Опубликовано 21 Май, 2018 - 18:49

Привет всем!

Я являюсь большим любителем кокоса! Когда я вижу в магазине что-то с кокосом, то сразу же обращаю на это внимание - печенья, пирожные, крема, шампуни, гели для душа, а особенно парфюм. У меня уже были несколько флаконов моноаромата из Ив Роше с кокосом, а также есть флакон масляных духов с фееричным названием "Raffaello".

Я решила пополнить свою коллекцию духов с кокосом, когда на сайте Роза и Мускус появились новинки - парфюмерные воды со скидками. Их было великое множество! Самые разнообразные пирамиды аромата, я еще не встречала такого. Но мое внимание привлек светлый флакон с говорящим названием Pure Musk - Чистый мускус.

Производство: ОАЭ, Дубай;

Парфюмерный бренд: Ard Zaafaran;

Тип: Парфюмерная вода;

Стиль: Современный восточный;

Объем: 50 мл.

Вот такая прекрасная и изящная коробочка приехала ко мне. Вообще, я просто огромный поклонник всего восточного, а особенно масляных духов. Здесь мы имеем парфюмерную воду, но она тоже оформлена в восточном стиле. На коробочке присутствует название, а также золотая роспись. Даже жалко выбрасывать такое (до сих пор лежит в тумбе).

В самом низу написано, что в данной парфюмерной воде содержится 80% спирта. К слову, в масляных духах его 0%, поэтому они гораздо более стойкие. Но! Хоть здесь и присутствует спирт, парфюмерная вода все равно достаточно стойкая! Также стоит пометка, что объем духов 50 мл.

Крышка коробочки отделана в таком же восточном стиле с золотой росписью. Также в середине красуется фирменная печать Ard Al Zaafaran.

Внизу располагается штрихкод, а также то, что парфюмерная вода изготовлена в ОАЭ. Не подделка, дорогие читатели, все по-честному!

Заднюю сторону коробочки все также переплетают золотые узоры, переходя вниз в состав парфюмерной воды. Ничего особенного или критичного здесь нет - спирт, парфюмерная композиция и добавки.

Далее перейдем к самому интересному - открыванию коробочки и осматриванию самого флакона.

Упаковка открывается стандартно. Внутри мы видим золотую крышку духов, а также то, что флакон с духами поддерживается в стоячем положении не хитрой конструкцией. Это обеспечит безопасность, а также предотвратит проливание духов и метание их по всей коробке.

Вот так выглядит сам флакон. Очень нежно и изящно. Нет ничего лишнего - только наклейка с названием. Стекло прозрачное, что дает нам увидеть цвет. Как видно, красители не использовались, да и цвет как бы намекает нам на то, что перед нами "Чистый мускус".

Сзади флакон полностью прозрачный. Ничто не помешает вам рассмотреть ароматную водичку.

Снизу на духах также имеется маленькая наклейка, на которой дублируется информация с коробки и передней наклейки. Ничего нового здесь нет.

Распылитель у парфюмерной воды стандартный, такого же золотого цвета, как и сама крышка духов. Все работает исправно, ничего нигде не подтекает, а также не заедает. Нажав один раз на распылитель, можно увидеть огромное облако - этого будет вполне достаточно, так как духи очень стойкие!

Далее перейдем к пирамиде и разбору нот аромата, каких всего три, а также великому моему разочарованию!

Верхние ноты: Кокос;

Средние ноты: Иланг-иланг;

Базовые ноты: Белый мускус.

Все довольно просто, но... Заказывая данные духи я надеялась на то, что буду ощущать сладковатый запах мякоти кокоса. Вдохнув аромат, я поняла, что кокосом здесь и не пахнет вовсе! Это и было мое главное разочарование!

Если он действительно есть, как указано в пирамиде, то его перебил на 100% иланг-иланг! Я ощущаю здесь только его, причем он несколько навязчивый и веет немного интимностью (не даром афродизиак).

Духи очень стойкие! Если я наношу их утром, то к концу дня все равно ощущаю на себе, скорее всего, и другие тоже. Аромат на большого любителя, без затеста я бы не рекомендовала экспериментировать и покупать данное творение, только если вы не большой любитель иланга! Любители кокоса проходят мимо, так как я ну совершенно не ощущаю его, поэтому в каком-то смысле чувствовала себя обманутой...

Все же оценку снижать я не буду! Также буду рекомендовать данные духи, потому что я ими все равно пользуюсь. Есть в них что-то такое неведомое, что заставляет меня иногда открывать крышечку и вдыхать запах, которого при заказе я и вовсе не ждала. Также советую попробовать тем, кто без ума от иланг-иланг, а также всего цветочного с нотками интимности и загадочности!

Достоинства
  • Афродизиак
  • Богатый аромат
  • Дизайн флакона
  • Дурманящий
  • Нежный аромат
  • Объем
  • Стойкость
Недостатки
  • Не чувствуется кокос
Nika From Yesterdayрекомендует
21.05.2018