Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 00:42

Не секрет, что каталожная косметика уже не так популярна, как 10 лет назад. Зачем заказывать помады и тональные наугад, если можно купить всё это в обычном магазине, где есть возможность попробовать всё на себе.

Однако люди до сих пор считают, что на этом можно заработать! Вот и у нас на работе коллеги аккуратно подкладывают на столы красочные каталоги Avon, Oriflame, попутно рассказывая, какие в декабре 2019 года скидки и на что. Быстро полистав каталог, я нашла недорогую тушь с подкручивающей щёточкой. Заказала и обплевалась ...

Тушь для ресниц Faberlic Волнующий изгиб

фаберлик каталог 2020

ЦЕНА: 150 рублей (полная цена 400рублей)

СДЕЛАНО в России

Изгибы твоих ресничек и вправду создадут приятное волнение и восхищение окружающих, поэтому самое время воспользоваться этим сезоном такой тушью.

Такое ощущение, что последнюю часть предложения переводили с китайского на русский.

СОСТАВ:

aqua, copernicia cerifera cera, glyceryl stearate, cera microcristallina, ozokerite, stearic acid, acrylates copolymer, hydrogenated vegetable oil, palmitic acid, stearyl stearate, butylene glycol, aminomethyl propanol, ricinus communis seed oil, glycerin, phenoxyethanol, caprylyl glycol, galactoarabinan, cellulose, sodium dehydroacetate, polyimide-1, pvp, lecithin, silica, tocopherol, ascorbyl palmitate, citric acid.

Растительные масла, продукты нефтепереработки, витамин Е - всё смешалось в доме Фаберликских.

ОБ УПАКОВКЕ

Тушь выглядит весьма классически - чёрный лаковый футляр с золотистыми надписями. Сверху была информационная наклейка, от неё остался липкий след.

Наклейка типа русификатор, её я переклеила чуть дальше, чтобы сфотографировать и посмотреть срок годности. Выяснилось, что хранить тушь можно 3 года. Тадам, а произведена она аж в июле 2017! Напомню, на дворе 2019 год, конец. Очень жаль, что я уже вскрыла тушь, возвратить её было нельзя. Меня возмутило, что в каталогах не указано, что это распродажа косметики с "горящими" сроками годности - я бы воздержалась от покупки.

фаберлик каталог 2019
волнующий изгиб тушь фаберлик
Вот так выглядит аппликатор:

Кисточка фибровая, короткие щетинки расположены винтом. К концу изогнутый аппликатор немного сужается. При первом вскрытии почему-то не было воздушного хлопка - возможно, тушь уже была вскрыта (более 2х лет с даты выработки прошло, родить можно, не то что тушь вскрыть).

Отдушки почти нет, есть немного ненавязчивого косметического аромата. Цвет чёрный, но не интенсивный.

тушь Фаберлик

Обратите внимание на густую прилипшую консистенцию, её нельзя обтереть о край флакона, это просто мазеобразная субстанция...

Кстати, в целом кисточка нормальная, она хорошо ложится на ресницы, приподнимает их от основания. Однако на ней почти нет туши! Ресницы окрашиваются, но не стабилизируются. Они гибкие, изгиб не зафиксирован. Тушь смазывается, осыпается, хотя я просто накрасила ей глаза для отзыва.

• Глаз без туши:

тушь для ресниц faberlic

• Тушь Фаберлик Волнующий изгиб:

Разницы почти нет, хотя я раз 15 проехала тушью по ресницам. Ни заявленного объёма, ни густоты.

• Тушь Maybelline из тестирования от Woop:
    тушь фаберлик отзывы
    Примерно такой эффект я ожидаю от средства для макияжа глаз.

Рекомендации производителя по применению:

1. Для более долгого сохранения туши не вытягивайте кисточку, чтобы избежать накачивания воздуха во флакон.

И тут становится понятно - Фаберлик предвосхищает возмущения покупателей. Мол, мы предупреждали, надо знать, как правильно пользоваться тушью.

2. Аккуратно выкручивайте кисточку, собирая тушь со стенок тюбика. Хорошо закрывайте тушь после использования.

Ребята, тушь со стенок не собирается - она сухая в принципе. Если бы я не наклейка-антивскрытие, легко можно подумать, что продукт просто закончился.

ИТОГ

Тушь красит плохо, мне есть, с чём сравнить. 150 рублей гулюшке под хвост, больше всего обидно, что прислали продукт с крайними сроками годности. Судя по отзывам, она и так сухая по консистенции, а время её просто убило. Стоит ли покупать косметику в каталогах? Мой ответ - нет, потому что вы лишены выбора - что пришлют, то и хавай, детка.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Приподнимает ресницы
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не подкручивает
  • Недолго служит
  • Нет густоты и объема
  • Осыпается
  • Очень сухая
  • Размазывается
  • Сухая
ШаНелькане рекомендует
03.12.2019
Практический никакие туши не нравятся не в Faberlic, ни в других, например, эйвен или орифлейм)
а какие пробовали? Мне у них очень нравятся туши из серии Secret и новинки из Glam Team, особенно тушь Extrem - хороша и не осыпается совсем. Ничуть не хуже многих именитых дорогостоящих тушей.
03.12.2019
Ни разу не имела дело с тушами от faberlic, на днях заказала правда другую для объема, интересно теперь что придёт...
03.12.2019
Такая щеточка - мой кошмар)