Опубликовано 14 Октябрь, 2011 - 20:31

оооохххх.... этот отзыв готовился долго - более пяти месяцев...

итак, так как подготовка к свадьбе началась заранее - за пол года, то платье я решила заказывать через интернет, так как в салонах цены на нормальные платья кусаются - около 35-40 тысяч, а в прокат брать не резон, так как моих размеров нет, пришлось бы ушивать...

но я ходила и мерила платья и искала подходящий мне фасон...
определившись с фасоном, нашла платье в интернете, сразу скажу - искала долго... только когда платье запало в душу, только тогда решила шить именно его!

оформляла заказ на другом сайте, но там моего платья не было, надо было шить по моему снимку, мне дали почтовый ящик зои. зоя - девушка из китая, которая хорошо знает русский язык. она принимает заказы на платья, договаривается с фабрикой и оформляет все бумаги.

итак, заказывала я платье в начале мая, сразу оплачивала его полностью через вестерн юнион, всего вышло 10 500 со всеми комиссиями, доставками и тд, что согласитесь, недорого! я заказала платье, но мне в подарок еще зоя прислала перчатки и подъюбник.

примерно через двадцать дней зоя прислала мне фото моего платья. это фото было неудачное, но само фото, а платье мне понравилось.

платье пришло примерно через 20 дней после отправления. кстати, можно было отслеживать как идет посылка. мне зоя дала код почты емс и я на сайте почты россии следила за своей посылкой.

платье пришло в пакете и в мешковине, весило кг 3 наверно, пакет небольшой, упаковано все было компактно.

платье было чистым, без пятен. ткань платья хорошая, без дырок. качество хорошее, ниток не торчало, прошито было аккуратно... многие детали были пришиты вручную

при примерки обнаружилось, что платье все же большевато, и придется его ушивать. перчатки тоже пришлось ушивать прямо по ручке. и кстати, фасон платья был другой - оно было более пышным.

все эти недостатки исправила моя мама, она ушила платье в ручную и на машинке. ушила по бокам, перешить пришлось петельки для шнуровки, отпорола непонятные чашечки на груди

я сшила новую розочку, так как исходные цветы мне не понравились... и еще я срезала кучу сетки с подъюбников платья и самого подъюбника. получилось прилично сетки - метров 10 на 0,5 метра.

в итоге платье получилось как надо...

кстати, на свадьбе я в этом платье могла практически все делать - спокойно в нем ходила, длина была хорошая(ее мы не исправляли), могла сама заходить в машину и выходить из нее, танцевать и спокойно все кушать... даже в конце дня я от платья не устала, косточки платья не смялись, заломов не корсете не появилось. единственное - от корсета остались небольшие синяки подмышкой, видимо там корсет немного передавливал кожу... но во время праздника я даже не заметила этого

а вот фото -
1-3 - исходное платье, хотела, чтобы не было шлейфа, его и не было в итоге
4-5 - то же платье в салоне на витрине, стоило 40 тысяч... но судя по качеству, это все же не оригинал, можете сами сравнить фотографии
6-9 - фото платья, присланные зоей... я сразу поняла, что на мне платье будет смотреться не так... там они его одели немного криво и там нет подъюбника
10 - посылка
11 - вытащила из мешка
12 - вытащила перчатки и подъюбник из пакета с платьем
13-15 - первая примерка - видно, что платье более пышное, а не а-силуэта... цветок другой
16-20 - фото со свадьбы... постаралась показать детали - перчатки, корсет, юбка...

итог:
- долго ждать
- рискованно платить сразу
- все равно приходится ушивать

+ выходит нааамного дешевле
+ можно выбрать любую модель
+ хорошее качество

ни разу не пожалела, что заказала платье через интернет, оно было таким как надо! очень аккуратным, кружевным...
mallinaрекомендует
как красиво:)
14.10.2011
Ооочень полезный отзыв! И платье очень красивое! =)
Спасибо за ценную информацию! А Вас поздравляю с таким важным событием! Wink
14.10.2011
У меня аж какое-то щемящее чувство жалости к платью проснулось - красивое и в такой упаковке, бедненькое...
17.10.2011
mallina,поздравляю! Очень рада за тебя, такой день! Теперь ясно где ты пропадала Smile)
Очень красивое платье!!! Love +++
На Вас платье смотрится куда интереснее, чем на манекене Wink
22.01.2012
Ох, ну ничего себе! Я думала, что это я безбашенная, но по сравнению с Вами я сама рассудительность))) Платье моей мечты в магазине не продавалось, надо было шить, но там, у кого я хотела шить - было очень дорого, по тому я купила недорогое готовое платье нужного силута и переделала его так, как хотела))) Меня все отговаривали, а я вот ни сколечко не жалею, если бы всё вернуть назад, то я бы вновь точно-так же поступила))) Единственное, что конечно такие кардинальные решения, как моё и Ваше, требует не малых нервов, по тому, что до последнего страшно "А вдруг что-то не так" )))
Вам +
23.01.2012
я на одном из форумов видела фотографии, где девушка тоже купила как бы платье-основу, а затем его сильно изменила сама... так что так тоже делают))) главное, чтобы невесте было в нем удобно)
23.01.2012
ну, я себе захотела подъюбник не из колец, а из фатина (он весил 6,5 кг), так что мой наряд в целом был не особо удобный))) но это вина не платья, а моя))) но вот такая вот прихоть была)))
и я, честно говоря, искала такое платье для основы, что бы менять нужно было по минумуму (мне просто переоформили корсет, юбка осталась нетронутой), но, я так понимаю, на сайте, где Вы своё платье заказывали, моно было сразу же внести изменения в модель, так что если хорошо развито воображение и изменения не сверхмудрённые, то вобще удобно! главное - решиться)))
23.01.2012
да, там когда заказываешь можно даже микс из разных платьев сделать: корсет от одного, юбка - от другого, шлейф от третьего)))
11.03.2012
Какая вы молодец!!! Так рисковать! Хорошо, что все удачно закончилось!Поздравляю Вас со свадьбой! Smile
14.03.2012
Отличный отзыв, читала с удовольствием! + несомненно! Love
30.03.2012
Спасибо Вам за отзыв! Сейчас сама нахожусь на сайте и выбираю свадебное платье,там та же девушка Зоя правда сайт иначе называется ... Всё раздумываю рисковать или нет ,так как средств нужно много и экономия не помешала бы. Вы шить умеете,а у меня если что не так будет так только к портнихе (после чего то на то и выйдет).Полезный отзыв,уже несколько дней хотелось посмотреть на работу этого цеха)))
03.04.2012
меня вот тоже подруга склоняет купить платье через интернет, но честно говоря не решаюсь отправить деньги вперед(стремаюсь))))....
13.04.2012
уххх.....прочитав ваш отзыв.....зашла на сайт и выбрала платье...вот теперь думаю стоит заказать или нет)))
13.04.2012
Black_Cat как по другому название? я не туда зашла?
13.04.2012
[ссылка] я вот на этом сайте смотрела
20.04.2012
Красота какая)) Smile
А минусуют одинокие завистницы.
31.05.2012
купила платье с сайта [ссылка] просто шикарное как выйду замуж напишу(по-моему это таже организация что и с сайта ,с которого вы заказывали)
31.05.2012
вы его уже получили? какие впечатления? можно потом ссылочку на ваш отзыв... с удовольствием почитаю и посмотрю) Smile
31.05.2012
у меня свадьба в сентябре)))хотелось бы с фото..поэтому раньше не смогу) но вот мне очень понравилось как быстро доставили 13 мая заказала 31 пришло, доставили с курьером)и так как я платила предворительно по карте скинули 1000 рублей и платье обошлось в 6 с лишним тысяч рублей)
30.06.2012
Мне безумно нравится платье!!!! Как же хочется скорее свадьбу))
03.12.2012
За такую смелость и золотые ручки надо бы кучу плюсов!))
А я вот залог уже в салоне оставила...вышло спонтанно, видимо все таки когда на себе видишь - эффект сразу))

Кстати, девчонки, долго не понимала, что со мной или на каком языке написано: [ссылка] раздел "Как хранить свадебное платье?" А потом долго умирала от смеха, когда дошло, в чем дело.... почитайте и вы)))))
Полезный отзыв! сейчас много интернет-магазинов, продающих свадебный платья, цена которых в разы меньше салонных. Но и риск тоже больше. Радует, что можно сделать удачную покупку!
Кстати, Ваша рукодельная розочка выглядит намного нежнее, чем оригинальная.
31.08.2015
Офигенное платье! Love
27.11.2016
я в Шоке Crown Свадебное платье Без примерки и по интернету Crown в Магазин не было возможности выбраться ?
я видела ролик из передачи виза невесты, так там невеста три заказала за 30$, потому что ее благоверный зажал 2600$ за платье, что понравилось ей в салоне,в который он сам ее привез,будучи обеспеченным старым хреном, а она была из очень бедной семьи..
28.11.2016

но я ходила и мерила платья и искала подходящий мне фасон...
11.02.2017
Красивое платье! Smile