Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 16:13

Всем пламенный привет.

В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях. Поэтому я делегирую эти полномочия различным сервисам, один из которых — Магнит Доставка.

♥ Общие сведения

Вообще Магнит Доставка — это детище самого Магнита и Яндекс.Еды, курьеры которой и таскают заказы из магазинов. Реклама приложения сейчас выскакивает из каждого утюга: его рекламируют в Инсте, на Ютубе, да и сами консультанты Магнита каждый раз напоминают о возможности сделать заказ дистанционно.

Скачивается приложение совершенно бесплатно в Плеймаркете. И вот тут самое интересное: заказ через приложение для меня в разы выгоднее, чем прямая покупка в магазине. Все дело в том, что на приложение постоянно действует куча промокодов, а от 1000 рублей еще и бесплатная доставка.

При этом заказ можно сделать как из продуктового Магнита, так и из Магнит Косметик. Вот последней возможностью я и пользуюсь. Ну, не доверяю я Магниту в плане продуктов. Я не покупаю в этом магазине оффлайн, а онлайн и подавно не планирую.

♥ Интерфейс приложения

Вообще все приложение интуитивно понятное и довольно приятное. Вводишь свой адрес, выбираешь магазин и начинаешь "покупки". Все уже заранее разбито на категории. Задумка хорошая.

И, да. Задумка хорошая, а вот исполнение крайне криворукое, ибо чтобы найти что-то, что тебя интересует, надо разве что наизнанку не выкрутиться. Ибо поиск товаров тут просто отвратителен.

Хочешь найти какие-то средство? Лови неполный список из 10 продуктов, часть из которых к скрабам вообще не относится.

Знаешь, что именно хочешь? Отлично, ищи по производителю и наименованию.

Только не удивляйся потом тому, что вместо скраба тебе показывают шампунь, зубную пасту или продукт ДРУГОГО производителя. Тебе придется продираться сквозь поломанный поиск, чтобы найти то самое, заветное.

В общем, приложение неудобное, но перспективное. Поиск почти не функционирует, за это снимаю звезду.

Мои заказы

В данный момент я сделала несколько заказов из Магнит Косметик. Ни с одним из них, до сегодняшнего дня, проблем не было.

Все заказы приходят в фирменных пакетах, которые, кстати, достаются бесплатно.

Внутри не сказать, что все лежит аккуратно, но откровенно наплевательски к тем же палеткам теней не относятся и вниз пакета их не пихают. К заказу прикладывают чек. Тоже плюс. Ну, а теперь давайте посмотрим, что же я такое заказывала:

• Заказ номер 1

Это был заказ на пробу. Заказывала вещи, которые, ну, уж точно будут нормальные.

Тут у меня: 2 шампуня, туалетная бумага, умывалка и скраб для тела. В заказе еще были какие-то снэки и мелочи, вроде ватных палочек. Все пришло в полном порядке.

• Заказ номер 2

Тут мне попался тайд по акциям и три скрабика для тела. Все вместе вышло чуть больше тысячи рублей. Покупай я это самостоятельно, вышло бы минимум на полторы.

Заказ номер 3

А это уже мой сегодняшний заказ. Тут я решила немного поэкспериментировать. Поэтому заказала вслепую аж палетку теней. Да такую, на которую отзывов пока нет. Себе еще взяла гель для бровей.

Кроме того, я повторила понравившийся мне скраб и взяла еще 3 из этой серии. Мой мужчина их активно использует. Возможно, даже активнее меня.

И, наконец, гель для волос. Тоже не мне — моему мужчине.И все, вроде бы, хорошо. Но вот палетка теней пришла С ОТПЕЧАТКОМ ПАЛЬЦА во втором рефиле!

При этом она была надежно заклеена так, что я ее еле распаковала.

Это не косяк доставщика или доставки. Если присмотреться, именно отпечатка пальца тут нет. Скорее давление на рефил, как если бы кто-то давил на него в перчатке. И правда, если присмотреться, видно, что рефил будто норовит выпасть. Косяк ли это приложения? Нет. Рефил не видно за крышкой. Я также могла купить эту палетку и самостоятельно. Тут претензию надо предъявлять производителю. Сервис же в данном случае никак не виноват.

♥ Сервис

Вот тут нареканий никаких нет. У меня не было конфликтов с доставкой или курьерами. Все парни и девушки вежливые и очень быстрые. Никто не грубит, не хамит, все носят маски.

Да и судьбу заказа отслеживать легко.

15.29 — заказ создан.

16.00 — заказ собирается.

Далее — доставка. Сообщают даже машину курьера.

И 16.25 — заказ доставлен!

Меньше, чем за час! Это очень круто! Единственная странность — у меня Магнит.Косметик один почти напротив дома, второй — на краю квартала. Зачем было везти черт знает откуда заказ...

Почему же я выбираю доставку

И тут можно покачать головой — если у меня Магнит буквально напротив, зачем я пользуюсь доставкой? Неужели нельзя купить все самой? Что за обострение лени-то такое? А я скажу. Это не обострение лени, это моя бережливость.

Все дело в том, что Магнит очень активно продвигает свою доставку, создавая кучу промокодов со скидками, которые действуют даже на акционные товары. Заказывать банально дешевле!

Так, через приложение у меня вышло на 1990, а чек к заказу идет на 2650! Это больше 650 рублей выгоды! Как по мне, идеально!

Итог

Я пользуюсь доставкой из Магнит Косметик с удовольствием. Если мне надо, я могу пойти в магазин и посвотчить палетки или помады и прямо на месте оформить заказ. Как мне кажется, эта чудесная возможность экономить деньги.

Однако, в плане доставки продуктов я приложению не особо доверяю, ибо не доверяю самому Магниту. Поэтому продукты, по крайней мере мясные/молочные/фрукты/овощи я так покупать не буду. Муку, соки и макароны — возможно, но с остальным... нет.

Достоинства
  • Быстро и бесплатно
Недостатки
  • Неудобная навигация
Lexa Promрекомендует
05.09.2021
Из продуктового Магнита тоже боюсь заказывать, а вот Магнит Косметик пожалуй попробую. Спасибо за подсказку, что так дешевле Smile
05.09.2021
Не за что) Очень хорошая экономия выходит)
05.09.2021
Действительно довольно выгодно, тоже надо будет попробовать)
05.09.2021
Попробуйте. Можно заказать вообще все, но дешевле)
05.09.2021
Боюсь представить, что мужчинам скрабировать, волосы что ли😁
05.09.2021
Ступни, спину. Это ж как массажик)
У него проблемы с суставами ног, скраб очень помогает снять "гудящее" ощущение в конце дня) Я теперь тоже так делаю)
  • 28.10.2021 - 16:08
    Купить полную коллекцию скрепышей за 500 рублей - да, пожалуйста! Нужно всего лишь поиграть в детскую игру ;)
    +виртуальные скрепыши и VIP-скрепыш, котороый НЕ ДАЮТ за покупки. Расскажу, зачем еще пользоваться приложением Магнит и как сэкономить тысячу на скрепышах.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 21.03.2021 - 15:51
    Магнит усложняет задачу в своей очередной акции "День Рождения Магнит". Что же можно выиграть в этот раз? Будут ли купоны на покупку товаров за 1 рубль или аттракцион бесполезных призов продолжается?
    Приветствую! В марте стартовала очередная акция Магнита, в которой нужно сканировать чеки, играть в игру и получать за это призы. В этот раз игра приурочена к Дню рождения Магнита. Я писала отзывы о прошедших "Пора отыграться в Магните" , "Чудеса близко!" и "Подаркомат" .
  • 11.07.2021 - 21:13
    Странноватое отношение к своим ошибкам этой службы доставки, что-то больше не хочется...
    Мы почти 2 недели уже находимся на карантине по коронавирусу. Дома болеет муж, за ним заболел и ребенок, но уже все в норме, а карантин пока не закончен...
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 09.08.2014 - 18:42
    Всем любителям АЛИЭКСПРЕССА посвящается! Удобное приложение для айфона,чтобы отслеживать посылки! + Скриншоты
    Привет,привет) Я являюсь активным покупателем интернет-площадки Алиэкспресс уже почти два года. Заказываю много и себе и знакомым,друзья. Для новичков: когда заказываешь и оплачиваешь вещь,то продавец посылает ее и дает трек номер для отслеживания,чтобы покупатель мог видеть путь передвижения…
  • 28.02.2018 - 16:50
    ДА, ДА, ДА! ❤ Это самый крутой фоторедактор от PicsArt, который только может быть придуман. Сам себе дизайнер и модельер в своем же телефоне, много наглядных фото примеров, как можно отредактировать самые обычные фото с ДО и ПОСЛЕ. ❤
    Относительно недавно познакомилась с прекрасным, даже я бы сказала - волшебным фоторедактором от PicsArt . Фотографии я люблю и делаю их нереально много ( наверное это одна из причин того, что у меня iPhone на 128 ГБ памяти ).   Познакомила с этой программой меня подруга, и я ей очень благодарна!!!
  • 17.01.2015 - 15:14
    Сегодня скачала приложение за 699,99 рублей абсолютно бесплатно. Получаем платные программы бесплатно! Счётчики каллорий, словари, фото-редакторы, камера, карты и прочее) Рекомендую!
    Это приложение я установила по совету знакомых на телефон одним из первых. И абсолютно не зря! Каждый день в приложении появляется одно платное приложение, которое можно скачать и активировать версию "про" бесплатно. Достаточно ввести промокод "appoftheday".
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.
  • 28.10.2021 - 08:49
    Надоело копить "Спасибо" давайте обменивать их на рубли! Теперь бонусы можно переводить в обычные деньги. Но как? Об этом расскажу сейчас поподробнее....
    Всегда для нас живые деньги представляют больший интерес чем просто какие-то бонусы. На этот раз Сбербанк предлагает обменивать Спасибо на живые рубли. В целом такое предложение звучит приятно, но так ли полезно окажется для Вас решать каждому. Обменять бонусы на рубли можно с помощью приложения.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 26.09.2021 - 12:14
    Кешбэк за сканирование чеков - миф или реальность? Разбираем VK Чекбэк от ВКонтакте.
    Приветствую всех читателей отзыва На просторах интернета однажды наткнулась на информацию о том, что оказывается за простую манипуляцию сканирования чека можно получать кешбэк. Сначала возбудилась. Но углубившись в тему, почитав отзывы и даже опробовав некторые приложения, пыл мой поутих.
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.