Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:32

год или более

Здравствуйте !

Магазины сети "Красное и Белое" появились в нашем небольшом городке несколько лет назад. Сначала я даже не обращала внимания на них, так как сеть позиционировала себя в качестве алкомаркета. А уже потом я узнала, что здесь можно купить неплохие продукты, некоторые из которых, не встретишь в других продуктовых сетях.

На момент написания отзыва, сеть вообще стала расти, как на дрожжах и уже даже в нашем маленьком городе магазины почти на каждом углу.

Красное&Белое отзыв
Для начала я покажу сам магазин, вдруг кто-то здесь ещё не был или хочет сравнить, а во второй части уже свои покупки, где расскажу, что понравилось, а что нет.

Хочу отметить, что все магазины небольшие, по крайней мере те, где я была.

В некоторых точках красиво оформлен интерьер стен. Не знаю, как Вам, на мой взгляд симпатично.

Красное&Белое отзыв
Кстати фирменный машины сети в этом же стиле.

Красное&Белое отзыв
Так как площадь маленькая, а товаров хочется вместить много, то проходы получилось очень узкие. В тележкой поехать будет проблематично, даже с корзиной не очень удобно.

Ассортимент

Основной ассортимент все же алкоголь. Представлены разнообразные напитки. Есть пиво, вино и более крепкий алкоголь : коньяк, виски, водка и другие.

Красное&Белое отзыв
Цены нормальные, но на известные бренды можно найти цену лучше в других продуктовых сетях или гипермаркетах, например по акции.

Красное&Белое отзыв
А вот между рядами с алкоголем расположены полки и стеллажи с сопутствующим товаром.

Консервы и бакалея

Мясные и рыбные консервы, маслины, оливки, огурцы в банках. Можно даже консервы из оленя найти.

Красное&Белое отзыв
Множество закусок к алкоголю, разного рода снеки : чипсы, сухарики, орешки

Детское питание

Детские соки, фруктовые пюре, вода

Охлажденнная продукция

Молочные продукты, сыры

Заморозка

Мороженое. А так же пицца, наггетсы все в одной морозилке.

Сладости

Всевозможные конфеты, батончики, вафли.

Красное&Белое отзыв
Недавно к нам стали завозить и выпечку местного производства

Красное&Белое отзыв
Можно встретить так же яйца, огурцы, помидоры.

Тут стоит отметить, что нельзя прийти в магазин и купить все необходимое сразу, так как многих товаров нет или они представлены только в одном варианте, к примеру, если нужны оливки, то они только одного производителя, все же это алкомаркет.

Обслуживание и сервис

У сети есть скидочные карты. Обязательно нужно давать ее перед покупкой, вот такая странная система. Она даёт небольшую скидку, но на акционные товары не распространяется.

Красное&Белое отзыв
В целом мне персонал попадался очень приветливый. Только однажды видимо не повезло со сменой, когда была большая очередь, а вторую кассу по моей просьбе отказались открывать, так как выяснилось, что в смене всего два человека, один из которых был на кассе, а другой принимал товар. На дверях всегда объявления, о том, что нужен персонал.Как говорит моя подруга, работающая в этой сфере, у сети частые проблемы с персоналом. Не буду останавливаться на этом.

Ещё мне нравятся их пакеты. Есть обычные типа майка с логотипом, а мне нравятся вот такие черные из очень плотного материала. Они сделаны, чтобы содержимое не просвечивалось. А я потом использую в быту.

Красное&Белое отзыв
Магазины всегда заранее информируют, если алкоголь не будет продаваться.

Мои покупочки

Перейдем к самому интересному, покажу, что тут покупаю. Попробовала я уже много всего, но не всегда делала фото.

Алкоголь

Для тех кому интересен этот вопрос, в основном я тут покупала вино. Всего-то раза 3.

И оно всегда мне нравилось, как удачно получалось.

Ягодное с клубникой. Недорогое и вкусное.

Красное&Белое отзыв
Фруктовое шампанское. Кстати, давно его не видела

Красное&Белое отзыв
Последний раз покупала вот такое Крымское.

Красное&Белое отзыв
Крепкие напитки не покупала.

Муж иногда покупает пиво, оно тут практически такое же, как и в любых других магазинах, может и есть какое-то изысканное. Я не обращала внимания.

Продукты

Консервы. Очень понравился тунец, один из лучших.

А еще открытием стала горбуша. Из этих консервов я делала разные салаты.

Мужу понравилась килька.

Красное&Белое отзыв
Ещё он покупал говядину, свинину и оленину. Я такое в принципе не люблю, поэтому не берусь оценивать. Ему понравилась говядина, свинина не очень.

Я покупала в КБ маслины, оливки, кукурузу, сгущенку все понравилось.

Сладости

Очень нравится французский шоколад. Есть несколько вкусов.

Красное&Белое отзыв

Муж любит Казахстанские вафли. Есть с орехами и шоколадные.

Так же я покупаю тут чай, детские пюре.

На пюре и сок часто проходят акции.

Красное&Белое отзыв
Нравится мягкий сыр. Это какой-то новый слишком соленый, мне больше понравился в обычной синей упаковке.

Красное&Белое отзыв
Попробовала квашеную капусту, очень понравилось. Вкуснее, только если самой сделать. А ждать не всегда хочется.

Красное&Белое отзыв
Так же покупала выпечку, свежая, соответственно такая же, как и в других местах, цена адекватная.

Красное&Белое отзыв
Большая часть из того, что я пробовала, мне понравилось. Как-то правда купила лимонад, он не понравился и некоторые консервы не понравились мужу.

Подводя итог,

В целом магазин мне нравится, я часто сюда захожу за продуктами, потому что многие качественные и недорогие товары продаются в этой сети. Но полностью закупиться, продуктами не получится, все же это алкомаркет.

Несколько отзывов отдельно на продукты :

Любимый тунец

Чипсы Биг-Бон

Немецкое клубничное вино

И отзыв о магазине - складе Светофор.

Хорошая доставка японской кухни.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Демократичные цены
  • Есть не только алкоголь
  • Наличие акций и бонусов
  • Эксклюзивные товары
Недостатки
  • Не совсем обширный ассортимент
  • Узкие проходы
a34672062рекомендует
15.06.2021
я тоже частенько захожу, часто бывают интересные акции.
15.06.2021
Капуста и фруктовое шампанское заинтересовали (конечно, не вместе 😂)
А какое оно на вкус? Не химозное?
15.06.2021
я иногда тоже в этот магаз забегаю, там сиги мужу беру - дешевле
15.06.2021
Захотелось попробовать вафли! Пока я там беру колбаску нарезанную - очень люблю ее и всего 77 р.
16.06.2021
КБ знаю уже больше 10 лет, это сеть из моего родного города (Челябинск) и я рада, что она так разрослась!
16.06.2021
Именно за этим шоколадом с апельсином туда захожу - беру сразу по 5 плиток про запас)
16.06.2021
Мне в такой же кильке из КБ железяка большая острая попалась в упаковке, с тех пор я как-то остыла к кильке)))
  • Лиф для платьев с глубоким декольте) 70А, красивый бежевый цвет с перламутром! Фото в живую, фото на мне
    Как и любая девушка, я люблю красивое нижнее белье. В этот раз мне срочно понадобился бюстгальтер для платьев с глубоким вырезом . У меня много разноцветного белья, но вот телесного нет )   А ведь это очень универсальный и нужный цвет!
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 13.06.2021 - 13:41
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 27.05.2021 - 04:48
    Магазин для бюджетного шоппинга. Покажу комплекты одежды на размер XL – XXL, которые стоят не дороже 1 500 рублей.
    Приветствую всех читателей отзыва Большая часть женщин в той или иной степени неравнодушна к шоппингу. В городе сотни торговых центров и тысячи магазинов завлекают своими витринами. Во всем этом торговом разнообразии люди выбирают себе магазины по кошельку, возможностям, вкусу.