Опубликовано 20 Январь, 2020 - 18:28

Всем добрый день.

Мой отзыв начнётся с предыстории. Если интересно конкретно о достоинствах и недостатках Samsung galaxy A50, то листайте вниз.

Давно хотела написать отзыв на смартфон Самсунг Galaxy A50, но другие темы для меня лично были более интересными да и высказывать своё фе среди стольких восторженных отзывов как-то не хотелось.

У моего коллеги смартфон Гелакси А20 и когда я высказала ему несколько своих претензий к телефону Самсунг Гэлакси А50, он с вызовом сказал: "Не выдумывай! Телефон отличный, это уже придирки!"

Я подумала, а может это и правда придирки и я слишком много требую от смартфона за такие деньги, а может я его ещё не разносила, так сказать, не разобралась во всём, не привыкла.

И пошла разнашивать)

Купила я Самсунг на такси А50 в конце мая 2019 года, то есть он у меня в использовании около восьми месяцев.

Изначально я его покупала, чтобы делать качественные фотографии, в том числе и для сайта recommend. У меня есть старенькая звонилка, хотела переставить с неё симкарту в новенький гелакси А50, а потом решила пока не переставлять, чтобы не затягать. Так он по сей день у меня ни одного звонка и не сделал(

Стекло или плёнку не наклеивала, а купила открывающийся чехол. Относилась к телефону очень бережно, он у меня без единой царапинки или вмятинки. Ни разу не падал.

Ну что ж, думаю этой информации достаточно для предыстории.

Приступим к конкретике.

А51 отзыв и А50
А51 отзыв и А50

Начну, пожалуй, с похвалы.

Достоинства смартфона galaxy A50:

• Главное достоинство смартфона гелакси А50 - это амалет экран. Он очень красочный и сочный. Цвета настолько насыщенные, что снова и снова хочется залипать в экран.
  • Быстрая зарядка. Действительно, телефон можно зарядить за два часа, это очень удобно.
  • Заряда батареи хватает надолго.
  • Наличие nfc, хоть я им и не пользовалась. Возможно, для кого-то будет преимуществом.

Недостатки телефона Самсунг гелакси А50:

• Очень короткий шнур зарядного устройства. Ну просто рекордно короткий, к тому же ещё тонкий. Я иногда люблю включить телефон на зарядку и всё равно через него в интернете сидеть, например. С А50 этот фокус не пройдёт.
  • Качество изображения на фото. Здесь я объясню свою позицию, потому что многим качество фото нравится и претензий у них нет (как моему коллеге, например, которого я уже упоминала). Самсунг А 50 как-будто заточен под социальные сети, можно что-то сфоткать и быстро отправить вк, например. Фото получится красочным и в общих чертах чётким. Но если я захочу из этого фото что-то приблизить или вырезать его часть более крупным планом, то получается размыто. Фото же крупного плана, то есть что-то наподобие макросьёмки А50 делает с трудом, а иногда и вовсе не может сфокусироваться, приходится его отдалять от объекта фотографирования. Из-за таких проблем даже на сайт recommend частенько мои фото перестали пропускать. О фронтальной камере вообще молчу.
  • И самый огромный минус смартфона Самсунг гэлакси А50 (для чего и была вся предыстория). Учитывая такой короткий срок эксплуатации, при том, что я не использовала всех его возможностей, не роняла, и т.д (см предысторию), телефон взял и сломался( А конкретно его экран начал разделяются на мелкие части поперёк и мигать. Фото, конечно, не передаёт того ужаса, что с ним творится, а видео мне загрузить не удалось.
    Мигает экран А50
    Мигает экран А50
    Заглючил Самсунг А50
    Заглючил Самсунг А50

Можно было свернуть на мороз, но ведь и мороза в этом году не было. Я в шоке! Выключение, включение не помогает, я уже и давала ему отдохнуть (хотя от такой ненапряжной работы он не должен был сильно устать).

На чеке написано, что гарантия на Galaxy A50 12 месяцев, но до фирменного магазина Samsung, где я его покупала, мне ехать не так близко, скорее всего в выходные поеду.

Хочу обратиться ко всем заглянувшим, может у Вас была такая ситуация, может у Вас муж - мастер по ремонту телефонов, что подскажете, что это может быть и как можно исправить?

Что интересно, что я кое-как зашла и сделала скрин экрана, чтобы показать это в отзыве, отправила вк, а фото рваного экрана ко мне на другое устройство пришло уже без дефектов.

P.s. буду рада помощи, подсказке (ещё и переживаю, а вдруг в магазине что-то пойдёт не так, у меня было много смартфонов, в том числе и Самсунг, но такое со мной впервые).

И конечно, позже обязательно дополню этот отзыв информацией о том, как разрешилась эта проблема.

Обновление 21.01.2020

Недавно читала отзыв на Гелакси А50 и там он был куплен с огромной скидкой, я подумала интересно, почему такая щедрость. Оказывается у многих блогеров на обзор появился новый Самсунг Гелакси А51 (Samsung Galaxy A51). И стоит он 19990 руб. столько же, сколько и мой А50, когда он только появился. То есть не успел он появиться в мае, как ему уже подготовили замену, новую версию, соответственно негативные отзывы на А50 уже не помешают продавать совершенно новую модель А51.

А такая ли она новая?

Отличия А50 и А51 такие:

• фронтальная камера о-образная (A51) и u-образная (A50). На мой взгляд вообще не играет никакой роли.
  • Четыре камеры (A51) и три камеры(А50). В своё время я повелась на три камеры у А50, но, как оказалось, это больше маркетинговый ход, чем реальное улучшение качества съёмки. У меня были большие проблемы с макросъёмкой на А50. И еще, к сожалению, не могу Вам показать, т.к. мой А50 заглючил, при определенном режиме, если закрывать камеры пальцем по очереди, то видно, что одна из них и вовсе не работает. Попробуйте. Закройте пальцем одну камеру, будет ли снимать другая?
  • Четвёртая камера на А51 как раз для макросъёмки, но она без автофокуса. Так что её всё равно нужно держать подальше от объекта съёмки. Получится ли качественное фото не знаю.

Поэтому если уж выбирать между А50 и А51, то советую Вам А50 (если недостатки, перечисленные выше, Вас не испугали) - это тот же смартфон, только гораздо дешевле.

Обновление отзыва 06.02.2020

Спасибо всем откликнувшимся на мой крик о помощи, телефон мне починили в сервисном центре по гарантии бесплатно, был заменён дисплей и батарея. Правда не знаю, зачем было необходимо заменять батарею( Может она как-то связана с дисплеем. Теперь хожу с телефоном А50 ещё осторожнее чем раньше. Ведь по прошествии гарантийного срока провести такие манипуляции с телефоном "вылетит в копеечку"!

На всякий случай адреса фирменных магазинов Samsung и сервисных центров:

​​​​

Достоинства
  • Nfc
  • Быстрая зарядка
Недостатки
  • Батарея не снимается
  • Звук недостаточно хорош
  • Камера в вечернее время
  • Камера плохо фоксуируется
  • Одной рукой неудобно управлять
Okeana Zне рекомендует
20.01.2020
Выполните полный сброс до заводских настроек. Но учтите, что телефон после этого будет как если бы вы его только вытащили из коробки - 0 ваших файлов и данных. Если не поможет - несите в ремонт. Это либо проблема программного обеспечения, либо матрица (экран).
20.01.2020
Печаль... Надеюсь, экран заменят по горантии
22.01.2020
да, правда невесёлая картина с относительно новым телефоном
31.01.2020
Интересно, чем же закончится история с этим телефоном?....
  • 05.11.2020 - 07:04
    Самсунг А 50 (2019 года выпуска) достоин ли внимания... Максимально подробно опишу характеристики и свое мнение спустя год использования этой модели
    Приветствую читателей!   Пожалуй, я могу сказать, что этот телефон не просто хороший, а самый превосходный из всех, что у меня были. Он имеет прекрасные характеристики и сравнительно невысокую цену для данного бренда.
  • 13.11.2013 - 16:00
    Никому не советую данный смартфон
    Давно хотела приобрести смартфон. После покупки Samsung все настроение упало. Теперь я с недоверием отношусь не только к Samsung, но и ко всем смарфонам на базе Android. Проблемы начались с первого же дня использования. Заряда батареии хватило на 2 часа работы. Пришлось нести в серфисный центр.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Galaxy Z Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 27.04.2015 - 17:48
    Samsung Galaxy A5 - самый полный обзор, характеристики, цена, возможности, достоинства и недостатки. Сможет ли Samsung Galaxy А5 конкурировать с Iphone 6? Сравнение Samsung Galaxy A3 и А5.
    Я долго выбирала между Samsung Galaxy A3 и А5, но уверенно остановила свой выбор на последней модели из-за несомненных преимуществ смартфона А5. Итак, начнем разбор характеристик и сравнительного анализа!   .. ... . Wellcome! . .... ...
  • 11.10.2015 - 15:40
    Я была против покупки этого телефона. Как же я ошибалась! В нем оказалось то, чего никто не ожидал.
    Всем доброго времени суток! Начну с того, что моей дочери понадобился новый смартфон. Она, девушка взрослая и сама выбрала в интернете модель будущего приобретения. Я по привычке, пытаясь держать все под контролем, решила тоже почитать про ее новую покупку.
  • Поклонница самсунга со стажем более 7 лет,но через пару месяцев ухожу к Apple! Готова поделиться всем !) Что же пошло не так?)))
    Всем привет ,меня зовут Настя . Это мой первый отзыв на этом сайте про технику))) Не судите строго. В данном обзоре я хочу рассказать всем "за" и "против" данного аппарата Samsung Galaxy a3 (2016) и в общем бренда Samsung, тк у меня это уже 5 девайс от них) А сейчас немного предыстории некоторых…
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • 30.01.2018 - 17:47
    ЦЕНА=КАЧЕСТВО! Что может бюджетный смартфон? 📱 Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ Samsung J3 2016! Фото камеры! Отзыв спустя ГОД использования!
    Огромный привет!)   Цена: покупала в магазине "Алло" за 2 999 грн. В России телефон стоит около 9 000 - 10 000 рублей (в зависимости от магазина и наличия акций)     Краткое описание телефона с официального сайта Samsung:   1.
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.
  • 04.04.2021 - 15:30
    Новый Samsung Galaxy А 52 цвет лаванда, чем отличается от а51, впечатления,факты, фото))) самсунг а 52 отзыв
    Так как я утопила свой А 51((( пришлось искать новый смартфон и выбор мой пал на Samsung Galaxy А 52, который наконец то оборудовали системой пылевлагозащиты))) что я надеюсь сбережет мою прелесть)) Сухие факты   Цена 26990 руб.
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 19.04.2021 - 22:56
    Специфический недешевый телефон
    Доброго времени суток. Надо сказать, что я не большой любитель новомодных телефонов, меняю их редко и долго привыкаю к новым. И вот неудачно разбив свой любименький Хонор 10, встал вопрос, что покупать. К сожалению Хонор под санкциями и покупка 30го отвалилась сама собой.
  • 15.04.2021 - 20:31
    Мой новый телефон. Плюсы и минусы. Стоит ли его красота моих денежных жертв?
    К чему приводит зависимость от "Инстаграма"? К замене телефона. Мне очень хотелось "пилить" в инсту красивые фоточки, но с камерой старенького "Самсунга" качественный контент получался только при очень хорошем освещении.Меня порядком это достало, и я даже обрадовалась, когда трубку увели у меня…
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 12.03.2021 - 19:55
    Как фанату Самсунга, я пересела с S8 на S10, и не сколько не жалею, мне даже новый S21 не нужен ни за какие деньги.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет не о косметики и еде, а о старом флагмане Samsung Galaxy S10. Немного предыстории... Я фанат Самсунга, я наверно сколько себя помню с ним хожу, Был S6 Edge с изогнутым экраном, долго я с ним ходила, многое повидал и так мне этот экран полюбился, что когда…
  • 26.03.2021 - 11:55
    Смартфон Самсунг А11 , большой, удобный, подходит даже старшему поколению
    Смартфон был куплен в магазине Розетка     ЦенаДоставлен Новой почтой.   Когда открыла пакет , увидела ещё и маленький подарок в виде сим карты     Мне она не нужна, поэтому просто лежит без дела.   В коробке был телефон, шнур для зарядки и краткое руководство.