Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 16:57

Всем доброго времени суток!)

Решила поделиться впечатлением о курортном посёлке Лазаревский. Район г Сочи. Мы там побывали дважды. Добирались в обоих случаях из столицы Бурятии г.Улан-Удэ. Первый раз была пересадка в Новосибирске ( на два дня делали остановку для похода в аквапарк и зоопарк), во второй раз через Москву. Конечно, из холодной Сибири ты попадаешь на Юг))) Что тут говорить))... из иллюминатора видно море, катера, яхты, пляж.... Сказка!

Вот мы и в Сочи/ Адлер. Встречают тебя пальмы 🌴, солнце ☀️, ухоженная территория и конечно же, огромное количество навязчивых таксистов - частников. Добраться до посёлка Лазаревский можно несколькими способами - скоростная электричка Ласточка, либо обычная электричка. На такси либо арендовать машину. С арендой сложнее, поскольку в бла-бла кар данный район не входит. Поэтому Аренда возможна у частного лица. В первый раз мы прилетели вечером и идти на Ласточку было лень. Заказали такси через « Максим». Ожидание минут 30, по цене 2000-2500 тыс, сейчас точно не вспомню. Это была наша ошибка, потому что пробки были вечными. Больше 3,5 часов мы добирались до отеля. Сынок ( тогда ему было 3,5 года) очень устал((( перелёт и дорога на Авто... Поэтому второй раз мы учли все нюансы и подгадали посадку в обеденное время и спокойненько на Ласточке ( ну как спокойненько, в августе )))) все же....добрались за 01:40 минут +\- 10 м до Лазаревского) отдали рублей 500, может чуть больше. Там взяли местное такси, по посёлку 100р.

В обоих случаях для проживания выбирали Отель Шторм. Расположен на первой береговой линии . Стоимость в сутки зависит от категории номера и сезона. В первый раз номер стоил 11600р ( считается лучшим номером) Плюсы: Сердце посёлка,второй этаж, вид на море, фактически живешь на пляже. Завтрак включён ( на 3ку. Кроме салатов есть невозможно) Минусы: Сам номер—Уставшее джакузи, затёртая старая мебель. Чистота на 3ку.
В двух минутах парк развлечений, самое большое Колесо обозрения 🎡 в России (открытые и закрытые кабинки). Мы были в обоих случаях с сыном, поэтому выбирали закрытый вариант) Всем советуем) Невероятный вид)!

Особенно во время заката. В этом году нам достался номер номер на последнем этаже, где нет нормального балкона, а что то похожее на скворечник. Стоимость 6000 с копейками. Других вариантов не было. Все номера были выкуплены за месяцы вперёд. Мы не планировали отдых в крайний раз, всё было спонтанно за пару недель. Плюсы: те же что и в первом случае. Нет шума от караоке « Мята» , которое расположено на первом этаже. Но нам он и в первый раз не мешал) Ещё и подпевали) Да и сами там трусили))) Хорошее обслуживание, нормальная кухня и большой каталог песен на выбор) Живой диджей) ему отдельный респект! Минус: Ребёнок не мог выходить на балкон. Мало места даже для одного, очень высоко, опасно.

фото обзор с Премиума

вид со скворечника ( кстати внутри номер сносный, только меньше по квадратам и душ )

Море чистое, пляж галечный, постоянно переполнен в сезон. Нет места присесть, если ты пришёл после 11 часов. Но можно купить шезлонг 300 р день и уходить-приходить когда тебе удобно. Мы брали три шезлонга и приходили когда хотели, но когда муж и сын оставались в номере, со мной на два соседних располагались другие люди. Муж из-за этого постоянно психовал. Без специальных тапочек ходить очень больно( Многие покупают на рынке резиновые тапочки. Мы их покупали раз пять- то трут, то жмут, то уплыли) Зато чисто! Я родом с Приморского края и песчаный пляж 🏖 , на мой взгляд, лучше если там нет такого количества отдыхающих.

В посёлке все для отдыха) На каждом шагу восточные сладости, кафешки, столовые, магазинчики , есть трц, два дельфинария ( не успели сходить🙈, может в этом году) ... , и огромное количество экскурсий ) Два аквапарка) Стоимость вполне адекватная 2000 т , 3000т - у нас , в Сибири, тыс 15 бы отдали за такую экскурсию на квадриках )))

фото с разных мест)

Планировали заняться дайвингом, но не рискнули, решили пройти дома обучение) На береговой линии постоянно движуха( прошу прощения за сленг)) Можно покататься на ватрушках, банане, пиратском корабле , на скутере и полетать с катера) мы летали всегда с сыном, он потом год об этом рассказывает всем ))) впечатление классное) Пропустить тусовку невозможно, по берегу ходит организатор мероприятий и в громкоговоритель оповещает. Мы 24/7 чувствовали себя на курорте)) Находясь в номеры ты знаешь всё))) Услуги водных развлечений стоят от 500 до 6000 тыс.р

Забыла сказать, что в этом году, уже в том))) ( в 2020г) появились новые аттракционы в парке развлечений. Мы с удовольствием ходили туда по два раза в день))) накатались от всей души) что не докатали, то возместили в Сочи Парке😁( как нибудь, напишу отзыв).

При береговом дельфинарии есть океанариум) все простенько, но раз сходить можно.

Так же я не упустила возможность и прошла курс пилинга рыбками Гарра Руфу. Если смотреть на « Шторм» лицом, то справа от него, на углу , есть салон с рыбками. У них своя сеть . Все чисто и количество рыбок столько, сколько необходимо для хорошего результата. Главное, приходить раньше, пока рыбки голодны) Я договаривалась и приходила к открытию.

Ночью жизнь продолжает бить ключом до 3-4 х утра, но мы чувствовали себя безопасно, на набережной дежурит полицейский патруль. Пару раз видели казаков . Все прилично. Да и не встречали мы невменяемых или агрессивных, наоборот, все доброжелательные люди, улыбаются...)

К счастью, погода нас радовала! Не характерно для побережья) повезло☺️
Когда неделя заканчивалась в Шторме, мы решили продлить на 4-5 суток, а уже всё, всё, всё....( как в песне). Все номера были заняты. Начали искать альтернативу, нашли гостиницу « Лазурное окно». Сутки около 5000 тыс с завтраком. И тут мы поняли всю мощь « Шторма»😢 Отдых перестал быть полноценным( слишком далеко от моря, развлечений и ..... нет понимания, что ты на море 🌊. Побыв там 4 дня сменили геолокацию на Красную поляну, но это уже будет отдельный отзыв. Ссылочку внизу 👇 ставлю☺️

Итог:

Конечно, стоимость на жилье очень завышена. Люди не против платить, но хотят находиться в чистое и комфорте. В Лазаревском с этим проблемы.

Проблема с ресторанами, хороших там нет. Более ли менее кафе « Прибой» на набережной. « Каша» - в центре. «Ла Фамилиаре» - тоже в центре, но там часто нет мест. Приходилось заказывать доставку. Один раз зашли в столовую, название не помню, но мужу попалась не промытая вилка, больше не рискнули. Объездили все хваленные на Яндексе кафе - могло бы быть лучше.
Сыну заказывали комплексный обед в « Шторме» , на заказ они умеют готовить ОЧЕНЬДАЖЕНИЧЕГО. Ребрышки с брусникой- сказка!

Есть те, кто на отдыхе готовит, но я на отдыхе отдыхаю. Потому как за год мне хватает готовки, уборки, стирки....

Поездка встала в копеечку, в первый раз потратили ещё большую сумму, но тогда мы это поняли только вернувшись домой))) точно не скажу, но там мы кутили каждый день в Сочи парке и шла формула ) поэтому, сложно сказать где и сколько ушло.
В последний раз муж разделил бюджет, и за 10 дней нахождения в Лазаревском ушло 206 т.р на троих - жильё, питание, развлечения, экскурсии, проезд. Спасибо мужу, нам дозволял любую прихоть, без ограничений. 10-15 т можно вычесть, покупали на местном рынке надувную лодку сыну, всем тапочки для пляжа и сувениры. Но блин, дорого! Нам говорят, что за эти деньги можно хорошо отдохнуть заграницей. Вот и думаем, может в этом году съездить в Тайланд или Турцию, например. Конечно, если бы муж был полноценно выездной, с удовольствием рванули бы в Норвегию или Германию, Америку или Японию)))) в Америке я была, там есть на что посмотреть) но это было давно, сейчас там другая страна, даже мир))) А вот Тайланд, Турция , Вьетнам - как-то и не тянет) Наверное, надо раз съездить, тем более сынок подрос, уже проще)

P.S из-за смены климата вылазит на лице все, что только можно ( так у меня уже было, когда уезжала с Владивостока в Улан-Удэ. Имейте ввиду

Всем спасибо за внимание!) Желаем вам классного отдыха и яркого солнца ☀️🏝

Ссылочка на отзыв о поездке на курорт Красная поляна

Красная поляна, Эстосадок, Роза Хутор🏔☀️

Достоинства
  • Адекватные люди
  • Безопасно
  • Весело
  • Красивая набережная
  • Красивая природа
  • Красиво
  • Много интересного
  • Много развлечений
  • Море более менее чистое
  • Не видели пьяных
  • Отдых в лазаревском
  • Хороший климат
  • Экскурсии
Недостатки
  • Дорогое жилье
  • Нет хороших ресторанов
  • Сервис хромат
I_Tkachevaрекомендует
Хороший ценник!
Я летала в январе 2021 на 3 дня, потрачено 50 тыс на кафе, такси и развлечения, еще примерно 15 тыс примерно ушло на авиабилеты и гостиницу.
17.02.2021
Из Улан-Удэ до Сочи билеты на 3 х в сезон от 80 до 1.... тыс))) Но у нас зимой на Байкале сутки 7тыс ) просто приехать и посмотреть на лёд 😂 Да и гостиницы 👎 Лучше уж на море) хоть польза для здоровья )
17.02.2021
Когда границы откроют - езжайте в Тай!
Я была в том году перед закрытием границ, просто отвал всего!
Пляж и море мне снятся до сих пор
17.02.2021
Да, Вы правы! Нужно съездить. Кто ездил -довольны)
Какой у вас сынишка сладкий мальчик получился Love
18.02.2021
Благодарю Вас 🙏🏻😘
  • 24.07.2018 - 19:57
    Отдых в Дагомысе с ребенком - стоит ли ехать? Почему я не советую? Актуальные цены на жилье, продукты, экскурсии, способы экономии. Все подробно и честно об этом месте и нашем отдыхе в июле 2018
    Начну с самого начала - почему же мы все таки выбрали Дагомыс? Отдыхать мы ехали целой толпой - мы с мужем, наша дочка, жучка Варюша и наши родители с обеих сторон в роли нянек.
  • 27.11.2020 - 14:38
    Очень много красивых мест на коротком маршруте. Водопады - ТРИ! Лунный камень, дольмены и каньон тоже здесь)
    Красивейшие пейзажи в ущелье реки Свирской, богатые водопадами и водными чашами, а также захватывающие панорамы рек, гор и скал. Все это можно увидеть даже не выезжая из поселка Лазаревское.
  • GN аватар
    05.08.2019 - 17:01
    Наедине с природой 🌿 Горы ⛰️ Водопады 💦 Экскурсия в долину реки Аше! Наши впечатления!!! +Много фото!
    Добрый день, читатели! Летом 2019г. посчастливилось нам посетить чудесное местечко под названием Лазаревское. В первый день полежали мы на пляже и сделали вывод: непляжные мы люди оказывается. Нам нужны экскурсии, достопримечательности, куда-то поехать, увидеть новые места.
  • 07.07.2017 - 16:45
    Где самое чистое море в Краснодарском крае? однозначно, в Головинке! Нет ротавируса, тишь и спокойствие! Что понравилось, а что хотелось бы улучшить. (очень подробный отзыв)
    Тема ротавируса очень актуальна в последнее время. В прошлом 2016 году все мои знакомые приезжали и рассказывали жуткие истории про испорченный отдых. Но я нашла место в Краснодарском крае, где нет ротавируса!
  • Лазаревское с высоты птичьего полёта. Можно пройти бесплатно :)+фото
    Посмотреть на город с высоты птичьего полёта - всегда заманчиво и захватывающе. Тем более, когда видно море и горы. Такую возможность в Лазаревском предоставит смотровая площадка "Орлиное гнездо". "Орлиное гнездо" видно из самого посёлка.
  • 26.07.2018 - 22:49
    Одно из бюджетных развлечений в Лазаревском, которое стоило бы запланировать. Но на факт, что крабы будут планировать встречу с вами
    Про Крабовое ущелье я узнала от местных жителей, которые вдохновенно рассказывали о красивой природе и умилительных крабиках, но при этом ни разу там не были оО.
  • 28.09.2020 - 00:26
    Куда сходить в Лазаревском? Могу смело сказать: в Берендеево царство. Пришлось попотеть, чтобы дойти до конца))). Красивущие виды, я в восторге
    Всем привет!   По приезду в Лазаревское, нам посоветовали сходить в Берендеево царство . Это рекреационный объект, общая протяженность туда и обратно — около 5 км . Организованных экскурсий в Берендеево царство нет, но можно сходить туда самостоятельно.
  • 15.08.2018 - 14:44
    Ожидаемое и реальность как всегда две параллельные прямые
    Хочу оставить отзыв о своем отдыхе в августе 2018г, который мы провели в п.Якорная Щель (р-н Сочи) , гостиница "У Моря"(ул.Главная 17а). Сразу скажу, что искали спокойное тихое место для семейного отдыха заранее, не люблю спонтанных решений и нервных забегов по побережью в поисках жилья, тем более…
  • 15.08.2019 - 12:42
    Хотели попасть в Рай, а попали в Ад. Отзыв-предостережение
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве я не буду рассказывать лайфхаки, как добраться, где питаться, какие маршруты самый лучшие и как сэкономить. Я уже видела здесь немало неплохих отзывов с красивыми фотками и всеми-всеми подробностями.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 26.02.2021 - 09:31
    В Сочи из Екатеринбурга на машине. О дорогах, жилье, развлечениях и пляжах
    Так сложилось, что прошлым летом мы решили отдыхать в Сочи. Да мы там были в 2019 году и нам не особо понравилось, но в 2020 выбора особо не было, поэтому не долго не думая, собрали вещи и поехали. Про дорогу до Сочи Мы ехали в Сочи из Екатеринбурга на машине.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59