Опубликовано 21 Июль, 2014 - 17:28

Работодатели, зазывая сотрудника к себе, нередко обещают ему золотые горы, а потом может оказаться, что все вовсе не так радужно. Где же взять правдивую информацию? Можно почитать отзывы других сотрудников этого работодателя. А еще можно пожаловаться на свою текущую работу и предупредить других.

Я лично пользуюсь этим отличным сайтом каждый раз, когда подумываю о смене работы. Если на компанию очень много негативных отзывов, если там разворачиваются баталии в комментариях, если бывшие и настоящие сотрудники используют сайт, чтобы переругиваться между собой - скорее всего, психологический климат в компании, мягко говоря, нездоровый. (Что я и наблюдаю в отношении своей бывшей работы, откуда еле ноги унесла)))

Также на сайте есть "белый" рейтинг, где можно поискать себе хорошего работодателя с чистой репутацией. Хотя, как показывает опыт, на нормального во всех отношениях работодателя отзывов может не быть вообще, - это тоже неплохой признак. Значит, никому особо не хотелось пожаловаться на эту компанию.

При написании отзыва предлагается подробно оценить различные аспекты работы - коллектив, условия труда, возможности карьерного роста. Можно указывать зарплату - стартовую и финальную. Все это весьма полезно для соискателей. В самих отзывах можно почерпнуть немало ценной информации - например, что организация в целом хорошая, но тот самый начальник, с которым Вы планируете работать, - не самая приятная личность. Или что за все подряд штрафуют. Или не штрафуют. И так далее.

Минус только в том, что правдивые отзывы порой мешаются с черным и белым пиаром от самой компании и от конкурентов. При открытии страницы компании сайт показывает общий процент абсолютно негативных и абсолютно положительных отзывов (которые и записывает в пиар); также одним цветом отмечены отзывы, которые написаны с одного IP - предположительно, одним человеком. В принципе, заказные отзывы можно отличить и "на глаз", главное, помнить, что редко бывает, что человеку нравится/не нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ. Исключение составляют только "работодатели"-мошенники, в них сложно найти позитивные стороны.

Отзывы абсолютно анонимны и не требуют регистрации. И если вы автор отзыва, ваш работодатель вряд ли сможет получить какую-то информацию о вас либо добиться удаления отзыва (а этот отзыв будет, скорее всего, на одном из первых мест в выдаче поисковика), потому что данный сайт находится вне юрисдикции РФ. Только с рабочего компьютера не пишите)

Достоинства
  • Бывает полезная информация
  • Легко написать свой отзыв
  • Много городов, не только Москва и Спб
  • Много компаний
Недостатки
  • Встречается пиар
totadehelleрекомендует
07.12.2014
Собственника сайта разыскивает милиция и прокуратура Украины! Не думаю что это за заслуги, но точно знаю что за мошенничество!
08.12.2014
а) скорее всего, Ваше "точно знаю" ничем не подкреплено;
б) полезность сайта очевидна;
в) оценки таких вот пользователей, которые только зарегистрировались, не написали ни одного отзыва, но тут же побежали минусить других и писать остро разоблачительные комментарии, я считаю, вобще не заслуживают внимания.
08.12.2014
Привет. Присоединяйтесь в мой общий бизнес крупной косметической компании, работа удаленная полностью через интернет, 3-4 часа в день может уделить каждый. Вложений никаких нет, без обмана. Работа официальная, доход полностью через банк. Если интересно пишите мой skype: suldina.tatiana.11.0688