Опубликовано 27 Июль, 2018 - 17:52

150 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, всем заглянувшим!

Лирическое отступление) Не так давно я впервые стала мамой. Много нового мне предстояло узнать или прочувствовать то что знала и о чем догадывалась.... сюда относятся все подробности грудного вскармливания.....

До рождения сына я слышала о такой штуке как прокладки для груди, но посчитала что мне они не пригодятся... как же не хватало мне их в роддоме! По приезду домой затарилась одноразовыми прокладками, меняя их по мере необходимости. Когда молочное безумство поутихло, задумалась о приобретении многоразового варианта. В магазинах моего города такой штуки не нашлось, значит... Алиэкспресс в помощь. Заказала и стала ожидать. Но молоко - это не единственная мокрота, котора меня беспокоила. Помимо мокрого бюстгалтера, я получила мокрого ребенка, мокрые пеленки, мокрую себя, когда ребенок на руках.... ну и тд. Решив одну проблему я стала искать способа решения другой и наткнулась на сайт antipampers-baby... проштудировав информацию на сайте, я увидела что там есть чем поживится и маме, а не только мокренькому малышу... итак, представляем:

Прокладки для груди многоразовые

Что обешает продавец:

Дышащий непромокаемый верхний слой защитит от протеканий, а натуральный угольный бамбук подарит ощущение сухости!

Внешний велюровый слой препятствует скольжению, а анатомический крой повторяет форму груди.

​​​​​

Информация о составе:

​​​​​​Состав: нижний слой (к коже) - 100 % натуральный угольный бамбук, который обладает антибактериальными свойствами и хорошо пропускает влагу сквозь себя во впитывающий слой, сам оставаясь сухим; верхний слой - дышащий и непромокаемый полиэстер; внутренний слой – впитывающая микрофибра".

Что же это за зверь такой угольный бамбук? На сайте пишут, что он полезен, антибактериален и многовпитывающ.... хочется подробностей и тут гугл в помощь....

"Бамбуковый уголь, как и другие виды активированного угля является очень полезным материалом. По цели применения и некоторым свойствам его относят к сорбентам — веществам способным эффективно вбирать в себя мельчайшие частицы других веществ.… Благодаря огромному количеству пор, то есть, тонких каналов внутри, активированный уголь обладает высокой сорбционной (поглощающей) способностью. … Вредители бамбук в природе не повреждают. Материал имеет природную защиту от бактерий и патогенных грибов. Эти свойства сохраняются и после обработки сырья. Ткани из бамбука способствуют уменьшению проявлений воспалений на коже. Антибактериальные свойства не снижаются даже после 50 стирок. Всемирной организацией SGS доказано, что 70% бактерий, помещенных на волокна из бамбука, гибнут в течение часа. Материал обладает повышенной гипоаллергенностью. Он подходит для чувствительной кожи".

Может грудное молоко не самая благодатная почва для распространения бактерий, но всё равно приятно, что на мне будет что-то полезное, натуральное и гипаллергенное.

Состав похож на вкладыши для детских многоразиков, поэтому я решила взять и на себе прочувствовать как чувствует себя кожа под ними при длительной носки.

Цена: 150 руб.

Пачка одноразовых прокладкок, которые я покупала стоила столько же и хватало её на 2 недели. С другой стороны, те что я заказала на али обошлись мне в 88 руб 4 шт. Так что судите сами дорого это или нет.

Вот, что я получила через неделю после оплаты:

​​​​​​мне достались совенок и глазик от совенка с полусолнышком). неплохо.

И с другой стороны, к телу:

На фото видно, что они анотомической формы (как и обещали!) - это удобно.

Аккуратно прошиты. Нитки не торчат, дошивать что-то не потребовалось.

Так же видны катышки, которые появились после многочисленных стирок, но моя грудь не большой эстет - готова носить с катышками, а тактильно они неудобств не доставляют.

Они действительно мягкие.

Они действительно не скользят.

За время носки у меня ни разу не возникло ощущения влажности, но может это потому что сейчас лишнего молока не так много.

Они небольшие:

Вполне влазят в этот бюстгалтер с али с достаточно глубоким, далеко не "бабушкиным" вырезом

но:

они достаточно толстые. В бюстгалтере без паралоны будут видны, особенно в обтягивающей одежде. Опять же, в бюстгалтере с паралоном они не видны.

И самое главное как же коже под ними?

Когда они пришли, мне как раз нужно было на одно мероприятие и прокладки стали частью моего наряда. Денек был душный и мне было в них жарко ... жарко мне было во всем что было на мне, но не раздеваться же вообщем вспотела я них. За это снимаю звезду но.... После этого единственного случая, я не сталкивалась, чтоб мне было в них невыносимо жарко, но носить их стараюсь только полдня, хотя по впитываемости хватило бы на день.

Думаю в угольно-бамбуковых вкладышах 5- 4-слойных попке малыша тоже может быть жарковато. Особенно в летнюю жару и если целый день.

В целом продукт хорший. Рекомендую!

спасибо, что дочитали до конца!

Устинкарекомендует
27.07.2018
Я все же отдам предпочтение одноразовым
28.07.2018
Почему бы и нет? Вопрос дичного удобства и предпочтений.