Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 19:37

Как же много для хозяйки, или хозяина, значит хорошие средство для чистки жировых загрязнений, которое и сработает на УРА, и сделает это быстро сэкономив наше время. Я нашла лучший из них — Средство для удаления жиров Unicum Grizzly для плит, духовок и посуды. Сверхмощный жироудалитель.

Что нам обещают:

Первый жироудалитель с активной формулой подавления запахов!
Аромат мяты вместо запаха химии!
Чистящее средство для мгновенного удаления самых стойких застарелых и подгоревших масложировых загрязнений, нагара, копоти с поверхностей кухонных плит, духовых шкафов, грилей, кастрюль, сковородок, с прочих поверхностей для приготовления пищи, пароуловителей, кафельной плитки, в том числе и с охлажденных поверхностей

Забегая вперед скажу, он выполняет все заявленное и даже с копотью справляется.

• Где купить — в магазинах последний раз это средство видела года 2 назад. Сейчас можно заказать на маркетплейсах. Я брала на Ozon.
  • Объем — 500 мл.
  • Цена — 399 рублей.

Средство идет в белой пластиковой тубе. С обратной стороны есть наклейка со всеми необходимыми данными — краткое описание, способ использования, состав, данные производителя и срок годности:

Жироудалитель Grizzly - описание, состав, отзывы
Жироудалитель Grizzly - описание, состав, отзывы

Как и прочие жироудалители, Grizzly имеет распылитель с поворотной системой — STOP / 💦

Средство для удаления жиров Unicum Grizzly для плит, духовок и посуды

Если посмотреть на носик распылителя, то кажется, что средство должно распыляться, но по факту оно выходит большой пенной струей. Хотя, наверное так и было задумано, раз на упаковке указано — "ПЕНА". Это не всегда удобно, получается бьет в одну точку, а если площадь большая, то выходит большой расход. Но я нашла выход. Сначала напшикиваю жироудалитель на губку и уже ею распределяю по поверхности. Так получается гораздо лучше. Либо пшикаю несколько раз на поверхность и уже это количество пены распределяю губкой.

Средство для удаления жиров Unicum Grizzly - пена

Когда пена работает и начинает расщеплять жир или нагар, из белой местами приобретает коричневый оттенок.

Средство для удаления жиров Unicum Grizzly - пена

Держать и нажимать на распылитель очень удобно. Он не тугой, ходит легко.

Жироудалитель Unicum Grizzly
Жироудалитель Unicum Grizzly

Запах у средства не интенсивный и не вызывает раздражения. Даже проветривать после него не пришлось.

Работать с Grizzly надо только в перчатках! Сами, понимаете, химия. Случайно попала капля на ногу. Сначала я ничего не почувствовала, а через час получился ожог, который, если его затронуть, чесался и болел. Благо, краснота и неприятные ощущения прошли за пару дней.

Ожог на ноге от Grizzly
Ожог на ноге от Grizzly

Для уборки я использую мои самые любимые прочные и удобные перчатки Home Story.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Чего ходить вокруг да около​, надо сразу приступать к делу. Рассказывать буду в том порядке, в котором производила зачистку.

➤ КРЫШКА ОТ МИКРОВОЛНОВКИ.

Так вышло, что она у нас очень быстро и сильно загрязнилась.

Крышка от микроволновки ДО
Крышка от микроволновки ДО

Залила ее по краям и оставила пену растекаться.

Запенила
Запенила

Жир растворялся буквально за секунды, пока стекала пена. В результате, через минуту она осела и превратилась в грязную воду.

Пена ростворилась...
Пена ростворилась...

Смыла водой и получила идеально чистую крышку!

Крышка от микроволновки ПОСЛЕ чистки
Крышка от микроволновки ПОСЛЕ чистки

​​​​​Результат ДО / ПОСЛЕ:

➤ СКОВОРОДА.

Следующей на очереди стояла моя проблемная сковорода для индукционной плиты. Дело в том, что я уже пробовала ее чистить с помощью другого средства от Unicum, которое вообще идет для стеклокерамики, и результат получился не ахти. Grizzly для сковороды оказался гораздо лучше! Поработал на славу, но чистить пришлось дольше и в два захода.

До чистки:

Сковорода ДО
Сковорода ДО

Залила и отставила в сторону на минутку. Здесь не получилось просто протереть. Пришлось потереть.

Процесс чистки сковороды жироудалителем Grizzly
Процесс чистки сковороды жироудалителем Grizzly

Уже лучше, но хочу еще чище.

Сковорода ПОСЛЕ первой чистки жиродалителем Grizzly
Сковорода ПОСЛЕ первой чистки жиродалителем Grizzly

Во второй раз держала в пене уже минут 5-7. Еще терла, особенно ручку у основания. Конечно не идеально, до первозданной чистоты еще далеко, но результат уже гораздо лучше!

Сковорода ПОСЛЕ второй чистки средством для удаления жиров Unicum Grizzly
Сковорода ПОСЛЕ второй чистки средством для удаления жиров Unicum Grizzly

Ручка сковороды ДО и ПОСЛЕ
Ручка сковороды ДО и ПОСЛЕ

ПРОТИВЕНЬ ИЗ ДУХОВКИ.

Противнем пользуюсь в основном для приготовления пиццы. Использую обратную сторону, потому что если положить вовнутрь, потом ее будет неудобно доставать, а так, она аккуратно съезжает на блюдо. Во время выпекания, естественно что-то да вытечет за борт. Как бы потом не старалась ее отчистить с моющими средствами, некоторые места остались темным пятном на его репутации.

Противень ДО чистки

Оттирала в несколько заходов. В первый раз практически все отошло, но было одно большое пятно, с которым пришлось повозиться. Несколько раз оставляла "откисать" минут на 5-10, потом терла и вот до чего дотерла:

Противень ПОСЛЕ чистки средством для удаления жиров Unicum Grizzly
Противень ПОСЛЕ чистки средством для удаления жиров Unicum Grizzly
Противень ПОСЛЕ чистки Средство для удаления жиров Unicum Grizzly
Противень ПОСЛЕ чистки Средство для удаления жиров Unicum Grizzly

Прекрасно! Конечно осталось пару небольших пятен, но уже сил не было с ними бороться. В следующий раз доделаю.

➤ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК.

Дело в том, что чайник у нас стоит рядом с плитой, поэтому на нем так много жирных брызг. Вроде протираешь, но потом в один момент смотришь и понимаешь, что надо применить что-то помощнее.

Чайник ДО чистки
Чайник ДО чистки

Свой любимый электрочайник PHILIPS, который служит верой и правдой уже 3 года, я отчистила так же быстро как и крышку для микроволновки. Положила его на бок в раковину и посередине пшикнула пеной. Она стала стекать в обе стороны, а вместе с ней стекал и жир. Все происходило моментально! Ополоснула, протерла и:

Чистка электрического чайника жироудалителем Духовка после чистки жироудалителем Grizzly

Теперь аж сверкает первозданной чистотой!

Электрический чайник ДО и ПОСЛЕ
Электрический чайник ДО и ПОСЛЕ

➤ ДУХОВКА.

Дошла очередь и до духовки. В основном использую ее для выпечки, а вот муж любит запекать в ней мясо, и, надо сказать, получается это у него превосходно. За полтора года она стала такой:

Духовка ДО чистки
Духовка ДО чистки

Нанесла пену Grizzly:

Чистка духовки с помощью жироудалителя Grizzly
Чистка духовки с помощью жироудалителя Grizzly

Стекло отмылось моментально. Надо было просто провести губкой и собрать грязь.

Духовка ПОСЛЕ чистки жироудалителем Grizzly - стекло
Духовка ПОСЛЕ чистки жироудалителем Grizzly - стекло

С внутренней частью пришлось немного повозиться, но не так долго и много как с противнем. На дне был сильный нагар, который за 5 минут отошел полностью. Боковые стенки пришлось оттирать, потому что пена на них не задерживается, быстро стекает вниз, соответственно действует меньше. Но я смогла это сделать!

В результате моя помощница сверкает чистотой!

Духовка ПОСЛЕ чистки жироудалителем Grizzly
Духовка ПОСЛЕ чистки жироудалителем Grizzly

Духовка ДО и ПОСЛЕ

➤ РАСХОД ЖИРОУДАЛИТЕЛЯ — сколько всего перечистила, а некоторые предметы пришлось заливать и не один раз, и у меня еще осталось примерно 1/4 средства.

• ИТОГ

Жироудалитель Grizzly от Unicum "Для плит, духовок и посуды" моя лучшая находка для уборки кухни! Когда делала на заказ взяла сразу пару штук - себе и маме. Мама тоже осталась в полном восторге. Эта мега полезная и нужная штука теперь всегда должна быть в моем уборочном арсенале.

Это пушка! Достоинств куча:

✔️ ненавязчивый и несильный запах

✔️ быстро действует

✔️ не сразу, но способен справиться с самыми стойкими загрязнениями — нагар, копоть

✔️ экономичный расход

Единственно, будьте аккуратны и следите, чтобы не попало на кожу, а если и попало, то быстрее смывайте.

Достоинства
  • Не нужно долго тереть
  • Отмывает до блеска
  • Удаляет копать
Недостатки
  • Плохо для рук
merimamaрекомендует
  • 12.09.2013 - 09:56
    Хорошее средство (+ и - спрея)
    После приготовления блюд на праздник не могла нормально отмыть кухню, то жир не отмывается, то разводы на стеклянных поверхностях, короче кошмар. Пошла в магазинчик бытовой химии у нас в доме — хотела приобрести что то вроде Силит Бенг, но продавец посоветовала мне чистящее средство Уникум и…
  • 05.06.2021 - 10:22
    Можно ли быстро очистить варочную поверхность?
    Искала чистящее средство для варочной плиты из стеклокерамики. Увидела в магазине Магнит средство Жироудалитель для чистки стеклокерамических плит Unicum, взяла на пробу.
  • 02.03.2019 - 23:50
    Настоящий чемпион по удалению гари
    Поделюсь с хозяюшками опытом использования отличного средства от жира Forte Heavy Duty Degreaser от израильского производителя ТМ "ChimElit". Сразу же оговорюсь, аналогов не встречала, очень эффективное, касательно удаления гари и жира.
  • 09.05.2019 - 16:38
    🙏 О, мой устранитель жира, помоги! Отличное средство от жира и грязи. Результат ДО и ПОСЛЕ внутри!
    Привет всем! Борьба с жиром и грязью имеет место быть, наверное у любой хозяйки. Даже, если в доме практически не едят жареную пищу, все равно плита то и дело норовит запачкаться при приготовлении пищи.
  • 06.02.2012 - 10:57
    Опасно! Получил травму от чистящего средства
    Решил жене сделать подарок на годовщину свадьбы - убраться в квартире. Начал с кухни. Решил помыть плиту и кастрюли средством Шумавит - очень хорошее средство в плане очистки. Покрыл средством поверхность, подождал пять минут и без труда сходят все жиры! Средство супер.
  • 29.09.2014 - 21:31
    Даже не ожидала такого эффекта! +фото
    Если честно, чуда не ожидала, думала - ну как обычные средства, придется попотеть все-таки, чтобы достичь результата. Варочная поверхность у меня очень гадкая - она металлическая, металл наподобие матового, и на нем следы остаются абсолютно от всего - капля воды капнула - останется пятно.
  • Слишком эффективное средство! Но... + фото до и после
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу написать о средстве для удаления жира с кухонных поверхностей "Мистер Чистер". Выглядит флакончик вот так, ни чем не примечательно, стандартный баллончик.
  • 11.07.2011 - 23:27
    Обезжирила всю кухню)))))
    Обожаю все средства немецкой фирмы Hansgroe. Хотя вся бытовая химия этого концерна сделана в Голландии. Цены достаточно высокие. Но это того стоит. Об универсальном средстве я уже рассказывала на страничке irecommend.rucontenttolko-bez-reklamnykh-... . Для кухни выбрала средство для удаления жиров.
  • 03.10.2016 - 21:31
    «Мастер Клинер» средство для удаления жира, сажи, нагара и копоти с плит, сковородок (как оно работает и что ним не стоит мыть)
    Сразу же, после первого использования, это средство стало моим незаменимым musthave-ом, а началась наша история знакомства так: Я переехала на новую квартиру и после нескольких готовок, чугунная решетка на плите быстро запачкалась жиром, который конечно же не отчищался ничем.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 16.05.2021 - 07:01
    Средство с "ароматом" мочи для очищения унитазов. Или как пришлось объяснять гостям, что у нас новая бытовая химия. Grass WC-gel анти-ржавчина - очень эффективный, но вонючий
    Добрый день! После нескольких очень удачных покупок от бренда Grass, я решила заменить соответствующим средством туалетный утёнок. Логика была такова, что раз все опробованные мной средства были на порядок эффективнее других марок, то и для туалета средство от Грасс будет лучше.
  • 05.06.2021 - 15:31
    Отзыв с наглядными макро фото и коллажами ДО/ПОСЛЕ
  • 24.05.2021 - 21:00
    Когда не помогли "Суперчистотел", "Криофарма", китайские пластыри и уксусная эссенция (Лечение бородавок у четырехлетнего ребенка)
    Добрый день! Сегодня бы я хотела поделится своим опытом в лечении бородавок.Моя предыстория: У меня в детстве были бородавки - живя в деревне, чем только их не лечили - и соком чистотела и подорожником, но чаще я просто срывала кожицу до тех пор пока бородавка не исчезнет, потом спустя долгое время …
  • 31.05.2021 - 05:43
  • Средство для удаления бородавок, а я прижигала натоптыш у дочери. Как все прошло, распишу отзыв по пунктам, результат после двух месяцев, откровенные фото.
    У дочери на пятке образовалось пятно, которое при нажатии болело. Вроде не бородавка, но нужно было удалять. У меня был уже чистотел, но он почему-то не действовал. Пришлось купить «Суперчистотело» фирмы Домашняя аптечка .
  • 30.05.2021 - 08:27
    . Ну, зачем ты так со мной?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Свой отзыв я начну с предупреждения - ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ, ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ УДАЛЯТЬ БОРОДАВКИ НА ЛИЦЕ С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО СРЕДСТВА, ТО ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО! ЛУЧШЕ ДОВЕРИТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМ!
  • 23.06.2021 - 19:00
    Самое лучшее средство от бородавок, которое помогает кратчайшие сроки (+фото)
    Привет, всем заглянувшим!Сегодня хочу поделиться своим отзывом о средстве, которое помогло нам избавится от бородавок в самые коротние сроки. Начну с того, что после отдыха в санатории на ножках дочки появились три огромные бородавки и для того, чтобы избавится от них мы обратились к дерматологу и…
  • 21.06.2021 - 08:31