Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 20:47

Раньше с гелями для умывания я часто экспериментировала - кожа быстро привыкала к тому или иному средству. Аптечный уход я чередовала со средствами масс-маркета: гарниер, стоппроблем, нивея, лореаль… С перерывами гелем Normaderm от vichy я пользуюсь уже лет восемь, еще со школы. В том числе использовала и всю систему с кремом и тоником, но более-менее прижился у меня только гель для умывания, крем и тоник абсолютно не подашли: тоник пересушивал, а крем делал лицо похожим на жирный блин.

Последний флакончик, который уже подходит к концу, покупала в прошлом году. Сейчас меньше экспериментов, гель от vichy я просто чередовала с гелем Effaclar: утром умывалась эффаклар, вечером очищала кожу нормадерм, так как он более густой и сильнее подсушивает кожу. Кожа у меня жирная, проблемная, а при пересушивании ещё и обезвоженная. Но в паре средства работают хорошо, кожа не пересушивается и никак иначе не реагирует негативно. А вот когда пользовалась только гелем от vichy, бывало, начиналось шелушение, появлялась стянутость.

Под конец использования последнего флакона я пришла к выводу, что следующий, пожалуй, не куплю - не оправдывает он свою цену. Умывалка скорее подходит просто для жирной либо комбинированной кожи, без выраженных проблем, так как с воспалениями не борется, ничего не подсушивает, просто неплохо очищает, но и в этом гелю для более-менее хорошего эффекта в пару нужна щеточка для лица. Я использую щеточку орифлейм, с ней хотя бы поры не остаются закупоренными, так как гель сам по себе плохо вымывает остатки Vichy Normaderm Teint в глубине пор.

Плюсы: расход очень экономичный, имеется удобный дозатор, запах приятный, не навязчивый, нет красителей, довольно густой, хорошо пенится, особенно со щеточкой, но аналогичные плюсы есть в умывалках и подешевле.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобный дозатор
  • Экономичный
Недостатки
  • Не лечит проблемную кожу
  • Не стоит своих денег.
  • Стягивает
  • Сушит кожу
Asfirне рекомендует
  • 09.12.2013
    никогда раньше на продукцию виши не обращала внимания! ибо она гормнональная! но однажды в магазине не нашла своего любимого геля для мытья лица, а виши был по скидке, решила попробовать!   не могу назвать его хорошим, но и не плохим! со своей задачей он справляется хорошо- очищает!
  • 01.11.2017
    ГЕЛЬ VICHY NORMADERM ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ представлен в серии для коррекции проблемной кожи. Я сначала подумала, что это новинка, однако консультант поведала мне, что средство не новое - просто дизайн поменяли. Я раньше покупала этот гель и он мне нравился.
  • 13.09.2013
    Эх, решила я всерьез взяться за свою проблемную кожу и перейти на аптечный уход для жирной кожи, склонной к появлению акне. Мой первый опыт с гелем для умывания Ля Рош Позе Effaclar оказался крайне неудачным, но я не отчаялась и решила попробовать серию Vichy Normaderm, приобрела сразу гель для…
  • Описание производителя:Очищает кожу и уменьшает выработку кожного сала. Глубоко очищает поры. Ощущение ультрачистоты. Нанести гель на лицо и шею. Вспенить и слегка помассировать, уделяя особое внимание области лба, носа и подбородка. Избегать зоны контура глаз. Обильно смыть водой.