Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Январь, 2011 - 13:02

Артур Конан Дойл написал много произведений, но мировую известность ему принес именно Шерлок Холмс. Этот образ стал своего рода стандартом всех сышиков. На Холмса равняются, с Холмсом сравнивают. Знаменитый дедуктивный метод Шерлока Холмса известен на весь мир. Книга захватывает с первых минут. Автор умеет заинтриговать. Такая книга должна быть у каждого. Несмотря на то, что в нашей библиотеке она есть, я решил приобрести личное издание. Время от времени буду перечитывать. Уверен, что не надоест. Всем рекомендую!
Достоинства
  • Легко читается
  • Увлекательный сюжет
maks5036рекомендует
Должна признать, меня эта книга покорила. Особенно напрягает рассказ "Последнее дело Шерлока Холмса". Я очень волновалась за этого легендарного сыщика.
  • Отличная книга! Сэр Артур Конан Дойл написал поистине великолепный детектив с очень интересными хитросплетениями в сюжете, неожиданными поворотами и все это приправлено дедуктивными умозаключениями главного героя. Книга просто блестяще отражает атмосферу Англии 19-го века.
  • 26.12.2011
    Мое первое знакомство с Холмсом произошло,когда мне было всего лишь десять лет.Тогда я прочитала "Собаку Баскервилей".Она меня захватила,я читала с трепетом и восторгом.Не раздумывая когда нам дали сделать сочинение на тему "Моя любимая книга",я написала о "Собаке".Несколько лет я читала другие…
  • 14.01.2011
    Я читала эту замечательную книгу несколько раз и все равно постоянно открываю в ней что-то новое. В детстве я хотела быть такой же проницательной, как Шерлок Холмс. Когда выросла, захотела изучить его дедуктивный метод. В каждом возрасте эта книга воспринимается по-разному.