Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 12:02

Добрый день.

Захотелось мне роллов. Их я люблю, но заказываю нечасто. Но тут нечего было кушать на обед и я обратилась в службу доставки. В городе я живу в отдаленном районе и не все службы по доставке еды мне ее привозят. Некоторые вообще не везут в мою сторону, некоторые осуществляют платную доставку или когда сумма минимального заказа большая. А зачем мне количество роллов на 2 000 рублей или даже выше? Ведь они вкусные пока свежие, а съесть за один день такое большое количество мне не под силам. А оставлять на следующий день тоже не хочется. Мало ли что с ними произойдет в холодильнике да и вкус будет совершенно не тот. Поэтому выбор доставки готовой еды для меня ограничен. Я обратилась в фирму Фарфор. Я уже раньше заказывала у них готовую еду, но как-то временно прекратила. Ну и решила возобновить с ними так сказать партнерские отношения. Заказ я сделала через сайт. Выбрала роллы и оставила номер телефона. Они мне перезвонили сами. Выбирая среди большого разнообразия я остановилась на сете Ходовом. Туда входят запеченные роллы, а мне их как-раз и хотелось на тот момент.

Заказ пришел вовремя как и обещали. Роллы находились в пакете. Там было две упаковки.

Открыв пакет я увидела тару в которых как-раз и находились вкусняшки. Давайте рассмотрим их поближе.

Сет состоит из четырех видов. Это Фокус, Притяжение, Темпурный цезарь, Фламинго. Цена сета на момент заказа составляла 650 рублей. На него распространялась скидка 36%. Без скидки этот сет стоил 1017 рублей. Неплохая экономия получается. Всего в сете 36 штучек вкусного удовольствия.

Сет поделен на две части. И находится в двух термических упаковках. В одной упаковке находились Темпурный цезарь и Притяжение а в другой Фокус и Фламинго. Приятно, что отдельно запеченные от обычных находятся. Как они распределили сет по коробкам меня устроило. Горячие отдельно, холодные отдельно. Рассмотрим первую коробочку где Темпурный цезарь и Притяжение.

Роллы выглядят очень аккуратно. По сравнению, когда я брала в последний раз в Фарфор, внешний вид намного стал лучше. Очень аппетитно так и хочется съесть поскорее.

🍱 Ролл Темпурный цезарь. 🍱

🍱 Состав: 🍱

Сыр пармезан, жареная курица, пекинская капуста, помидор, мука, кляр, сухари панко, соус цезарь, соус унаги, белый кунжут.

Начинки довольно таки много. Визуально ролл отличается от картинки что на сайте. Видимо попался более поджаренный. Очень вкусная шапочка. Во вкусе ощущалась жареная курица, сыр, помидор, немного капуста. Сами роллы не сухие, а довольно таки сочные. Это сочетание для меня оказалось наиболее удачным.

🍱 Ролл Притяжение. 🍱

🍱 Состав: 🍱

Лосось терияки, омлет, лук зеленый, соус сырный, соус унаги, белый кунжут жареный.

Мне он больше всего не понравился. Было неприятное послевкусие. Не знаю из-за чего именно, но он оказался не в моих фаворитах. Возможно из-за зеленого лука, которого там было достаточно много. Из всего набора этот ролл оказался наиболее сухим, несмотря на шапочку.

🍱 Ролл Фокус. 🍱

🍱 Состав: 🍱

Куриная грудка холодного копчения, помидор, сыр моцарелла, черный кунжут, сыр сливочный, соус сырный, соус унаги, белый кунжут жареный.

С этим роллом я уже знакома. Брала как-то отдельно, не в наборе. Очень сочный. Куриная грудка холодного копчения придает пикантность. Он один из моих любимчиков среди не запеченных роллов от доставки Farfor. К тому же у него очень вкусная шапочка. Хоть и не запеченная. И начинки довольно таки много. Выглядит этот ролл красивее всех за счет своей шапочки. Все ингредиенты подобраны с умом, все отлично сочетается.

🍱 Ролл Фламинго. 🍱

🍱 Состав: 🍱

Капуста пекинская, куриное филе жареное, сыр сливочный, икра масаго оранжевая, укроп, соус сырный, соус хондаши, соус унаги, белый кунжут жареный.

Оценят любители сыра. В нем очень много сыра. В отличии от Филадельфии здесь есть еще помимо сыра куриная грудка. Такое сочетание мне даже больше нравится, чем когда просто сыр. Получается вкуснее и сытнее. Из всего набора у этого ролла есть икра масаго. А я любитель данной икры. И есть небольшая шапочка, которая придает пикантность. Сам ролл очень сочный, не сухой.

К сету дополнительно прикладываются бесплатно палочки, васаби, имбирь и соевый соус. Мне программа позволила бесплатно приложить на три персоны набор. Если заказывать больше, то за дополнительный набор необходимо доплатить. Этого сета вполне хватит на три человека. Но если вас больше, то можно до заказать отдельно. Палочки, соус или васаби или имбирь. Это уже на ваше усмотрение.

Палочки и приятный бонус, который я вам покажу ниже, находились в запечатанном фирменном пакете. Отличное решение. Палочки не валяются внутри основного пакета, а аккуратно сложены. Вскрыть пакет очень легко, необходимо просто надорвать его. Можно поучаствовать в конкурсе. Для этого необходимо разместить фото с заказом у себя на страничке с хэштегом. И может вам повезет и вы выиграете приз.

Порции вполне приличные. Соевый соус соленый в меру. Нет ощущения что сильно разбавленный, а то иногда кажется, что принесли не соус а подкрашенную воду. И излишней солености тоже нет. Васаби не сильно острый, но и не безвкусный. Для меня как раз. Но любителям остренького может не понравиться. Мне попадался более термоядерный васаби. Имбиря тоже прилично в упаковке. Возможно рассчитано на три персоны. Сам имбирь вкусный, не волокнистый. К сету шли палочки на три персоны, три соевых соуса, а вот имбирь и васаби были по одной упаковке, но зато много. Хватило для того чтобы съесть сет. Васаби даже осталось, да и имбиря тоже немного.

Сет Ходовой очень сытный оказался. Мне хватило несколько штучек чтобы наесться. Сами роллы в процессе не разваливались. Брать палочками их удобно и не составит труда. Сами роллы сделаны плотно, аккуратно. По размеру оптимальные, не большие и не маленькие. Есть их удобно. А то я как-то заказывала роллы, а они были такие огромные, что нужно было постараться чтобы их съесть. Хотелось прям разрезать, но это было бы уже совершенно не то. Они бы развалились. А тут все хорошо. Есть удобно.

А вот и бонус. Конфетки леденцы. Приятно конечно. Я уже давно не пользовалась доставкой от Фарфор. Раньше у них были жвачки, а тут поменялось. Жевательная резинка была бы более актуальна на самом деле, чем конфетки. Но что есть, то есть.

Сет вкусный, риса там в меру. Нет ощущения что в роллах один рис. Сам рис вкусный, не переваренный, не сухой. Ни один ролл в процессе поедания у меня не развалился. На компанию из трех человек вполне хватило. Все наелись и даже немного осталось. Очень понравились запеченные шапочки, причем на всех видах роллов. Роллы пришли горячими. В пути не остыли что тоже приятно. Ведь холодными есть запеченные роллы уже будет совершенно другой вкус.

🍱 Вывод: 🍱

Сет Ходовой от компании Фарфор к покупке рекомендую. До пяти звезд не дотянул за счет ролла Притяжения. Не притянул он меня. Отдельно я его точно не закажу. Если не считать такого небольшого недостатка сам сет оказался вкусным, красивым и довольно таки сытным. И к тому же цена вполне приемлема. На этот раз Фарфор порадовал меня.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Достоинства
  • Аккуратные роллы
  • Вкусная запеченная шапочка
  • Вкусный
  • Много начинки
  • Недорогой
Недостатки
  • Один ролл не понравился
Nadya2018рекомендует
07.11.2019
Выглядят аппетитно. Читаю, а отзыв все не кончается. А слюна все выделяется. Big smile
  • 10.06.2014 - 23:05
    НОВИНКА! Японская кухня от Палыча.
    Любителям роллов этот отзыв может стать полезным, так как в нем я расскажу вам про новинку от фирмы "у Палыча" - РОЛЛЫ . Чего они уже только не придумывают, вот дошло дело и до японской кухни Вот так вот выглядит это красивая коробочка с роллами. А вот так внутри.
  • 02.11.2015 - 18:40
    Привет от огурца в японском блюде (+фото и состав)
    Доброго времени суток, дамы и господа! Сегодня я расскажу о сете суши-роллов "Бонито" от компании Fresh Secret. Я купила их, потому что люблю суши.   Вес: 180 гр. Цена: между 180 и 190 руб. Где купить: "Ашан".
  • 30.09.2017 - 17:51
    Есть то что любишь или сэкономить? Лучше ничего! Обновлено через 4 часа
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Отпустили меня погулять, развлечься в одиночестве. Одним из развлечений оказался перекус, купила роллы, которые люблю, но в последнее время ем не часто.
  • 21.12.2018 - 09:16
    Альтернатива заказным роллам за 100 р? Почему бы и да!
    Шла я в магазин вовсе не за роллами. Однако увидев их, я решила, что другие вкусности мне уже не нужны. Ещё бы! 4 вида роллов (Ассорти, Гейша, Сакура, Калифорния) и все до 200. Ну как тут не соблазниться.
  • Неплохие роллы, но в отдельных риса чересчур много
    Заказала в Mybox сет "Казантип". Количество роллов 72 штуки. Цена 1365 рублей, с применением промокода сет обошелся на 200 рублей дешевле. Общий вес 1680 г. До этого неоднократно заказывала сеты "Сотня", "Галактика, "Пятница", да и "Казантип" тоже. Сет привезли в фирменных пакетах и коробках.
  • 07.12.2019 - 14:54
    Новый сет от Mybox "Моремания" стоит ли попробовать?
    Всем привет!   Я уже очень давно люблю роллы и суши . С тех пор, как они стали доступны к заказу из различных сетей, счастью моему нет предела))) Стараюсь хотя бы раз в месяц себя побаловать этими вкусностями.
  • 14.07.2020 - 23:51
    Как получить роллы в подарок? Расскажу в отзыве) Сет "Настроение"
    Всем привет!   Считая себя неплохой хозяйкой, всё же иногда позволяю себе заказать роллы. Ну, во-первых, это быстрее, во-вторых, вкуснее. Потому как покупать столько разной начинки очень накладно. Одной из моих любимых сетей по доставке роллов является Mybox.
  • 10.10.2020 - 14:05
    Хороший обед из небольшого сета Сушивесла 🍣
    Всем привет!   Месяц назад я вышла на работу. Обед я обычно таскаю с собой. Но в какой-то день вышло так, что я с коллегами собиралась выйти на обед в кафе. И не срослось. А кушать-то хотелось. Поэтому решила я заказать самовывоз роллов в ближайшем к работе ТЦ. Этим сервисом оказались "Сушивесла".
  • 18.07.2021 - 14:03
    Новая (для меня) доставка роллов в Воронеже. Показываю свой первый заказ)
    Всем привет!   Я живу в Воронеже, и сейчас в городе держится жара 30+. Так как дома у нас нет сплит-системы или кондиционера, то готовлю я в ночи или стараюсь обойтись вообще без готовки. И вот недавно решила на ужин заказать роллы.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 11.05.2022 - 16:25
    Очень хороший сет, который я буду заказывать вновь
    Всем привет!   Я стараюсь минимизировать наличие готовой еды в рационе своей семьи. Тем не менее, зачастую без этого не обойтись, это и удобно, и вкусно. От такой вредной привычки я не могу себя никак отучить - от роллов.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 13.05.2022 - 20:45
    Мозги?) Неа, нормальный ВЕСЕННИЙ ГРИБ |Странный до безобазия и снаружи, и внутри| Но вполне съедобный и максимально вкусный!
    …::: Всем привет! :::… Вообще-то я грибник с большим стажем. Я это дело люблю и уважаю. Но вот именно весенний лес и весенний сбор грибов для меня всегда были загадкой Видимо, редко я в детстве весной была на даче ( школа и всё такое прочее) . Не до этого было, видимо, и мне, и моим родителям.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 21.02.2022 - 00:49