Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 11:30

Здравствуйте!

Я очень люблю детективы в духе Агаты Кристи, где много героев, один из них - преступник. Сиди, гадай весь фильм, кто он. Вот прямо обожаю такое, поэтому прочитав описание, решила что "Приглашение на убийство" мне посмотреть надо.

Описание, кстати, выглядит вот так:

1934 год. Южная Англия. 28-летняя цветочница Миранда и пять других не связанных между собой людей оказываются приглашены на выходные в особняк миллиардера Льюиса Финдли.

Меня заинтриговало так, что я нашла время в этот же вечер расположиться на уютном диване и поиграть в детектива.

Итак, идея здесь достаточно частая для таких фильмов - нужно понять, что всех этих людей объединяет. Ведь именно их пригласили на остров, а не кого-то другого.

Герои, как и полагается, все разные, начиная от внешности, заканчивая характером и темпераментом.

Понятно, так смотреть интереснее. И есть главная героиня. Эту роль исполняет Миша Бартон.

Я про эту актрису ранее слышала, но фильмы с ней не смотрела. И, честно говоря, меня она не впечатлила абсолютно.

Из героини Миши Бартон сценаристы пытались сделать Шерлока Холмса в юбке. В фильме присутствуют все эти моменты, когда она делает быстрые и правильные умозаключения по внешнему виду и рассказам людей, обладает вниманием к мелочам, постоянно что-то видит.

Тем не менее, как показала концовка этой картины, без чужой помощи она бы еще долго не додумалась, что тут происходит и кто есть кто.

Остальных героев в фильме не мало. Кроме приглашенных на остров персонажей есть и те, кто там живет.

Пожалуй, больше всего в фильме мне понравилась картинка.

Интересный особняк.

Погодные условия.

Одежда героев. За всем этим интересно наблюдать, чтобы прочувствовать атмосферу.

Музыка здесь тоже присутствует. Я ее сейчас не вспомню, но она была точно уместна.

Мне не особо понравился сюжет, развязка да и сама игра актеров. Как-то все было слабо.

Развязка наступила быстро. Самой детективной линии было маловато. Вроде только начинаешь втягиваться, получать удовольствие о интриги, а потом наступает момент, где нам все показывают и рассказывают, кто главный злодей.

Герои пытаются показать эмоции, но их тоже не особо хватает.

Я досмотрела фильм до конца. Смотрится он легко, но в конце ты не чувствуешь этого восхищения от детектива, когда думаешь - ого, как здесь все закручено, оказывается.

Тебе не хочется обсуждать фильм с мужем и советовать его друзьям.

Посмотрела и ладно...Примерно так подумала я.

Как по мне, этот фильм на троечку.

Рекомендовать к просмотру я его буду, просто, чтоб скоротать вечерок.

Но сомневаюсь, что после него вы будете в сильном восторге.

По крайней мере, со мной его не случилось....

А муж мой так просто уснул еще в начале))))

Спасибо за внимание к отзыву)

Достоинства
  • Атмосфера
  • Картинка
Недостатки
  • Быстрая развязка
  • Игра актеров
AnyBannyPandaрекомендует
04.09.2023
Смотрела, очень слабая детективная линия, сюжет провисает. Не в восторге.