Опубликовано 15 Август, 2016 - 20:55

Всем привет!

Сегодня мой отзыв будет о последней мной прочитанной книге - это "Дома странных детей" Ренсом Риггз.

Эту книгу я решила прочесть сразу после того, как в кинотеатре увидела анонс одноименного фильмы. Очень заинтересовал сюжет фильма. Так как книга чаще всего намного глубже и содержательнее, чем фильм, то я не задумываясь пошла в книжный магазин.

Там я приобрела книгу в симпатичной кинообложке. Почему-то мне она приглянулась больше, чем ее оригинальная черно-белая версия.

Книга достаточно толстая - 432 страницы, но в большей степени это из-за большого количества фотографий, которые иллюстрируют ее сюжет и дополняют его. Именно с ними книга приобретает еще большей смысл и заставляет воображение рисовать немыслимые картинки в голове.

Сюжет книги мне почему-то очень напоминает очень известную трилогию "Артур и минипуты" Вероятно это из-за того, что главное действующее лицо это мальчик-подросток, который в сложной жизненной ситуации попадает в совершенно другой мир, который поначалу кажется ему абсолютно нереальным, но в скором времени он становится не только его активным участником, но и настоящим героем и защитником.

Лично мне сюжет книги очень понравился, я люблю фантастические истории и обязательно схожу в кино на экранизацию этой книги и посмотреть, совпало ли мое восприятие книги с ее видением Тима Бертона. Ведь когда читаешь воображение само рисует все нюансы и создает определенную картинку. Но, об этом я узнаю только в сентябре, когда картина выйдет на большой экран.

Единственное, что могу отнести к "минусам" это незаконченность сюжета. Автор явно предлагает к прочтению продолжение этой загадочной истории в своей следующей книге "Город пустых.Побег из дома странных детей". Книга уже едет ко мне, так что в ближайшее время ждите отзыв на вторую часть.

Цена: 450 руб. в зависимости от места покупки.

Оценка: 5.

Всем спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • держит в напряжении
  • дизайн
  • интересная книга
  • интригует
  • легко читается
  • манера письма
  • мистика
  • фотографии
Недостатки
  • окончена на полуслове
  • хочется продолжения,да поскорее!
Amyr04kaрекомендует
Вы меня заинтриговали. При первой же возможности прочту. Благодарю Вас за отзыв!
  • 05.07.2016
    Ренсом Риггз. Дом странных детей Гибель дедушки главного героя все связали с нападением одичалых животных, но только Джейкоб знает, что причина кроется в чем-то потустороннем и необычном. В поисках ответов и разгадок он попадает на остров, где провел годы детства его родственник.
  • 14.06.2016
    Не помню где и когда я узнала об этой книге, но она уже очень давно находится в моём списке "на прочтение". Во всяком случае, ещё до того, как вышла вторая книга. А вот до прочтения дело дошло только тогда, когда я узнала, что скоро будет фильм по этой книге.
  • 16.08.2016
    Всем привет! Сегодня пишу отзыв на книгу Ренсома Риггза "Дом странных детей". Купила я книгу в "Лабиринте" за 349 рублей. Так как мне самой 15, с уверенностью говорю, что книга для подростков, или для людей, которые любят уходить от реальности в нереальность) Ренсом Риггз создал интересную и…
  • Всем привет)) Не успела я дочитать последнее предложение в этой книге, как узнала о не заставившей себя ждать экранизации. Как раз вовремя, чтобы написать отзыв) уже не терпится посмотреть фильм Бертона, чтобы занудничать в кинотеатре "ой, а в книге было не так")) Книга завораживает эффектным…