Опубликовано 5 Июль, 2019 - 23:05

несколько раз
    4800 рублей

Доброго времени суток.

Наверное, у каждого студента или птенчика, улетевшего из родительского гнезда, наступает момент, когда надо найти комнату или квартиру для жилья. Вот и нам с подругой надо было найти комнату или квартиру. И каким-то ветром нас занесло в компанию "Мой дом", которая прячется под названием "Аренда жилья".

Сначала мы поговорили по телефону. Девушка была приятной, но толком ничего не объяснила. Время у нас на было, поэтому мы не насторожились и вопросами не задались. Приехали в офис (знаю как минимум два офиса это фирмы). Мы быстренько подписали договор, вроде бы всё объяснили, мы поверили, что найдем быстро жильё. Потом, разочаровавшись и поняв всю систему до нас дошло, что там было не так и почему так быстро подписали договор. Теперь расскажу и вам, чтобы вы не наступали на наши грабли.

Итак.

1. У работников, в основном, девушек, очень много фейковых аккаунтов с фейковыми объявлениями. Совсем как у риэлторов, но больше. Вы увидели привлекательный вариант, но такого ты помине не существует от слова "вообще". У этих менеджеров с десятка телефонов в ящичке или коробочке (это так, виделои своими глазами). Вы звоните, допустим, Анатолию, а поднимает трубку Мария. Звоните по объявлению Гузель, а отвечает вся та же Мария. С небольшим опытом учишься вычислять такие обманные завлекающие объявления во всех соцсетях и на всех платформах.

2. После заключения договора вам дают пароль и логин, с помощью которых вы получаете доступ на сайт "Мой дом", где публикуются из их базы реальные объявления.

(дают ещё всякие формы для заключения договора, которые бесполезны)

Как это работает по их словам: к ним приходят не только те, кто ищет жилье, но и те, кто сдает его. И якобы они обновляют базу ежедневно (по заявкам) и сами раз в три дня. По факту: обновлений за неделю практически не было.

До девяти из десяти объявлений просто не дозвониться. Ни утром, ни днём, ни вечером. Спрашивали у менеджера, нам вежливо объяснили, что люди могут быть заняты и не слышат звонки. Ну не пятнадцать раз же! И не поверю, что не видят смс. Те же квартиры, объявления с которыми вроде бы реальные, уже сданы или настолько ужасны, что жить в них не хочется. Мы писали менеджеру о сданных квартирах, проходила неделя, но объявления не исчезали. Работают ли менеджеры? Нет. Заманчивые предложения остаются даже в "базе".

По факту вы платите за фейковую базу. И платите прилично.

3. Помощи от менеджеров ждать не стоит. Не помогут. Они не работают как риэлторы, хотя сами говорят, что можно им позвонить в случае чего. Нет, нельзя.

4. Записать что-либо на диктофон не получится: в офисе шумно (музыка и/или разговоры), плюс договор составлен юридически грамотно, что-либо доказать будет очень сложно (читать как "нереально").

​​​​​Итог: потерянное время, деньги и нервы. Получилось, что дважды мы с ними связывалсиь и дважды кидали деньги на ветер. Находили все квартиры и комнаты сами. Не советую эту компанию, лучше обратиться к проверенному риэлтору и заплатить чуть побольше.

Достоинства
  • Приятный персонал
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Допотопный сайт
  • Неоправданные надежды
  • Псевдо база
  • Пустые слова
  • Развод на деньги
LadK@не рекомендует
  • 19.09.2012 - 09:31
    Хотите проблемы с потолком, обратитесь в компанию Vinila Sky
    В конце декабря 2011 года я обратилась в компанию по установке натяжных потолков Vinila Sky в ТЦ Савиново(проспект Ямашева), хотя у них, как я знала, были самые дорогие цены на то время и не было новогодних скидок.
  • 13.01.2022 - 13:48
    Очень долго и не очень качественно
    На стройке или во время ремонта не бывает всё точно и по часам. В процессе порой выплывает такое, что неделю разгребать приходится. Я просто уже не первый раз заказываю ремонт и хорошо понимаю что сроки там дело условное...
  • 14.03.2019 - 05:49
    Шрам на всю жизнь или халатное отношение к своей работе
    Ходили в новогодние праздники с сыном (7 лет) и сестрой в дом вверх дном на улице Баумана. Заплатили 900 рублей. Нормальной гардеробной нет, вешаешь на крючок свою верхнюю одежду, её никто не охраняет, можно приехать в обычной куртке, а уехать в роскошной шубе.
  • 18.11.2012 - 21:09
    Изрядно подпорченная свадьба
    Мы заказывали в этой компании лимузин на свадьбу. Нашли их случайно, на сайте отзывы вроде положительные... Просмотрели еще несколько фирм-конкурентов, но "Альянс Лимузин" были ближе всего к нам территориально, а четких и непоколебимых требований к машине у нас не было - главное, чтобы большая,…
  • 26.07.2018 - 13:47
    Машина крутая, но отношение к людям хамское. Выкачка денег.
    Напишу подробный отзыв. Возможно кому то поможет.Давайте сразу разделять внешний вид и качество вип машин и общение, и отношение к заказчику.7.07. У нас была свадьба. Я искала белый мерседес s класса. Чтобы было все стильно и красиво. Машинка оочень понравилась, с рестайлингом, с белым салоном.
  • Дом по проекту Москва, очень довольны.
    Купили участок в деревне Хрустали, Калужской области и решили строить деревянный дом, ближе к природе. Долго выбирали подрядчика, ездили смотрели разные дома и остановились на "Дома-Кос". Руководитель, принял на себя весь град вопросов и сомнений, человек невероятно спокойный и терпеливый.
  • 03.03.2018 - 13:34
    Предупрежден, значит вооружен
    из строительной компании "Шаг", зарегистрированной по адресу Ягодинская 25 позвонили, и предложили сотрудничество. Нужно было представляться сотрудником их компании, и выполнять различные работы по ремонту и строительству. Звонят девушки.
  • 04.05.2018 - 10:21
    "Новый дом" - компания, которая может удивить!
    Здравствуйте! Хочу рассказать о моём опыте обращения в "Новый дом". Это было лето 2017 года, я четко решил, что хочу переехать за город, правда, не далеко. В моём городе (Вологда) не так уж много строительных компаний, которым можно доверять, кто-то построит тебе "сарай", кто-то не построит вовсе.
  • 17.04.2019 - 11:06
    Косметологическое оборудование
    Сотрудничество с данной компанией у нас впервые. Выбрали потому что, во-первых, хороший выбор аппаратуры косметической, у них представлены такие новинки, как: LPG, диодные лазеры, Charmgirl и другое.
  • 18.04.2022 - 01:05
    Свой тысячный отзыв посвящаю курсам (и показываю, сколько можно заработать, написав 1000 отзывов), изменившим мою жизнь! Как я с помощью дохода с айрека отучилась на курсах фитнес-инструктора и нашла работу в декрете. На сколько я похудела, став тренером?
    Привет! Сначала будет небольшая предыстория. О курсах ниже.   1. Почему фитнес? 2. Как проходит обучение. 3. Работа, заработок 4. Нутрициология 5. Моя фигура 6. Плюсы и минусы обучения в Инструктор-про 7.
  • 07.04.2022 - 12:42
    Псевдореабилитация
    Все началось 13 марта 2021 года в Сыктывкаре. Это была суббота, Я как ни в чем не бывало, отдыхала дома. Открылась входная дверь, зашла мама с двумя "заборщиками" - один в белом халате, другой просто в маске (бывший директор и консультант, соответственно, на данный момент не работают - в срыве).
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 27.04.2022 - 05:48
    Чем местные власти балуют новорождённых, родившихся на Тульской земле? Сама удивилась)
    Всем доброго Проживаем мы в Тульской области, г. Ефремов. Первую дочку я рожала 10.10.2017 г. и при регистрации в ЗАГСе нам презентовали свидетельство о рождении в красной папке, с медалью для "Родившихся на Тульской земле".
  • 15.05.2022 - 13:39
    Акция свадьба "под ключ" в "Доме у Озера" или как мы сыграли свадьбу на 42 человека, потратив 500 тыс и 3 дня на подготовку
    Небольшое отступление: мы с мужем недавно переезжали и сами упаковывали и раскадывали вещи и я поняла, что на подготовку свадьбы мы потратили в 3 раза меньше времени.   Выбор площадки   Начну с предыстории. Я уже догадывалась, что будущий муж скоро сделает мне предложение и мониторила идеи свадьбы.
  • 21.06.2022 - 14:14
    KazanMall самый огромный торговый центр города Казань обзорной площадкой на крыше!
    KazanMall это пожалуй мой любимый торговый центр. Удобное расположение, множество бутиков, гипер Лента, много кафе, большой детский игровой комплекс и в придачу обзорная площадка на крыше, кстати тут проводятся различные мероприятия и концерты, есть детская площадка и картинг KazanMall это самый…
  • 12.06.2022 - 11:16
    Зоопарк Казани Зооботсад
    Мы посетили 2 зоопарка Казани, которые находятся недалеко друг от друга, это старый зоопарк, о котором я сегодня и буду рассказывать и новый зоопарк река Замбези, о котором я расскажу в следующем отзыве   Этот зоопарк находится по адресу Хади Такташа 112 .
  • 28.05.2022 - 12:17
    Знакомство с единственным в России мемориальным музеем-квартирой белорусского народного поэта Янки Купалы в Селе Печищи!
    Во время отдыха в селе Печищи я совершенно случайно наткнулась на музей Янки Купалы . Как оказалось это единственный в России музей посвященный жизни поэта Именно этот хлебокомбинат и привлек мое внимание, я решила подойти посмотреть и таким образом нашла музей.
  • 15.06.2022 - 11:23
    Teika Boom by Ksenia Borodina. Тейка Бум, какой он? Поделюсь своим мнением, покажу как внутри! 35 аттракционов и игровых зон. Территория в 3300 кв.м.
    В Тейка Бум мы попали в праздничный день - День защиты детей! Народу было очень много, но нас это не остановило, так как детям хотелось веселья и праздника))   МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ Teikaboom находится в торговом центре Kazan Mall, который находится на улице Павлюхина 91   ЦЕНА Цена довольно приемлемая, я …
  • Это лучший музей в моей жизни😍 Вход должен стоит довольно дорого! А пускают бесплатно 😨 Продумано всё до мелочей! И стук колёс, и запах в вагонах, и многое другое! Впечатлений море😍 обязательно всем для посещения!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен самому необычному и самому впечатляющему музею в моей жизни: Поезд Победы ! Это передвижной музей, который покоряет просторы нашей большой страны и даже больше! Как оказалось, ему уже больше года А узнала я только сейчас!