Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 22:13

месяц или более
    15$

Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10 с сайта iHerb.

О пользе такого вещества, как коэнзим Q10 мне известно давно, раннее я очень часто встречала его в составе кремов для лица с антиоксидантным эффектом, затем - в мультивитаминных комплексах, продающихся в аптеке, а отдельный препарат коэнзим Ку 10, в виде БАД, я увидела летом на сайте iHerb.

Изучив информацию о препарате и отзывы на CoQ10, я решила, что и мне необходимы эти волшебные, загадочные пилюли.

Коэнзим CoQ10 отзыв

Я заказала упаковку CoQ10 с 120 капсулами, от собственной линии производства сайта Айхерб - California Gold Nutrition, к моменту написания отзыва успела не только получить, но и пропить полный курс, поэтому делюсь с вами своим мнением об эффективности данного препарата, основанный на приеме, длительностью 4 месяца.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

California Gold Nutrition, коэнзим Q10, 100 мг, 120 растительных капсул

Официальная информация от производителя:

CoQ10 или коэнзим Q10 California Gold Nutrition — один из мощных антиоксидантов, оказывающий влияние на каждую клетку человеческого организма. Наибольшие его концентрации находятся в органах с мощными энергетическими потребностями: в сердце, почках, легких и печени.

Как показывают исследования, CoQ10 выполняет несколько ролей в нашем организме: принимает участие в работе митохондрий, которые извлекают энергию из пищи, например, из жиров; защищает мембраны клеток от окисления; усиливает эффективность других антиоксидантов, таких как витамины С и Е, а также повышает антиоксидантное действие других молекул.

Прием данного препарата способствует поступлению в организм коэнзима Q10, который повышает защитные функции организма, замедляет процессы старения, активизирует мозговую деятельность, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, предотвращает развитие сахарного диабета, стимулируя распад жиров.

Количество:

120 капсул

Количество порций:

Цена:

15$

Кроме 120 капсул в упаковке, также препарат представлен на сайте в формате 30, 360 капсул.

СОСТАВ:

1 капсула содержит:

Коэнзим Q10, класса USP (убидекаренон) 100 мг

Примечание. Убихинон — это общий термин для убидекаренона, одобренного Фармакопеей США (USP).

Вспомогательные вещества:

Сафлоровое масло, растительная капсула (модифицированный тапиоковый крахмал, глицерин, очищенная вода), подсолнечный лецитин.

При производстве данного продукта не используются молоко, яйца, рыба, моллюски и ракообразные, древесные орехи, арахис, пшеница, соя и глютен. Производится на предприятии, проходящем независимые проверки и имеющем регистрацию текущей надлежащей производственной практики (cGMP), где также могут обрабатываться другие продукты, которые содержат эти аллергены или ингредиенты.

Срок годности:

3 года

Производитель:

California Gold Nutrition, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление данного БАДа вполне стандартное для препаратов производителя California Gold Nutrition - белая пластиковая баночка с этикеткой в черно-белых с позолотой тонах.

В новом состоянии упаковка имела двойную защиту от первого вскрытия, наружно - прозрачную слюду вокруг крышки, внутри - защитную мембрану из фольгированной бумаги.

Крышка на закрутке, белого цвета, изготовлена из пластика.

Вся указанная на этикетке информация, традиционно для Бадов с Айхерб, содержится на английском языке: состав, инструкция по применению, меры предосторожности, производитель и т.д.

Коэнзим CoQ10 отзыв

Ознакомиться с подробной информацией на русском языке можно на странице товара, находящейся на сайте iHerb.

На дно банки нанесена окончательная дата срока годности и номер партии изготовления.

• Формат капсул:

Внешний вид капсул БАДа California Gold Nutrition CoQ10 напоминает небольшие ягоды облепихи.

Коэнзим Q10 отзыв

Капсулы гладкие, оранжевого цвета, небольшие по размеру, какого-либо запаха и вкуса не имеют.

• Как принимать коэнзим Q10?

Производитель рекомендует принимать коэнзим по 1 капсуле 1 раз в день с едой.

Я принимала по 1 капсуле во время завтрака, во время других приемов пищи не советую этого делать, так как препарат может бодрить и повышать тонус похлеще кофе.

Коэнзим CoQ10 отзыв

Стоит учитывать, что прием коэнзима Q10 кроме антиоксидантного действия на организм, очень эффективен и при целом ряде заболеваний.

• Польза коэнзима CoQ10 для организма:

для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы: ишемия, сердечная недостаточность, артериальная гипертензия, аритмия, атеросклероз, эндокардит. Коэнзим Q10 понижает окислительные процессы и наполняет сердечные мышцы тонусом;

для предотвращения мышечных судорог и спазмов, болевого синдрома, дряблости кожи: множество спортсменов добавляют в свой рацион коэнзим Q10. Витамин укрепляет мышечные волокна, помогает восстановить силы и энергию после занятий спортом. Кроме того, убихинон способствует лучшему усвоению витаминных добавок;

для корректной работы головного мозга и нервной системы: коэнзим Q10 поставляет к головному мозгу энергию, которая необходима для нормального функционирования;

для ротовой полости: способствует укреплению десен, препятствует развитию таких заболеваний, как стоматиты, гингивиты, парадонтиты;

для метаболизма: прием убихинона положительно влияет на обменные процессы, способствуя похудению;

для легких: защищает легкие от агрессивных воздействий внешней среды, в связи с чем респираторные заболевания переносятся легче ;

также коэнзим Q10 помогает бороться: с депрессией, апатией, хронической усталостью, головными болями, бессонницей.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

БАД California Gold Nutrition CoQ10 я принимала ежедневно во время завтрака в течение 4 месяцев, таким образом пропив все 120 капсул, находящихся в упаковке, поэтому могу судить о его эффективности сполна.

Цель приема - антиоксидантное действие на организм, улучшение деятельности сердечно - сосудистой системы, нормализация давления (мне как гипотонику со стаем это было необычайно важно), улучшение состояния кожи и т.д.

Коэнзим CoQ10 отзыв

Ежедневный прием небольших оранжевых капсул не доставлял никакого дискомфорта в области ЖКТ, и первые недели я вообще не замечала какого-либо действия с их стороны.

Просто принимала БАД по 1 капсулке методично день за днем.

Какие-либо "сдвиги" в улучшении состояния я начала ощущать спустя месяца полтора: появилось больше энергии и бодрости, повысился общий тонус, поэтому в холодные, пасмурные дни уже не хотелось пить "ведрами" кофе, чтобы хоть как-то проснуться и повысить работоспособность.

Коэнзим Co Q10 отзыв

Состояние десен улучшилось, при чистке зубов даже жесткой щеткой они перестали кровоточить, хотя до приема коэнзима, даже от супер мягкой зубной щетки можно было наблюдать незначительные следы крови.

Отражение в зеркале также начинало радовать, кожа на лице становилась более упругой, не сохла в осенне-зимний период, меньше шелушилась.

Кожа тела также становилась более гладкой и приятной на ощупь.

Коэнзим Q10 отзыв

Странным образом способствовал прием коэнзима California Gold Nutrition CoQ10, и активизации роста волос, хотя о таком действии препарата информацию я негде не встречала.

В общем, охарактеризовать БАД California Gold Nutrition CoQ10 могу только положительно, как эффективный и универсальный препарат.

Что понравилось:

+ Упаковки хватает на 4 месяца

+ Приемлемая стоимость

+ Маленькие капсулы удобны в применении

+ 120 капсул в упаковке

+ Капсулы без вкуса и запаха

+ Повышают работоспособность и выносливость

+ Улучшают деятельность сердечно-сосудистой системы

+ Повышает тонус организма

+ Улучшает состояние кожи

+ Способствуют выработке коллагена

+ Устраняют шелушения

+ Нет побочных действий

+ Улучшает общее состояние организма

Недостатки:

не обнаружила

ИТОГ:

До недавнего времени, я, как и большинство, не знала о важности для организма CoQ10, который, по сути, является топливом для митохондрий, клеток, вырабатывающих энергию для нормальной жизнедеятельности всех без исключения клеточек организма.

БАД California Gold Nutrition CoQ10 оказался качественным и эффективным препаратом, который имеет удобный для применения формат (небольшие гладкие капсулы), не вызывающий какого-либо дискомфорта.

За все время приема мною не было замечено никаких побочных действий, наоборот, препарат помог улучшить общее состояние организма, повысить тонус, устранить гипотензию, улучшить состояние кожи.

Мне понравилось действие препарата California Gold Nutrition CoQ10, после четырехмесячного курса у меня в планах снова заказать данный БАД, только в максимально большом формате чтобы принимать его на постоянной основе.

Рекомендую и желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Безопасно
  • Доступная цена
  • Легко глотать
  • Нет вкуса
  • Полезно
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружила
Kotanaрекомендует
А я у Калифорнии беру омегу и д3
08.02.2021
Отличный бад Smile
08.02.2021
Тоже понравился этот БАД.
09.02.2021
Я у этого производителя бады ещё не брала.
10.02.2021
Какой эффективный оказался БАД и достоинства хорошие.
12.02.2021
Наслышана о пользе, антиоксиданты никогда не помешают.
нужный БАД
  • 10.05.2018 - 13:28
    ОТЛИЧНЫЙ ПРОБИОТИК: недорогой, эффективный, с правильной формой бактерий и качественной упаковкой (все хорошо и без холодильника). КАК СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ в домашних условиях? Мои впечатления от приема капсул
    Всем доброго времени суток!   А вы в достаточном количестве употребляете кисломолочные продукты? А уверены в их качестве, составе и полезности для организма?
  • 04.08.2019 - 11:40
    Самый лучший вариант витамина С, который у меня был!
    Добрый день! Большинство БАДов я покупаю на Iherb: концентрация действующих веществ выше, в зависимости от производителя качество сырья и его очистки тоже выше, стоимость выходит ниже, чем в аптеке. Плюсов гораздо больше, чем минусов.
  • 22.03.2016 - 01:30
    Самая бесполезная добавка из всех, что довелось покупать. Верните деньги!!
    В свое порошок ягод асаи очень распиарили, но так как порошочек этот стоит недешево, не покупала. Поскольку одно время на всем известном сайте на него давали скидку (но тоже получалось не дешево), не смогла отказаться от соблазна попробовать и этот БАД.
  • 24.06.2016 - 15:59
    Зеленые мидии + имбирь = поддержка суставов
    Приветствую всех заглянувших.   Давно заглядывалась на добавку из зеленых мидий с имбирем, расценивая ее в качестве возможной альтернативы глюкозамину , который я пропиваю каждый год. Дождалась, когда она попадет в раздел скидочных товаров на iHerb и наконец-таки заказала.
  • 08.12.2020 - 15:57
    💊 Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета 💥 Как принимать? Как действует? ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на БАД California Gold Nutrition, Прополис 2X, концентрированный экстракт, 500 мг, 90 растительных капсул.   О пользе продуктов пчеловодства для человеческого организма известно давно, и несмотря на современные технологии и развитие нанотехнологий в фарминдустрии, многие…
  • 19.12.2017 - 14:55
    Прекрасная омега-3 для беременных, кормящих и не только
    Для тех кто в поиске правильной и хорошо сбалансированной Омега-3. Про важность этой добавки сейчас говорят все доктора, организму необходимы DHA и EPA. Изначально поисками правильного витамина я озадачилась для своих детей, когда мы перестали принимать витамин D, нужна была альтернатива.
  • 27.12.2018 - 19:09
    Все ещё закидываетесь дорогими и бесполезными иммуномодуляторами� Натуральное средство для поднятия иммунитета давно найдено! Мои 2 года без единой простуды - а вашему фуфломицину слабо?😊 ►►
    Сейчас я даже и не вспомню, как это - болеть. К счастью, вот уже 2 года у меня не было даже простуды, хотя в общем и целом мой образ жизни не поменялся. Иммунитет мой лет до 20 был просто невероятно податливым для любого вируса или бактерии, история болезни в поликлинике хранилась уже нескольким…
  • 15.01.2018 - 23:06
    Укрепить иммунитет, защитить от ОРВИ в холодную зимнюю пору Вам поможет настоящее, высококонцентрированное молозиво!
    Всем привет! У меня двое детей, старшему почти 5 и он постоянно болеет!! И под словом постоянно, я имею в виду реально все время! С сентября по декабрь он болел раз 7, из них 3 раза пил антибиотик.
  • 06.03.2018 - 18:04
    Снова Айхерб решает проблемы: комплекс с хондроитином, глкозамином и гиалуроновой кислотой. Помощь и поддержка для проблемных суставов. Самый выгодный комплекс на Iherb
    У меня проблемные суставы. В основном это коленные и плюсневые (плюсневые - это те, что под большими пальцами ног, на это место нога опирается, когда стоишь на каблуках). Несколько лет назад как гром среди ясного неба случился острый артрит. Воспаление сняли, больше я до такого не дотягивала, т.к.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 03.09.2021 - 10:12
    Пью для суставов и кожи - результат на лицо ➢ Почему беру чистый коллаген без добавления витамина C, а потом закусываю аскорбинкой ➣ Побочка - волосы и ногти прут как на дрожжах
    Всем привет! Коллаген я пью около года (с небольшими перерывами), покупаю или Z!NT, или California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides в зависимости от того, что есть в наличии на момент покупки. Зачем мне коллаген?
  • 15.09.2021 - 00:39
    БАД California Gold Nutrition IRON 36 mg - Для чего нужно железо в организме человека. Симптомы нехватки. Почему Бисглицинат железа лучше чем другие формы. А также способ применения, состав, цена и на сколько месяцев хватает баночки.
      Опыт приёма железа в чистом виде у меня весьма скромный. Нет, я конечно принимала различные витаминные комплексы, в состав которых помимо других компонентов также входило и железо, но содержание в них было незначительным и даже купив как-то года полтора назад витамины «Компливит Железо» по факту…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 02.09.2021 - 21:34
    Против железодефицитной анемии обязательно принимаю Витамин С. Расскажу как повысить ферритин.
    Возможно, прочитав заголовок и увидев препарат, многие не поймут связи. Сейчас все объясню.   California Gold Nutrition, Gold C, витамин C, 1000 мг, 60 капсул периодически участвует в суперакциях на iherb. Например, сейчас его можно попробовать за 76 рублей.
  • Отличный эффект от применения лютеина - сухость и усталость глаз действительно проходят
    Доброго времени суток! Постоянная нагрузка на глаза не проходит безнаказанно. Мои глаза стали очень быстро уставать и сухость глаз стала постоянным явлением. Решила попробовать БАД Californi a Gold Nutrition Lutein (with Zeaxanthin).
  • 03.09.2021 - 02:43
  • 13.09.2021 - 21:38