
А не наоборот, когда запах становится ненавистным
  • 06.03.2013
    Кажись, купила я его за 119 рублей по какой-то там представительской акции Он был предшественником сегодняшней Miami Party и продавался в весенне-летний период в флаконах 50 мл и иногда в паре с лосьоном для тела.
  • 20.09.2013
    Мама зачем-то приобрела этот аромат. Сама не пользовалась, запах ей не подошел, хотя даже по упаковке видно, что женщине сильно за 40 такая водичка не подойдет.
  • 23.11.2013 - 03:23
    Сияние кожи и чудесный аромат! Я в восторге! (+ФОТО)
    Летом это средство было моей фишкой Нежный тропический аромат и мерцание кожи. Нет, это не блестки. Это маленькие частички, которые делают кожу не блестящей, а увлажненной и ухоженной на вид. Сам же спрей никакого увлажняющего эффекта не придает, но это и не было заявлено производителем.
  • 22.02.2021 - 09:16
    Смело берите эту водичку на лето! Сравнение с другими ароматами серии Summer White! Расскажу, на какой аромат похож!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю разные ароматы и мои предпочтения часто меняются)) В холодное время года очень нравятся теплые, согревающие гурманские ароматы.... А в теплое время года - свежие, травяные, фруктовые!
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 06.11.2020 - 00:49
    Женственный TODAY от Avon - хит 2004, но негатив 2020. В отзыве: разбор пирамиды и какие ноты по факту получаем, шлейф, стойкость, общественное мнение, какому возрасту и сезону года, на какие ароматы похож, цена, и др.
    Привет! В последнее время я решила перепробовать все классические ароматы Эйвон, все же расширить свои парфюмерные границы никогда не будет лишним, да и любопытно что из себя представляет так называемый "парфюмерный масс-маркет", который нравится большинству, за что-то же данные парфюмы людям…
  • 18.05.2018 - 06:20
    Always в розовом флаконе. Любовь навсегда... возможно ли это? И как воспринимают этот аромат мужчины?
    Доброго всем дня! Сегодня я рискну написать отзыв об аромате Avon. С парфюмерией Эйвон я знакома лет десять, а может и больше. Признаюсь есть любимчики: Амур и Ультрасекс розовый.
  • 12.04.2019 - 14:12
    ♥Как за 1 000 рублей я вернула себе воспоминания о времени, которого уже не вернуть♥
    Всем Хэй! В моей жизни и душе место ,отведенное ароматам, граничит с явной ненормальностью моими хобби, я покупаю все, что мне нравится и все три полки уже явно перегружены 100+ флаконами парфюма.
  • 07.07.2018 - 23:13
    Аромат -праздник , который возможно даже носить каждый день, очень популярный , свежий и прохладный!!! Да, да речь идет об аромате Treselle от Эйвон. Легендарная классика, которая собирает и покоряет много ,много женских сердец.
    Всем здравствуйте!!! Аромат от Avon Treselle в излишних комментариях не нуждается, я думаю многие встречались с ним когда либо, возможно узнавали на ком- то из знакомых. Я не стала исключением, один флакончик есть в запасе.
  • 19.12.2017 - 00:48
    Редкость редкая, некогда безумно популярная водичка, подслащенная водная гладь и голубая волна из солёных соцветий.
    Да, когда-то в AVON были ароматы, за которые не стыдно было бы даже крупным модным домам. Запах, который узнаешь на ком-то в толпе с закрытыми глазами. Который ни с чем не перепутаешь. потому что схожих просто нет. Ароматы с душой, ароматы, которые могут воскресить воспоминания давно минувших дней.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 07.09.2021 - 10:45
    Не согревающий, а "согревающийся" на коже, благодаря загадочной молекуле hivernal.
    В сентябрьском каталоге Эйвон появилась новинка - фланкер полюбившейся многим "Максимы" - Maxima Icon . В продаже имеется пробник этой воды, рекомендую начать с него, т.к. лично я по описанным нотам представляла себе аромат иначе.
  • 17.10.2021 - 17:43
    Свеженький, с тонкой нотой меда - воздушный и ненавязчивый аромат. С густым Pure Honey от КК не сравнить, но на каждый день - замечательно
    В качестве предисловия Я очень люблю парфюмерию Avon, считаю её идеальной в соотношении низкая ценапрекрасное качество. Сразу скажу, что я не ощущаю никакой, так называемой, "ноты типичного Avon", в отличие от паршивой базы, которую я чётко вычленила в перехваленных духах от SJP.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 23.10.2021 - 18:30
    Долгожданная новинка! Расскажу, на какой аромат она похожа! Сравнение с другими ароматами Far Away: ребель, голд, роял, гламур, инфинити!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю теплые, согревающие и сладкие ароматы. Осень - это как раз то время, когда они уместны))) О новинке в линейке Far Away я узнала еще летом и с нетерпением ждала, когда смогу заказать эту водичку. Брала в слепую.
  • 04.09.2021 - 18:00
    Привет бабуля! Сто лет не покупала парфюмы AVON, думала - порадую себя лимиткой культового аромата)
    Здравствуйте!   Я училась в старших классах школы, когда у AVON вышел аромат Little black dress. Его хотели все школьницы))) Затирали ароматную страничку каталога насквозь) Я заказала пробник и не поняла этот шедевр. Тогда, в 2001 году.
  • 06.08.2021 - 10:50
    Шикарная новинка от Imary! Сравнение со всеми ароматами в этой линейке (6 флаконов)!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Я люблю ретро-ароматы, хоть они и на любителя))) Я, видимо, как раз такой любитель! Поэтому все ароматы Imary есть в моей коллекции и все их я нежно люблю! Сейчас Avon выпустил сразу две новые водички - Руж и Седакшен.
  • 18.10.2021 - 15:38
    Привет из прошлого и Surrender for Him Avon вернулся на мгновение. Аромат растопил сердце и согрел теплотой в холодное время, но нашлись некоторые недостатки.
    Вернуть многие вещи просто невозможно, но однажды случается невероятное и такой момент может наступить совершенно неожиданно. О чем я? О снятостях парфюмов, которые многие вспоминают с ностальгией. Найдутся ли среди читателей те, кто мечтает о возвращении какого-нибудь аромата? Думаю, что да.
  • 01.10.2021 - 16:28
    В одну воду в реке дважды не войдешь или как я шок от новодела испытала
    Есть у меня парфюмки, которые я повторяю раз в несколько лет. Что-то остается неизменным в своей парфюмерной композицию,а что-то напоминает принцип "Земля и небо". Сегодня как раз по вот этому самому принципу под раздачу слонов попал знаменитый Avon Today.
  • 02.08.2021 - 14:53