Опубликовано 23 Январь, 2021 - 20:22

182 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила попробовать попринимать Коэнзим Q10, т.к. он мега-полезный, но обо всём по порядку.

Коэнзим Q10 – антиоксидант. Он защищает клетки организма от воздействия свободных радикалов, тем самым продлевая им жизнь

Коэнзим Q10 имеет массу полезных свойств:

• Улучшает иммунитет;
  • Замедляет процессы старения, в частности старение кожи;
  • Способствует высвобождению энергии из клеток, в следствии чего улучшает самочувствие, увеличивается запас сил и энергии.

Польза коэнзима Q10

Регулярное снабжение организма коэнзимом Q10:

• Способствует снижению концентрации «плохого» холестерина и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Помогает нормализовать артериальное давление.
  • Способствует укреплению мышц и помогает повысить их выносливость.
  • Благотворно влияет на иммунитет в период разгула сезонных заболеваний.
  • Помогает облегчить состояние организма при СХУ (синдром хронической усталости).
  • Способствует замедлению возрастных изменений кожи.

Я думала, что благодаря коэнзиму я смогу чувствовать себя бодрее, смогу быть более активной и продуктивной. На пробу я взяла максимально доступный по цене Коэнзим Q10 от Эвалар.

Моя цель приёма коэнзима Q10: улучшить самочувствие, избавиться от сонливости и быстрой утомляемости, получить заряд бодрости.

БАД Эвалар Тайм Эксперт коэнзим q10

Полное наименование: Биологическая активная добавка к пище «Тайм Эксперт» Коэнзим Q10
Цена: 182 рубля
Место покупки: онлайн-магазин «Wildberries»
Производитель: ЗАО «Эвалар», Россия
Объём: 20 таблеток по 0,52 г, 1 блистер

Упаковка

Картонная коробочка, привычная для лекарственных средств. На ней вся необходимая информация о БАДе.

БАД Эвалар Тайм Эксперт коэнзим q10

Внутри один блистер на 20 таблеток.

БАД Эвалар Тайм Эксперт коэнзим q10

Также есть листочек – вроде инструкции, но на самом деле дополнительная информация о препарате.

БАД Эвалар Тайм Эксперт коэнзим q10

Вся обязательная информация о БАДе находится на картонной упаковке.

Таблетки

Таблетки двояковыпуклые, светло-жёлтого цвета, неравномерно окрашенные, с точечками более светлого и более тёмного цветов.

Вкуса и запаха таблетки не имеют. С лёгкостью запиваются водой.

БАД Эвалар Тайм Эксперт коэнзим q10

целлюлоза микрокристаллическая и крахмал рисовый (носители), коэнзим Q10, альфа-токоферола ацетат, диоксид кремния аморфный, карбонат кальция и стеарат кальция растительного происхождения (агенты антислеживающие), кроскарамеллоза (носитель).

Содержание веществ в одной таблетке:

Коэнзим Q10, не менее 30 мг
Витамин E, не менее 10 мг ТЭ

Применение

От производителя:

Взрослым и детям с 14 лет по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – не менее 1 месяца. Допускается регулярный прием с 10-дневным перерывом.

Я принимала утром после завтрака, запивая водой или холодным чаем. Приём длился двадцать дней, т.е. выпила целую пачку. Производитель советую принимать не меньше месяца, но при этом в пачке всего двадцать таблеток, хитрый маркетинговый ход, чтобы покупатели брали ещё одну пачку. После приёма одной пачки я не увидела никакого эффекта, поэтому решила не продолжать приём.

Результат

В течении приёма коэнзима Q10 и после приёма целой пачки я не увидела никакого результата (эффекта). Задуманного (и наверняка, придуманного) мной прироста энергии и сил не случилось. Никакого заряда бодрости, никакого снижения быстрой утомляемости. Как средство для получения прилива сил, устранение усталости и сонливости коэнзим Q10 оказался для меня бесполезен.

Не могу сказать, что коэнзим Q10 благотворно влияет на укрепление иммунитета, так как ранее (до приёма коэнзима) пила цинк и витамин D, которые положительно влияют на иммунитет. Возможно, что коэнзим можно добавить к комбинации витаминов, минералов и растительных компонентов для укрепления иммунитета (цинк + витамин С + экстракт эхинацеи – отличная комбинация для поддержания иммунитета и борьбы с сезонными заболеваниями, мной лично проверена её эффективность; также хорошая комбинация цинк + витамин D + эхинацея, может в любую из этих можно добавить коэнзим, хотя подобное мной не проверялось).

Приём коэнзима Q10 не оказал никакого влияния на состояние кожи, ногтей, волос.

Возможно, что коэнзим Q10 может быть эффективным для других людей. Подозреваю, что его действие индивидуально, кому-то приносит массу пользы, а кому-то ничего. Всё индивидуально.

Обещания производителя

Производитель говорит, что коэнзим Q10, усиленный витамином Е, при приёме имеет несколько эффектов.

замедление процессов старения

Не знаю, как можно понять, что в организме процесс старения замедлился. Можно предположить, что это действительно так.

повышает упругость кожи лица

улучшает цвет лица

Приём коэнзима не оказал никакого влияния на состояния кожи.

Плюсы:

• приём коэнзима Q10 не вызывает никаких негативных побочных эффектов.

Минусы:

• не увидела никакого эффекта во время или после приёма.

Итог: не могу рекомендовать, т.к. я не увидела эффекта от приёма коэнзима Q10.

Недостатки
  • Нет эффекта
Mara Mayне рекомендует