Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!)

Опыт общения с фирмой Xiaomi у меня, в общем-то, небольшой, ранее телефонов этой фирмы у меня не было, но у друзей сталкивалась с ней постоянно. И вот в один прекрасный день я решила поменять свой старый телефон Meizu M3 mini на что-то более "весомое". Телефон планировала заказать на АлиЭкспресс (все мои телефоны за последние 6 лет прямиком с Китая), и тут больше вопрос стоял не в выборе модели, а в выборе продавца.

ВАЖНО, если Вы решили заказать телефон на АлиЭкспресс (обычно цены на данной платформе примерно на 10-30% ниже, чем в магазине, плюс есть шанс воспользоваться кэшбэком):

• Найдите в интернете ТОП рейтинг продавцов телефонов
  • Цены у разных продавцов могут сильно отличаться (до 25%), поэтому, если Ваша цель сэкономить, не поленитесь просмотреть как можно больше магазинов
  • Обращайте внимание на рейтинг продавца, я заказываю телефоны в магазинах с рейтом не меньше 97%
  • Отдавайте предпочтение товару с большим кол-вом отзывов (предварительно ознакомьтесь)
  • Выбирайте продавцов, которые не экономят на доставке, в отзывах можно почитать, в какой срок обрабатывается заказ и в какие сроки он приходит, если такой информации не оказалось, то свяжитесь с продавцом, желательно на английском (Гугл переводчик в помощь). Я выбираю магазины с доставкой Singapore Post. Обычно за 2 недели приходит.
  • Если возникают дополнительные вопросы, то не стесняйтесь связываться с магазином
  • В случае, если товар не придет в крайние сроки, за пару дней до закрытия заказа откройте спор и Вам вернут деньги, точно так же спор можно открыть, если товар ненадлежащего качества. За все время заказов (именно телефонов) лично с таким не сталкивалась.

А теперь что касается телефона... У данной модели есть "брат" - Xiaomi redmi note 4, сами китайцы до сих пор не могут четко разграничить модели, дабы не запутаться смотрите спецификации и выбирайте телефон на Snapdragon 625.

Краткие характеристики:

• Диагональ 5.5 дюйма
  • Разрешение — 1920x1080 пикселей
  • Камера основная 13 МП, передняя - 5 МП
  • Процессор Snapdragon 625, который имеет 8 ядер, работающих на частоте 2 ГГц
  • Графический ускоритель — многоядерный Adreno 506 с номинальной тактовой частотой 650 МГц
  • Батарея 4100 мАч

Ко мне телефон приехал за 12 дней. Комплектация минимальная, наушников нет, но в подарок продавец положил прозрачный чехол.

Телефон немаркий, но оставлять его в "голом" состоянии не стоит. Я сразу же приобретаю чехол и защитное стекло, мало ли где телефону приспичит полетать.

Работает шустро, особенно пока не забита память, на моем аппарате встроенной всего 16 Гб, чего оказалось очень мало, или кто-то просто захламил телефон.

Теперь о достоинствах:

• Сканер отпечатков пальца, очень шустрый, но влажные пальцы не всегда распознает
  • Дисплей. Яркий и четкий, тут вообще никаких претензий, на солнце при полной яркости текст вполне читаем
  • Автономность. При активном пользовании на сутки хватает спокойно, если особо не дергать телефон, то 2 дня протянет
  • Оболочка MIUI. Как по мне, выглядит намного лучше голого андроида, а разнообразие тем и персональных настроек позволяет слепить внешность оболочки под себя.
  • Разделение экрана. Такая функция появилась в MIUI 9. На самом деле очень удобно, можно, например, смотреть фильм и переписываться одновременно
  • Наличие инфракрасного порта. Телефон можно использовать как универсальный пульт
  • Встроенный клинер и антивирус

Минусов как таковых не имеется, но последнее время в некоторых приложениях происходит ошибка, и они закрываются сами по себе, особенно этим грешит Инстаграм, возможно, что проблема в самом приложении.

Камера стоит отдельного разговора. На данную модель (на основную камеру) могут быть установлены несколько модулей: от Sony (самый качественный), от Samsung (по качеству снимков немного отстает от Sony) и от OmniVision (попадается, если Вам не повезло). Информацию о модуле можете найти в инженерном меню. Отгадайте, какой попался мне? Конечно же от OmniVision. Вообще, считаю, что со стороны Xiaomi это не совсем честно. Ну да ладно... Не буду мусолить текст, вот примеры снимков:

Фронтальная камера

При хорошем освещении фотографирует вполне себе нормально, но на вечерние, а уж тем более ночные снимки смотреть больно. Кстати, как по мне фронтальная камера снимает в некоторых условия лучше (она от Samsung).

В заключение хочется сказать, что данная модель получилась отлично, обновления ПО дают надежду на исправление мелких косяков, в целом, за такую стоимость телефон заслуживает внимания.

Достоинства
  • Живучая батарея
  • Фирменная оболочка MIUI
  • Хороший сканер отпечатка пальцев
Недостатки
  • Некачественные снимки при плохом освещении
Menervaрекомендует