Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 21:00

один раз

Всем привет!

Так уж вышло, так уж получилось, что понадобилось нам купить диван на кухню. Всё помещение у нас оформлено в серо-бело-черных тонах, поэтому единогласным решением двоих людей и такого же количества котов цвет дивана был выбран горчичный. Внимательно измерив расстояние, оставшееся для дивана, определились с размерами: не больше 153 см в длину. Затем начались поиски. Мы обошли несколько мебельных, перетрогали множество диванов, но идеальный так и не нашли. Были те, которые нравились, но не подходили по размеру, были те, которые и по цвету, и по размеру отлично вписывались, но стоили каких-то неадекватных денег для своих небольших размеров.

После пары дней скитаний по мебельным гипермаркетам я решила поискать онлайн, и поиски привели меня на сайт Divan ru.

Сайт оформлен стильно и современно. В ассортименте есть не только диваны, но и много другой мебели. Про этот интернет-магазин я слышала от блогеров, причем отзывы зачастую были нелестные. Но уж очень мне понравился на сайте диван с забавным названием Кускен, который был по скидке именно в нужном нам цвете.

У Divan ru есть страничка в Instagram и несколько шоурумов в Москве. На сайте можно найти адреса и телефоны, я позвонила в пару из них, выяснила, в каком можно вживую увидеть выбранный нами диван, и мы поехали его смотреть.

Шоурум достаточно большой, продавец-консультант был вежлив, привел к нужному дивану, объяснил, как он раскладывается, показал, как выглядит выбранная нами ткань на другом изделии, так как Кускен присутствовал в магазине в розовом цвете.

Нам всё понравилось, и недолго думая, мы оформили заказ. Продавцы сказали, что диван придется подождать 3 недели, за день до доставки нам позвонят. Кускен в велюре горчичного цвета, в ткани Cabrio 27 на момент заказа стоил 36990 рублей. Вместе с доставкой и сборкой вышло 39080 рублей. Понравилась политика магазина относительно оплаты заказов - предоплату вносить не требовалось. В случае, если с диваном будет что-то не так, от него можно будет отказаться и не переживать за возврат средств.

Диван мы очень ждали! Я волновалась, что доставку задержат, но нам позвонили, как и обещали за день до запланированной даты, всё подтвердили. "Ура! Завтра будем с диваном!" - подумали мы, но не тут то было.

В день доставки приехали грузчики, притащили на кухню завернутый в картон и пленку диван, начали распаковывать. И тут я не поверила своим глазам. Смогла вымолвить только: "Вы чего привезли? Мы же не такой заказывали...".

И действительно, в накладной была указана ткань Cabrio 27, на наклейке на упаковке дивана Cabrio 27, а сам диван был совершенно в другой ткани. Желтой с синими тиграми.

Я даже сфотографировать забыла, но на сайте его нашла. Слева на картинке кресло в ткани Cabrio 27, в такой должен быть наш диван, а справа скриншот с сайта - такой приехал.

Нет, тигры, конечно не так уж и плохи, они стильные и забавные, и в определенный интерьер впишутся отлично, но мы к ним не были морально готовы. Ну совсем. Да и ткань была совершенно другой фактуры, более гладкая. Грузчики вздохнули, сообщили, что оформят отказ, передадут информацию менеджерам и потащили диван обратно.

На следующий день менеджеры с нами не связались, но ничего страшного, позвонили сами. Очень быстро они определили, кто мы и что за проблема с диваном, извинились и предложили переоформить заказ. Диван в ткани Cabrio 27 уже не было возможности заказать, поэтому нам предложили похожую ткань Maxx 560. Эту ткань мы видели вживую, когда скитались по мебельным, она нам тоже понравилась, так что такой вариант нас устроил. Тем более, в этой ткани Кускен уже стоил 32990, то есть на 4 тысячи дешевле, это немного смягчало ситуацию. Расстраивали только новые сроки - ждать ещё 3 недели.

Следующий диван приехал в назначенный срок и в нужном цвете.

Грузчики принесли, быстро распаковали, собрали и даже забрали упаковку. Наконец мы выдохнули с облегчением и уселись на новый диван.

Наш Кускен оказался даже более удобным, чем тот, который стоял в магазине. Ну или нам так показалось =) Он в меру мягкий, упругий, подлокотники комфортной ширины. Смотрится просто отлично, цвет приятный - он не слишком яркий, замечательно сочетается с серыми оттенками. Очень стильно смотрятся деревянные ножки. Диван выглядит так, будто он не умеет раскладываться. Такой компактный, минималистичный.

В нашу небольшую нишу между кухонным гарнитуром и стеной вписался идеально.

Размеры дивана в сложенном состоянии:

• длина: 145 см
  • высота: 84 см
  • глубина: 86 см

Раскладывается он очень легко, механизм называется "улитка". Под подушками прямо в сиденье прячутся молнии, расстегнув которые можно обнаружить металлические ножки.Сиденье просто откидывается вперед, и диван приобретает очень удобную для просмотра телевизора форму. Спинку можно оставить в таком положении или ещё немного наклонить назад. Мы впервые видели такой диван!
Если нужно разместить гостей на ночь, то диван потребуется немного выдвинуть вперед и разложить спинку полностью. Ножки тоже прячутся в ней под молниями.

Размеры спального места:

• длина: 195 см
  • ширина: 126 см

На удивление спальное место ровное, в меру жесткое, лежать на нем комфортно. Конечно, для ежедневного сна такой диван не подойдет, но для гостей очень даже замечательно. Чехол съемный.

В общем и целом, мы довольны покупкой. Сам диван нам очень нравится, цена пусть и не самая бюджетная, но не заоблачно высокая для такого стильного современного дивана. Все сотрудники магазина были с нами вежливы, обещанные сроки не задерживали. Впечатление подпортил только косяк с тиграми и длительное ожидание, которое в итоге заняло аж 6 недель. Поэтому интернет-магазину Divan ru я ставлю четверку.

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
Цвет и форма дивана мне нравится.
25.06.2021
Добрый день, Виктория.

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Постараемся сделать все возможное, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем. Рады, что Вы остались довольны покупкой.

С уважением, команда [ссылка].
  • 14.05.2018 - 08:56
    ♥♥♥FonariMarket♥♥♥- здесь вы найдете просто все что угодно как оптом, так и в розницу♥♥♥ Там есть и фонарики и спиннеры и меховые брелки, все что нужно для телефона и прочих гаджетов♥♥♥ Мой БОЛЬШОЙ заказ...
    Я люблю интернет-магазины, в которых можно найти большой и самое главное разнообразный ассортимент, например можно выбрать что-то для себя любимой, в подарок родным и близким, мужу и деткам к примеру, все есть в одном месте.
  • 17.02.2015 - 12:15
    Осторожно!!!! Это мошенники! Никто никаких заказов не привозит и даже не перезванивает!!!!!!!!
    Сайт данного магазина: [ссылка] Я просто в бешенстве так как всю свою жизнь доверяла интернет магазинам! НО этот случай меня выбил из колеи! Обувь Elmonte просто обожаю, тут нареканий нет. Их интернет магазин объявил о распродаже и я заказала себе потрясающие туфли как раз под грядущее мероприятие.
  • 20.03.2015 - 13:50
    Этот магазин переплюнул все раскрученные магазины спортивной одежды
    Небольшая предыстория. Зима закончилась и пора покупать зимние вещи, тем более, что скидки достигают 50-70. На волне этих эмоций посетила торговый центр и вышла от туда в шоке. Цены заоблачные, а качество отвратительное: из курток торчат нитки и пух. И за это они хотят 5000 моих рублей?
  • 23.01.2021 - 01:22
    Не смотря на некоторые недостатки покупаю книги только в Буквоеде. Сравнение цен с другими магазинами. Много скринов с заказами, фото покупок. Покажу свой личный кабинет и расскажу про статусы. +Информация о промокодах для экономии:)
    Всем привет! Мой первый заказ в интернет-магазине (далее ИМ) Буквоед был сделан в 2014 году, с тех пор я оформила 101 заказ. На самом деле немного больше, потому что часть заказов была сделана с профиля мамы, часть с профиля молодого человека, потому что раньше ИМ начислял бонусные баллы на день…
  • 22.07.2015 - 08:54
    Качество товара и доступные цены!
    Доброго времени суток. Недавно у моих родителей была золотая свадьба и мы решили скинутся и подарить что-то действительно долговечное и качественное. Походив по бутикам и салонам нашего города, и поискав в интернете, ми нашли Интернет-магазин Агат, который специализируется на продаже ювелирных…
  • 02.09.2015 - 13:06
    Гормоны счастья - в шоколаде? Нет!! Они в "Абрикосе"! Интернет-магазин "Абрикос" - огромный выбор различной косметики, парфюмерии, спортивных, ЭКО и других товаров - не дорого и с любовью! Отзыв постоянной покупательницы - фото двух заказов и ссылки.
    Здравствуйте! Сегодня я отступлю от привычной мне темы - косметики, и расскажу о магазине. На сегодняшний день интернет-магазины уже насколько прочно вошли в наш обиход, что мы пользуемся ними, бывает, даже чаще, чем обычными.
  • Книжный интернет-магазин или где купить чтиво подешевле))
    И снова здравствуйте, друзья!))   Сегодня хочу рассказать вам о хорошем книжном интернет-магазине "Метида ".   Небольшая предыстория... Начнем с того, что я очень люблю читать разные книги , а вот времени особо на их покупку у меня нет.
  • 10.05.2016 - 13:06
    Администрация магазина не готова решать проблемы, возникшие по их вине
    В интернет магазинах я покупаю часто и много. И в Росии, и из Китая, и из США. Хочу Вам рассказать о своём опыте заказа в интернет магазине Ортоботы. Сначала о плюсах.
  • 15.06.2016 - 13:49
    Хороший ассортимент, но есть минусы в организации работы самого магазина
    Добрый день) Отзыв написан о заказе, сделанном в августе 2015 года (#6052). Просматривая снова ассортимент этого магазина, решила о нем написать))) Итак)) Я долго искала и наконец-то выбрала магазин с хорошим ассортиментом по приемлемым ценам и заказала там много всего для творчества (в моем случае …
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 11.08.2021 - 23:34
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 04.08.2021 - 15:39
    Зашла "только посмотреть" - и влюбилась. Латунь, янтарь и фольклор, воплощенные в изделиях калининградских мастеров. Украшения в стиле "бохо" (видео)
    Спонсором этого отзыва (а так же "возмутителем спокойствия") назначим автора Zmeyuka с ее рассказом про серьги "Пара" от производителя "Прусский мед". Мне стало интересно посмотреть на ювелирные изделия калининградских мастеров, и я зашла к ним на сайт. Просто посмотреть...
  • 20.06.2021 - 14:07
    Как воспитатель детского сада и мама ребенка, поступающего в детский сад- однозначно рекомендую сервис ИМ Kidlabel
    Всем привет!) Наверное, многие родители сталкивались с проблемой потери личных предметов или одежды у ребенка в детском саду, на секции, в школе, в детском лагере и т.д.
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 11.08.2021 - 11:30
    До родительства я считала Детский мир дорогим магазином, после появления ребенка осознала, что он позволяет мне здорово сэкономить! Внутри десятки наших покупок от пустышки до кровати, и ни одной фотографии полок в магазине))
    Отчего-то я уверена, что каждый способен разобраться самостоятельно с сайтом, который вполне адекватно сделан, хорошо наполнен и работоспособен. Поэтому я опущу вступление про то, как он выглядит и куда тыкать, чтобы сделать заказ)) Я им пользоваться начала после рождения ребенка, и проблем с тем,…
  • 18.07.2021 - 18:55