Опубликовано 27 Июль, 2020 - 10:14

Всем привет!

Все началось с того, что младший сын давно уже просил купить красной икры. Он ее очень любит.

В "Ленте" бываю часто, т.к недалеко от дома. Поэтому когда в приложении в личных предложениях (да, да, маркетологи работают вовсю) увидела, что могу купить баночку с хорошей скидкой, решила, что вот и время побаловать семью.

К слову, даже с картой покупателя, ценник не отличается гуманностью.

Зато хорошая стеклянная банка, через которую все видно, и вес побольше, чем в маленьких жестяных.

Тут объем 230 гр.

Скажу заранее, что зря я повелась на скидку и зря поверила своим глазам, которым сквозь стекло показалось, что икра хорошего качества!

Купив в нагрузку свежую булочку и сливочное масло, принесла домой банку радовать семью.

Оформление и сама упаковка очень неплохи. Крепкая банка, отлично запечатана, все красиво написано и нарисовано, а главное, можно увидеть, что ты приобрел.

Срок годности в порядке, с даты производства прошло 6 месяцев, подвоха я не ожидала.

Как только открыли, сразу смутил запах.... Я конечно понимаю, что определенный запах должен быть, но этот отдавал кислинкой, хотя вроде не протухший, просто странный.

Сын, для которого эта икра и была куплена, откусив первый бутерброд, сморщился и не стал есть.

Я все же рискнула и съела свой бутерброд, не могла поверить, что она испорчена. На вид икринка к икринке:

На вкус была какая-то посторонняя горчинка и всё.

На этом банку закрыли и убрали в холодильник.

На следующее утро никаких неприятных последствий для своего здоровья я не обнаружила и в надежде снова открыла эту банку.

Тут все мои сомнения отпали, она реально испорчена!

Сильный запах протухшей рыбы ни с чем не спутаешь!

К сожалению, дома котиков нет, которым можно было бы отдать это "чудо".....хотя и за домашнего питомца страшно, вдруг отравится.

Поэтому ничего не оставалось, как выкинуть эту икру в мусорку!

Печально.... вместо вкусняшки на столе, только зря потратила деньги!

По чеку благодаря личному предложению магазина "Лента", икра мне обошлась в 820 рублей, которые, фактически, полетели в помойку.

Если бы сразу после вскрытия отнести ее обратно в гипермаркет, скорее всего, деньги бы вернули, но было уже поздно, и в голову не пришло...

Не говорю, что вся икра в этих гипермаркетах плохая, но после этого неприятного опыта, когда на вид продукт был отличным, с нормальным сроком годности, а оказался испорченным, икру я там брать точно не буду! И вообще, доверие пропало!

Спасибо за внимание, надеюсь, у вас не будет таких вот неприятных случаев!

Желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Красивая банка
Недостатки
  • Дорого
  • Испорчена
Frutaне рекомендует
  • какие-то странные консерванты в отечественной икре (+ фото + сравнение разных производителей икры)
    Икру лососевую зернистую Горбуши "Русское море" купила только потому, что более привычной мне икры (см. на фото банки пустые) не оказалось вдруг на прилавках. Первая ложка икры на вкус показалась более-менее приятной. Однако, все последующие убедили, что вкус значительно хуже предыдущей моей.
  • 12.03.2018 - 00:08
    Как выбрать вкусную красную икру? По цене? По надписям на банке? Нет. Только личный опыт поможет определить, что вкусно, а что нет
    Недавно возникло желание отведать красной икорки и как раз в магазине увидела акцию, по условиям которой 100-граммовую баночку можно было купить за 100 грн. Это совсем недорого. Вот я и купила. На днях мы ее открыли с целью сделать бутерброд на свежем батоне со сливочным маслом и икрой.
  • 31.12.2020 - 17:39
    Какой же Новый год без красной икры! Только от ООО РКЗ 24 трудно назвать её качественной и вкусной. Вес 95 грамм и цена бюджетная, а чистой икры на самом деле меньше 70 грамм.
    Долго я не решался брать красную икру. Весь был в раздумьях и муках. Хочется же побаловать себя и всех остальных. Надо было бы взять атрибут праздничного стола. В этом году нам не повезло и в свежезамороженной горбуше она не попалась, а то бы сами засолили.
  • 11.01.2013 - 14:24
    икру красную ела как семечки...
    Присматривала к праздникам красную икру,в одном магазине увидела по смешной цене в 47 гривен,не купила,а в другом она же стоила 35 грн,не удержалась и взяла,причём уже последнюю банку с витрины.В составе написано:икра горбуши...и другие составляющие.
  • 30.05.2014 - 19:06
    С икрой я тоже попадала в просак, но эта Ммм.... + фото.
    Добрый день! Читаю отзывы и вот натолкнулась на отзыв о красной икре. Много очень отзывов мягко говоря не лестных. Да, с икрой я тоже попадала в просак. Взяла четыре банки на гостинец в жестяной упаковке, а она оказалась не просто некачественной, а вообще тухлой и вонючей.
  • 06.01.2015 - 13:57
    Хорошая, если бы не одно "но"
    Стараюсь придерживаться вегетарианского меню, но, тем не менее, покупаю красную икру к новогоднему столу для родных и близких, которые ее обожают. Продукт этот недешевый, поэтому увидев ценник по акции в 200 рублей на жестяную банку красной икры весом 140 грамм , не смогла удержаться и купила сразу …
  • 16.08.2015 - 19:41
    Ложками не поешь (много фото и состав)
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Скажите, вы можете представить себе праздник (большой праздник, например, Новый год или День рождения) без банки икры на столе?
  • 19.05.2016 - 15:00
    Сначала вкусно, а потом грустно. Пробуем красную икру из Берлина.
    Икра "Кремлёвский стандарт" была подарена нам, одним из наших немецких друзей, к праздничному столу на Масленницу. Но поскольку на нашем столе икра уже имелась, эта баночка отправилась в холодильник и попробовали мы ее только сейчас.Икра "Кремлёвский стандарт" производится в Германии и как говорит…
  • 26.03.2017 - 20:13
    Икра за 199 рублей из Пятерочки. Можно ли это есть?
    Очень люблю всякие рыбные деликатесы, в том числе и красную икру. Может ли нормальная красная икра стоить 199 рублей за 95 гр. Может! Один раз мне попалась подделка, но сегодня я расскажу о более-менее нормальной икре.   Икру от РК Мир океана я приобрела в Пятерочке по акции за 199 рублей.
  • 04.01.2021 - 21:02
    Икра, которая шипит даже при контакте с обычной водой! Росконтроль ЭТО даже в рот брать не стал из-за нарушений, а мы покупаем... Популярная в магазинах Красная икра Тунгутун, чья цена резко выросла в 3 раза - мой отзыв
    Здравствуйте! В этом году красную икру я покупала чаще, чем обычно. Очень ее люблю и решила таким вот вкусным способом помочь организму обогатиться витамином Д, которого, как говорят, в икре очень много.   И даже, честно говоря, не заметила, в какой именно момент случился такой резкий скачок цен.
  • 03.01.2021 - 21:06
    Как мы с мужем перед Новым годом икру покупали..
    Доброго времени суток, друзья! Хочется к новогоднему столу чего-нибудь этакого...И как не купить к празднику баночку красной икры?! Это не только вкусный и полезный продукт! Есть в ней некая магическая сила, которая способна превратить даже обычный ужин в настоящее торжество.
  • 26.12.2020 - 13:01
    Икра из «Светафора» за 199 рублей. Как она выглядит, какова на вкус и запах. Как выглядит эта икра через несколько часов.
    Всех приветствую ! Решила подробно рассказать об икре, купленной на днях в магазине «Светофор». Продавец на кассе утверждала, что это обычная лососевая икра, очень вкусная, по сказочной цене. Взяла проверить.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 05.01.2021 - 23:25
    Это было последнее, что я почувствовала после нового года... Вкусная икра без горчинки, выбираем правильно и наши ошибки.
    Доброго вечера, дорогие читатели. Как и в прошлый новый год, этот мы встретили вдвоем с мужем - дети к тому времени мирно посапывали в кроватках. При этом примета:" Как и с кем встретишь, так и с тем и проведешь " в нашем случае не сработала - в прошлом году В аналогичном раскладе практически с мая …
  • 31.12.2020 - 17:39
  • 07.12.2020 - 18:59
    Акция на икру в Ленте - не к добру. ☝️Красная икра от производителя "Пеккони", она же Камчатское море. Есть можно, но не нужно.
    Здравствуйте! Для меня красная икра - это ассоциативный продукт на Новогоднем столе. Тонкий слой хлебушка, сливочное мягкое масло и добротный слой настоящей красной икры.Красную икру я всегда покупаю через знакомых, которые ведут свое хозяйство.
  • 16.12.2020 - 18:38
    - Не трогай, это на Новый год!.. Или закупаемся к праздничному столу: вкусная икорка по цене не бьющей по карману! (Голодным не заходить :))
    Всем здравствуйте!   Скоро Новый год, а значит что? Мандарины, шампанское, подарки и СЕССИЯ. Только я ее не сдаю, а принимаю. А это, поверьте, не легче...   В общем решила я себя побаловать, да не чем нибудь, а ИКРОЙ ! Красной, черной, заморской...
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 13.02.2021 - 16:05