Опубликовано 30 Май, 2020 - 14:01

Привет!

У меня почти закончился шампунь-бонус к коробочке TRANSFORMATOR от сервиса Royal Samples.

Итак, восстанавивающий шампунь против старения волос с УФ-фильтром.

Насколько я понимаю, марка FUENTE позиционирует себя как проф и органик.

Призводство находится в Нидерландах.

По информации от производителя:

✔️мягко очищает волосы, питая их

✔️подходит для всех типов волос

✔️входящие в состав антиоксиданты замедляют старение клеток

✔️создаёт объем и придаёт волосам блеск.

Продукт предполагается специально для профессионального применения и не тестируется на животных.

В целом, информации о марке мало.

Состава шампуня в открытых источниках нет. Пришлось перепесаиывать с упаковки и разбирать самостоятельно.

Aqua, sodium cocyl isethionate, cocamidopropyl hydroxysultaine, cocamide mea, sodium lauroyl methyl isethionate, inulin, sodium cocoyl glutamate, sodium lauroyl glutamate, polyquaternium-10 hydrolyzed wheat protein, inulin lauryl carbamate, polyquaternium-47,
chitosan succinamide, hamamelis virginiana leaf, arnica montana flower extract, anthemis nobilis flower extract,
guar hydroxypropyltrimonium chloride, benzophenone-4,
polyquaternium-59, Glycerin, betaine glycol, disodium edta, glycol distearate, lactic acid, sodium hydroxide, Phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfume, limonene, hexyl cinnamal.

В основе шампуня мягкие ПАВ.

В составе не нашла sls и парабенов.

Заявленные антиоксиданты вроде как есть, а вот на счёт УФ-фильтра не уверена.

Теперь по шампуню:

Упакован в приятную баночку 250 мл с дозатором диск-топ. Дозатор не забивается.

Шампунь довольно жидкий, белого цвета.

Аромат приятный, цветочно-ягодный.

Шампунь даёт небольшую мягкую пену. Очищает волосы хорошо, смывается без ощущения пленки. Не сушит. Заметила, что он также немного продлевает свежесть волос по сравнению с моими предыдущими шампунями.

Расход средний.

Волосы после шампуня действительно блестят, выглядят живыми и чистыми. И даже присутствует небольшой объем.

Не знаю, что ещё сказать о шампуне. Для меня это хороший рабочий продукт. Все требования, которые у меня есть к шампуням, он выполняет.

На обещаний по замедлению старения - наверное, для этого нужны другие волосы и более длительное применение.

В линейке Anti aging wellness помимо шампуня есть ещё масло и маска для волос.

Стоимость шампуня не укажу, на оф. сайте марки я его на нашла. Но судя по другим ценам марки, думаю порядка 1500-2000 за 250 мл.

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Немного продлевает свежесть
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мало информации в интернете
magnolia.beautyblogрекомендует