Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 18:26

Всем доброго дня!

И сегодня отзыв о креме для кожи век, который я выбирала тщательно, у меня было несколько пробников данного средства и покупка была совершена обдуманно.

Полное наименование средства:

Бальзам для кожи вокруг глаз L`Occitane Иммортель.

Производство: Франция, Прованс.

Цена: за 15 мл. 39 евро,

Срок годности после вскрытия упаковки 3 мес.(что очень мало).

Внешний вид.

Синяя стеклянная баночка, красивая, но не очень удобная в использовании. Крем оттуда доставала обычно ватными палочка или лопаточкой. Увы, в наборе ложечки-лопаточки нет.

Информация о креме (фото, кликабельно):

Консистенция, отдушка, цвет.

Аромат приятный, цветочно-травяной. Прованс одним словом. В целом не раздражает и не надоедает. Средство имеет консистенцию легкого крема и само оно белого цвета.

Действие.

Я использую этот крем с начала сентября. Впитывается и распределяется средство по коже хорошо. Буквально через пару минут уже можно приступать к макияжу. Является хорошей базой под консилеры и другие косметические средства.

Странность в том, что в пробниках мне крем очень понравился, но использовала пробники я летом, а полноразмерный крем уже осенью. И вот что, если от пробников я была в восторге, кожа век была при их использовании в отличном состоянии, то сейчас полноразмерном версия крема делает все наоборот.

Спустя месяц использования средства, я получила тонкую и как будто припудренную кожу. Состояние кожи в буквальном смысле странное, она стала очень гладкая, но в то же время на ней стали заметны морщинки от недостатка увлажнения.

Думаю, что в составе есть какие-то натуральные ингредиенты на которые у меня такая реакция, но в это случае не понятно почему мне так подошли пробники.

Не могу рекомендовать этот крем, так как у меня странная на него реакция.

В первые, когда так сильно различается пробник и полноразмерный крем. Купила крем в центре Хельсинки в фирменном магазине, там же мне и пробники давали, в общем тайна покрытая мраком.

Нарисовала (спиртовыми маркерами) свои ассоциации с Loccitane, так как бренд люблю, даже несмотря на то, что этот крем для меня был неудачный..

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetне рекомендует
11.11.2016
Света, опять потрясающий рисунок фоном, это уже твоя фишка! Star
Локситан никогда не брала, ценник бешеный, реально давит жаба. А если не подойдет, то жаба с тоски скукожится Shock
11.11.2016
Красивые рисунки) Хотела бы попробовать такой бальзам, жаль что очень дорогой Wink
11.11.2016
Не пробовала. Консистенция на вид понравилась, но чтобы покупать за такие деньги мне нужно сначала почитать состав, одним глазом глянула - силиконы заметила, пропилен гликоль... Puzzled Рисунок - Star
11.11.2016
Было несколько продуктов из ухода от L`Occitane, кроме забитых пор никакого эффекта не увидела. Не понимаю, за что такой ценник Smile
11.11.2016
ufo-59 Приветик!Спасибо, да, я почти каждый день рисую, вот ищу вдохновение везде, где могу Laughing out loud
Знаешь, сейчас эта марка для меня дорогая, но иногда совершаю покупки, и этот крем покупала со скидкой 15%. Крем отдала подруге, потому что использовала его только лопаточками, она согласилась попробовать, надеюсь ей подойдет.
Паттайя Спасибо, но крем очень специфический.
innerLight я его давно покупала, ты же знаешь у меня большие запасы Puzzled . Если честно, силиконы меня не очень пугают. В общем да, дороговат, для такой цены, конечно есть полезности в составе, но желтый крем у них лучше и составом тоже.

Mata_Hari_
У меня был удачный крем для век из желтой линейки, а так конечно средства для тела больше нравятся.
11.11.2016
VetaSvet, я знаю о твоих запасах. Это круто, не нужно думать о том, что купить! Wink Серия в желтых упаковках, если я не ошибаюсь, вроде бы еще дороже. Cash Но дело не в цене, а в соответствии цены и состава. Сейчас, химозные "г" составы я прощаю только самым дешевым продуктам (ты же видела последнюю мою маску для век ценой 1.3 доллара). Smile
11.11.2016
У меня только одно предположение: летом степень увлажненности кожи сама по себе выше, чем зимой и осенью, поэтому тогда крем никак не повредил. А вот зимой, когда на улице холодно, а дома отопление работает, кожа прилично так обезвоживается. Мне кажется (хотя не очень сильна в составах), что в этом креме не так уж много увлажняющих компонентов. Я бы, пожалуй, на ночь попробовала какой-нибудь крем с хорошими увлажняющими свойствами, а этот использовала бы с утра, перед выходом на улицу: думаю, он неплохо будет защищать кожу.
11.11.2016
интересно... может кожа привыкла?
11.11.2016
Мне как-то достались пробники одного лореалевского крема в большом количестве. Я была от крема в восторге. А потом решила купить полноразмерную версию. Тестер меня смутил и видом, и консистенцией. Я присмотрелась к составам. Хотя составы у подобных кремов на целую простыню, но они отличался сильно у пробника и у полноразмерной версии. Причем, в другом косметическом магазине я нашла крем с идентичным составом в большом объеме. А, самое главное, название везде было одинаковое. Отличались только даты выпуска партий. Stare
11.11.2016
Я думала эта фирма только кремы для рук выпускает! Жаль, что цена не соответствует качеству Puzzled
11.11.2016
Отопительный сезон вообще тяжелое время для кожи, все мои летние любимцы справляются плохо. У вас наверное так же история.
11.11.2016
Очень часто стала читать что пробники и полноразмерные продукты очень отличаются друг от друга
12.11.2016
Привет! Света, так жалко твоих денег, выброшенных на ветер, если честно Sad Я от Локситан ничего пока не покупала, но вот о натуральном уходе мое мнение очень противоречиво. У меня есть средство для кожи вокруг глаз, почти полностью натуральный состав, много положительных отзывов.. Но вот я осталась не совсем довольной: кожа также, как и у тебя, не очень то и в восторге. Небольшая сухость, морщинки не становятся хоть капельку меньше Puzzled В любом случае, не будем прекращать поиски достойных эко-средств Wink Big smile

innerLight
маску видела, но в любом случае, почти всегда мы переплачиваем, идеальный вариант покупака со скидкой 50-70% Love

Medio
аватар
новое
Medio Возможно, но крем я уже отдала, сейчас вполне нормальный от Collistar, купила очень выгодно Летуаль бокс,там он был. Может действительно из-за погоды, зима в этом году рано пришла.
tatyanadynko Не знаю, мне кажется вряд ли, скорее всего как Medio написала, так и есть(((

nataliya34 Ого, ничего себе история, нужно будет быть внимательнее.

Леди Юлия У них много уходовых средств)
Daenlo наверное, нужно влажнитель воздуха будет достать и опять начинать использовать(((.
Эс Загадка, только почему(

evocative
Приветик! Спасибо. Да, мне тоже жаль, но ничего не поделаешь. Кстати, читала твой отзыв на клиник, так у меня в наборе с тем кремом, есть их миниатюра для век, из той увлажняющей линейки. Отзывы конечно, очень разные на тот крем, сейчас даже открывать его боюсь Stare
У меня LOccitane смутно ассоциируется с Лашем. Цены занебесные, а средства хороши далеко не все(
14.11.2016
Ох, какая же у них упаковка прекрасная всегда, жаль, что действие не очень.
14.11.2016
замечательный рисунок.честно говоря,мне сначала подумалось,что это одна из зарисовок к какой-нибудь лимитированной серии-просто у меня есть Локситановский Рождественный календарь,так вот,там рисунки в том же духе,ну очень похоже. Laughing out loud
14.11.2016
_Разрушеньице ↯ У нас эти 2 магазина в центре еще и рядом распологаются, думаю многие путают Smile , но я и не путаю, ассоциация с Loccitane-это солнечный Прованс, a Lush-это Великобритания, вот с Боди Шоп всегда их путала. Но если так смотреть у всех этих компаний цены несколько выше, чем хотелось бы.

Nika777 Скорее у меня просто индивидуальная реакция на какой-то компанент

Deathsummer
Ой, я так хочу этот календарь Sad( , но купила спиртовые маркеры для иллюстраторов, которые стоят целое состояние, которыми нарисован скетч.... так что пока без календаря Sad . Хотелось крем с карите для тела, но купила Клиник, который дешевле.
16.11.2016
Привет! ничего себе бальзам.. вот так, восстанавливать кожу теперь(( а я на него смотрела. И на сыворотку этой серии смотрела и облизывалась. Все-таки вряд ли доверю лицо Локситану. Тело - да, лицо страшновато.
Рисунок чудесный, лавандовый Love
Briony Привет! Спасибо Smile
Кстати, сыворотка из этой серии у меня 2 раза была в миниатюрах, мне очень понравилась вроде, хочу полный размер)))
16.11.2016
VetaSvet , а я наоборот много слышала хорошего в адрес геля для кожи вокруг глаз) Я надеюсь, тебе повезет Laughing out loud
16.11.2016
VetaSvet, вполне заметно,что стоят целое состояние. Smile подскажите,а у вас эти календари прямо в магазинах Локситан продаются или где-то в других местах?ко мне он попал совершенно случайно-зашел в магазин конфиската глянуть японский телефон для второй половинки,параллельно бродил и таращился на все остальное,и тут увидел мою прелесть со скидкой в 30% (наверное,чтобы кто-то купил,потому что и со скидкой цена высоковата).впервые видел такое,даже не знал об их существовании.
намного?у нас серию для тела и подобные из дорогих лучше всего покупать со скидкой к дню рождения.25% дают,вполне можно раскошелиться.
16.11.2016
VetaSvet, я, пожалуй, отзыв подожду)) а то крем этот в пробниках тоже нравился, а на практике..
16.11.2016
Deathsummer Давай на "ты"? Календарь стоил в интернет-магазине у нас 44,90 евро (3143р), в самом магазине еще не была. Пойду в выходные посмотеть цены и какие наборы есть, просто у нас стоимость ассортимент наборов на сайте и в обычном магазине отличается. Самые хорошие цены на Локситан во Франции, в РФ есть скидочные карты (1000 р. в подарок за покупку от 3000р.), но цены чуть выше, чем в Финляндии. Зато в Финляндии, ни скидочных карт, ни скидок практически. Вот этот крем купила со скидкой 15% (и то скидки были только на уход за лицом), в апреле, с апреля больше таких скидок не было. В общем тут нужно подлавливать подарки и все остальное.
Крем для тела с маслом Ши стоит 38,50 (2695 руб) евро 200 мл., а Клиник я купила за 20 евро 400 мл.( до скидки он стоил 40 евро, но магазин этот крем выводил из ассортимента, поэтому с хорошей скидкой взяла)

Да и скидок на др тут вроде нет, хотя нужно узнать))) вдруг) тогда куплю все свои "хотелки"

Briony знаешь у меня такие запасы, что сыворотку куплю не знаю когда. Думала моих уходовых запасов до марта след. года, но мне кажется я ошиблась Puzzled что-то закупилась очень сильно( Мне еще по пробникам, ночной крем из этой линейки понравился. А ты его пробовала?
16.11.2016
VetaSvet, у меня была сыворотка Иммортель, только желтенькая "божественная", а из синей серии - пробники сыворотки. Кремы не пробовала совсем, только в магазинах в тестерах - мне кажется, для комбинированной кожи тяжеловаты будут. В запасы да, верю:) свои бы сейчас немного сократить до следующих покупок))
Очень странное действие, обидно , что за такую цену ждешь от средства чуда, а получается вот так. Сама заглядывалась на уход Локситан, но жаба задушила меня купить Wink
16.11.2016
VetaSvet, давай. Smile в принципе,то же самое,что и цена без скидки.но мой достался за 34 евро или 2200 ориентировочно.расскажешь тогда что у вас и по чем-интересно.у нас обычно наборы стоят в районе 25 евро,так что тоже не особо дешево получается (на 5-6 средств),а если крем для рук и мыло,то в два раза дешевле.сайта вообще нет,так что и сравнивать могу только со Львовским магазином,где и закупался прежде чем открылся у нас. Big smile
в России да,часто подобное бывает.еще и в коробочных сервисах часто попадаются эти скидочные карты (два или три раза за год подписки мне попадались,но толку).очень удобно,особенно если собираешься покупать что-то существенное по цене.
у нас тоже,разве что с картой клиента (которые совсем недавно появились) магазин сообщает по смс о скидках,но я бы не сказал,что они прямо хороши.5-10 процентов максимум,к дню рождения вроде около 10-15,а вот во Львове самый шик-25%.может как раз решусь кремом для лица с карите или крем-гелем Иммортель разжиться.а пока цены пугают на них. Big smile
узнай,а вдруг все же будут.
18.11.2016
Надо же-странная реакция Puzzled Кстати, я как то пользовалась пробником этого крема и тоже не осталось хороших впечатлений...А уж цена на их продукцию и вовсе расхолаживает, хотя есть у них реально удачные продукты Smile
20.11.2016
Вот так неожиданность...
20.11.2016
А консистенция такая приятная.)
Вот у меня сейчас аналогичные ощущения от одного корейского крем-геля, который еще в августе хорошо действовал на кожу, а с наступлением прохладных и уже морозных деньков и отопительного сезона - просто небо и земля. Видимо и такое бывает.
21.11.2016
Лебедева Дарья Согласна, уход очень дорогой у них, но баловать себя иногда можно Shy. У меня есть любимые продукты от данного бренда и переодически покупаю их и что-нибудь еще новенькое)

Briony И как тебе их желтая сыворотка?

Deathsummer Была в магазине: наборы с миниатюрами 25-30 евро, с полными размерами цены разные от 100 евро примерно. Прислали в выходные на почту скидку 20% на все , это получается за год 2й раз (первый раз была такая скидка весной и только на уход).
Купила масло для душа, шампунь,тоник и мини наборчик, больше ничего брать не стала, кстати подарков минимум- пробник новой туалетной воды и 2 саше масла для волос ((
в отзыве на Локситан добавила фото тут
Но так конечно, у них прям все было красиво сделано и офорлено, а так же угощения- печенье и глёг.

Ellien Согласна, есть удачные средства, этот крем просто мне не подошел, знаю у него есть поклонницы, в тот день когда я покупала его, до меня еще 2 девушки купили.

AnnaS Ну бывает Sad

Dem'Yana Тоже думаю так, ведь пробники я пробовала летом...
22.11.2016
Обидно, конечно, что средство не подошло. И ведь вернуть в магазин нельзя, как в Штатах. Вот почему такая несправедливость?
22.11.2016
VetaSvet, аа,ну все сходится,в этом плане цены примерно как у нас. Smile полноразмерные наборы-вообще вечный предмет слюнотечки,но получилось его себе позволить только раз.хотя если подсчитать,то не всегда они получаются выгоднее,чем брать по отдельности-насколько я понял,эти наборы собирают сами сотрудники магазинов.поэтому иногда могут и заменить какое-то средство в наборе на другое. Smile
но,в принципе,с такой скидкой грех не закупиться,нам пока о таких только мечтать приходится.очень хорошая акция.а что там еще кроме ухода есть? Shock у нас только недавно появилась клубная карта (во Львове,для сравнения,года два-три назад они уже точно были),и вот с ними в основном связаны акции-то при любой покупке был подарок (миниатюрка туалетной воды и крема для рук),вторая в том же духе,только просто миньку крема давали (не стоит оно того,имхо),про третью писал уже.
масло. Love пойду поглазею,и поздравляю с покупками!странно,что так мало.мне когда беру минимум-одно мыльце,дают два-три саше.правда не всегда есть то,что мне хотелось бы попробовать,но выбирать дают.
здорово,надо будет в наш наведаться-может тоже что интересное.