Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:24

После выходных начальство вернулось из командировки по Германии, коллега шоппинговала по Литве, кто-то просто угощал конфетками, поэтому с утра на моем столе были разные вкусности:
Милка 3-х цветная (наконец-то)), разные Литовские конфеты:ананасные вафли, Пергале с вишней, вафельные Jums, кофейные Pupa, украинские всем известные Richwell и незнакомые Остров мечты. А с Германии шоколадные чипсы и эти непонятные "бомбочки")) Они мне так понравились, что я сразу бросилась вычитывать-фотографировать исследуемый объект)
Ими оказалась (уже отзыв кто-то писал) "Grabower Minis" - суфле в шоколаде)) или маршмшеллоу в шоколаде!!! Я была уже в предвкушении и ожидании...
Состав приведен на 9 языках, но, к сожалению, на русском не было...
Хотя, прочитав бельгийский, все поняла (братья-славяне: русский/белорусский/украинский/польский/чешский - все для меня читаемо и разбираемо))
Шоколадные мини-поцелуи с содержанием 36% шоколада, молочного или белого шоколада
глюкозно-фруктовый сироп, шоколад (сахар, какао-масса, какао масло, эмульгаторы: летицин, Е476, ароматизатор); молочный шоколад (сахар, какао масло, сухое молоко, какао-масса, обезжиренное молоко, сухая сыворотка, эмульгаторы, ароматизаторы); белый шоколад (сахар, какао масло, сухое молоко,обезжиренное молоко, сухая сыворотка,эмульгаторы, ароматизаторы); вафли (пшеничная мука, растительное масло: кокосовое и пальмовое, эмульгаторы, соль), вода, яичный белок, агент сорбитол, агар-агар, соль)
Состав длинный, но здесь по каждой позиции: по 3 видам шоколада и вафлям.
Масса упаковки 266 грамм. Я открыла коробочку, а внутри на пластмассовой штучке были они:
Какие пусики!!! Похожи на Миньонов))) Всего их 32 штучки: 8 с молочным, 8 с белым и 16 с темным))) Я как раз больше темный люблю))
Они очень легкие, невесомые и воздушные. Сверху зефир, покрытый шоколадом, а внизу вафелька. Приведены калорийность как на 100 грамм, так и на 1 "поцелуйчик":
КБЖУ:
белки 3.4, жиры 12.9, углеводы 67.5, калорийность 402
Одна штучка весит 8 грамм - выходит 33 калории)) 3 "поцелуйчика" всего на 100ккал)) Я считаю, что очень мало для такого лакомства))

Я разрезала испутыемого: шоколад очень тонкий, но не крошится, приятно ломается и тает...у меня рядом стояла кружка с горячим кофе, так шоколад немного "потек"))
Сам "поцелуйчик" стоит на вафельке.
Одну половинку я забросила в кофе:
Сделала себе "мармшеллоу" (как давно хотела))) зефирки не тонули, медленно таяли, шоколад растворился:
Как же вкусно!!!!!!!!!!!!!!! Нежный, ароматный, тающий, "жидкий" зефир с крепким кофе - бомба!!!! Еще эти "шоколадные разводы" на поверхности напитка...мммм...
Я оказалась в раю)))
Вторую половинку я съела просто запивая кофе...и не разочаровалась!! зефир такой тающий, такой неземной....он какой-то "полужидкий", медленно таял на языке, пузырясь)) Вафелька - обычная, тонкая, не особо хрустящая, но и не влажная, не бумажная. Она служила "барьером" сладости..

2 оставших "миньончика" я съела уже без напитков, понравилось, что не было особой сладости/приторности: белый шоколад приятно удивил и порадовал)) белый шоколад не особо люблю и давно не ела, но почему-то вспомнила мороженое из детсва в белой глазури -вкуснющее, с хрустящей оболочкой)) Вот почему-то напомнил такой вкус))
Рекомендую всем-всем: будете за границей, не забудьте прихватить "поцелуйчики")))
Юлечка Машковарекомендует
хорошенькие суфлешки Smile
Какие позитивные, красивые бомбочки). Хоть посмотреть, чем за бугром лакомятся).
30.04.2015
жалко у нас таких не попробовать)) такие вкусные на фото)))
30.04.2015
Вы не знаете, такую прелесть можно где-нибудь в России найти? В Ашане там, в Ленте...
Повезло, у вас, хоть в России можно разные интересно найти и попробовать) А у нас в Беларуси только и надеешься на "привозные" вкусности) Даже Баунти белого еще нет Sad(
04.05.2015
Белый баунти?? В белом шоколаде??
Ой, Твикс Big smile Про Баунти тоже уже молчу - с манго только на картинке видела(((
04.05.2015
Я тоже манго пропустила.. Тогда не увлекалась всем этим)
  • 23.09.2013 - 17:43
    Моя любимая вкусняшка!
    Пройти мимо этих маленьких вкусняшек в магазине я не могу. Нежное белое суфле на вафельке, покрытое молочным, темным и белым шоколадом! Конечно, нежность его очень сильно зависит от свежести.
  • 31.01.2013 - 22:48
    Сливочный пломбир в шоколаде (фото)
    Очень сливочно и, соответственно, вкусно. Я бы поставила это суфле в один ряд с Аккондовской "Птицей дивной". Тоже очень качественное.Чем отличается? Разумеется, разные оттенки вкуса. У "Птицы дивной" просто сливки, а здесь явно ощущается именно пломбир.
  • 08.05.2013 - 13:34
    Нежные...вкусные...+ фото
    Сладкоежка вновь приветствует Вас! На этот раз я прикупила в магазине "Эдельвейс" конфетки "Суфле в шоколаде": на пробу так сказать. Придя домой не удержалась и, налив чашечку чая, сняла пробу.
  • 14.09.2013 - 13:46
    ем и не могу остановится
    Как на мой вкус так вполне приличное суфле от фирмы Clever. То есть отношение к нему двоякое - с одной стороны не чувствуется нежность шоколада и вроде у него какой-то не очень естественный вкус, но с другой стороны как начинаю его есть - не могу остановиться и съедаю всю коробку.
  • 10.10.2013 - 12:51
    Вишнево-небанановое суфле (с фото)
    Вот и пришло время дать второй шанс суфле этой марки. Первое чисто банановое слегка меня разочаровало, а вот вишневое уже лучше. Упаковано в маленькую яркую коробочку, через которую опять просачивается банановый аромат.Масса 140 грамм. Стоимость 1.5 евро.
  • 18.11.2013 - 22:14
    Знаменитые бананчики! Теперь и я могу сказать: "Знаю, пробовала!" :) (+ФОТО начинки и бананчиков)
    Наконец, и мне довелось отведать знаменитые «бананчики» Скажу честно, встречая их в продаже презрительно фыркала, думала, ну что там такое может столько стоить)) Но вчера был дождь, а на душе слякотно и «чего-нить вкусненького бы», а тут еще и акция в магазине на эти «бананы», вместо 100 рублей они …
  • 04.10.2015 - 19:23
    ஐஐஐ Очень необычное морженое ஐஐஐ
    К сожалению лето закончилось, жары больше не будет в этом году, но все равно, не смотря на это хочется даже в холодное время года мороженного. ஐ Мороженое Золотой Стандарт всегда отличалось хорошим качеством. В интернете наша сайт производителя .
  • 17.02.2017 - 21:30
    "ПОЦЕЛУЙ НЕГРА" - звучит отвратительно, на вкус же - восхитительно! ツ Низкокалорийное лакомство для сладкоежек-стройняшек!
    Поцелуй негра, голова мавра, шоколадный поцелуй, крембо, маршмэллоу в шоколаде - да как его только не называют! И всё это о нежнейшем ДИЕТИЧЕСКОМ лакомстве (калорийность одной штучки всего 35 ккал) из маршмэллоу в шоколаде на тоненькой вафельке !
  • 17.10.2017 - 11:47
    Вкусные суфлешки исчезающие в мгновение ока...
    Привет всем читателям! Немного о суфле шоколадном O'Zero Petit Paradise. Напоминают они всем известное "птичье молоко"(не очень понимаю происхождение этого названия))). У нас сегодня "Суфле в шоколаде Шоколадное". Компании KDV.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • Полезное лакомство для прекрасного настроения ✨Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде✨ Отличный вариант побаловать себя
    Добрый день! Мы- это то, что мы едим. Я слежу за своим питанием и лакомства стараюсь выбирать не только вкусные, но и полезные. К чаю и кофе я очень люблю всевозможные сухофрукты, в них содержатся полезные вещества и они отбивают тягу к сладкому.
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 02.12.2021 - 12:39
    Бельгийское качество с Васильевского острова: самый вкусный, самый качественный и самый скучный шоколад, который мне когда-либо попадался.
    Прекрасного дня, драгоценный читатель!   В обыкновенном питерском "Перекрестке" у дома обнаружилась необыкновенная плитка молочного шоколада с суровым названием "Чижик Пыжик. Молочный" и не менее интригующей надписью: "Легенда Санкт-Петербурга" . Проверим легенду на вкус?
  • 19.10.2021 - 16:38
    Отзыв кофеманки о кофе в шоколаде
    Доброго времени суток!   Да, я хочу признаться - я страстная поклонница кофе ( кофеманКа). Причем люблю кофе в любом его виде, в любое время года, любое время суток )). Самое предпочтительное для меня это кофе латте, но и от хорошего растворимого кофе я нос не ворочу.
  • 15.10.2021 - 12:50
  • Вкусный чай, внутри "треугольников" - черника, чёрная смородина, ежевика и малина + классический чёрный чай.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чёрный ягодный чай от Липтон. Упаковочку купили ещё летом, цену я не помню, но точно знаю, что " Липтон" частенько бывает по акции в Перекрёстке, Пятёрочке, Дикси, Ашан, Атак и других продуктовых сетях.