Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 12:28

Добрый день)))

Включила сегодня на Домашнем свой любимый "Жестокий романс" с Ларисой Гузеевой в главной роли.Смотрю-анонсы сулят громкий финал "Великолепного века"и не менее громкую премьеру нового турецкого сериала "Курт Сеит и Шура".Летом я уже имела честь посмотреть первый сезон,волей неволей посмотришь-мама у меня просто влюблена в турецкий кинематограф,я тоже с удовольствием смотрела "Великолепный век" и замечательный сериал с моим любимым Муратом Йылдирим "Любовь и наказание","Тысяча и одна ночь".Очень впечатлили.Просмотр этих сериалов пришелся на время моего декрета-самое замечательное время в моей жизни.Поэтому спешу поделиться о впечатлении от нового турецкого сериала о любви.

Сюжетом сериала, Курт Сеит и Шура, стал роман, написанный турецкой писательницей Нермин Безмен. Он написан из воспоминаний дедушки. Когда то дедушка был офицером в кавалерийском полку, еще при царском режиме.

Первая серия сериала Курт Сеит и Шура снята в городе Санкт-Петербург, а также для съемок были выбраны Болгария, Украина и Стамбул.

В сериал попали времена царской России и до революции прошедшей в октябре. Как раз в это время большинство крымских татар бежали в Стамбул. Вот в это самое время происходит встреча двух людей, и эта встреча перерастет в крепкую любовь Курт Сейт и Шуры.

Курт охранник в царской армии. Он сын Мирзы Эминова. Курт умный, смелый к тому же красив сам собой и богат. Из-за того, что его приговорили к смертной казни, потому что он служил у царя Николая, в гвардейском полку, лейтенантом ему пришлось бежать в Стамбул.

Шура росла в семье русских аристократов, ей шестнадцать лет. Она тоже богата и ее титул не смогли ей остаться в России, она тоже эмигрировала в Стамбул.

Как раз в это время их пути пересекаются. Так как они понимают, что вернуть то, что потеряли уже нельзя, они пытаются начать все заново и им помогает их любовь друг к другу.

Главные роли исполнили.

Ушан Чакыр

Иоланта Кабау

Кыванч Татлытуг

Фарах Зейнеп Абдуллах

Биркан Сокуллу

Потрясающий интересный сериал о судьбах русских интелегентов,об времени,на которое пришлось Октябрьская революция. Очень интересную историю взяли за основу сюжета.Монархия,аристократия, и все это щедро приправлено потрясающей историей любви- Курт Сеит Эминов и Александра Вержинская — реальные люди с печальной историей жизни и любви.

Многообещающими были первые серии-красивая история знакомства,стремительное развитие событий (отмечу некую тягомотину-без некоторых диалогов точно можно было бы обойтись,но эти грешат все турецкие и не только сериалы).Хочется отметить работу турецких режиссеров-они создали потрясающую атмосферу,царившую в те страшные годы,когда мирная жизнь людей была переплетена с большевистскими мятежами,кровью,болью и страхом.Именно в ту страшное время расцвела любовь двух русских эмигрантов-офицера русской армии турка по национальности и русской аристократки.Их любовь пройдет ряд испытаний-национальные традиции их родных стран,потеря дома,семьи,эмиграция.Судьбы людей как будто попали в мясорубку революции и были переломаны,поэтому будут ли они счастливы,смогут ли победить время и обстоятельства-это нужно посмотреть..

Замечательнейшее музыкальное сопровождение,На фоне этой музыки весь фильм приобрел высокую значимость и силу восприятия.Сценаристы полностью выразили линию судеб каждого из героев,в этом сериале каждый из них прожил самые яркие моменты в своей жизни.

А как сыграли главные актеры,просто потрясающе)))

Шура..Шурочка..Это ангелочек,а не женщина.Умна,красива,интелегентна, "чистая и спокойная,как вода",как охарактеризовал ее один из героев.Актриса Фарах Зейнеп Абдуллах сыграла Шурочку высочайше,я плакала,когда она встретила сестру,сопереживала и следила за всеми ее взлетами и падениями.Замечательно сыграл и Кыванч (Курт Сеит).Невозможно сложно передать и раздвоение личности,и личную трагедию любви, и ностальгию.

Одно только меня покоробило-насколько нелицеприятно были показаны русские девушки.Не спорю,по сравнению с мусульманками наши дамы фривольнее-ходили с непокрытой головой,носили одежду по фигуре и тд.Но в сериале показывают,что в комнате мусульманки стоит графин с водой,в комнате русской-графин с водкой,и пьют то как--как мужики,залпом и не жмурясь..бррр..

Единственное,что мне не нравится-это перевод.Я посмотрела сериал с любительской озвучкой,на Домашнем с 21 февраля показан серал будет с оригинальной озвучкой телеканала Домашний,так что,уважаемые дамы,бросаем все дела и окунаемся в чарующую атмосферу нового турецкого сериала.

А я очень хочу найти и прочесть книги Нермин Безмен "Курт Сеит и Шура" и "Курт Сеит и Мурка".Говорят,они бесподобны.

Потрясающие исторические сериалы

Императрица Ки (Empress Ki)

Тюдоры

Достоинства
  • Великолепная история любви
  • Динамика, зрелищность, работа актеров
  • Красивые и талантливые актёры
  • Основано на реальных событиях
Недостатки
  • Бывает немного затянуто и нудновато
Матрёна Васильнарекомендует
08.02.2015
Такая история как раз по мне, надо посмотреть.
08.02.2015
Ооооооо! Много можно сказать о нем.. красивый. И согласна по поводу перевода, в интернете можно найти намного лучше или вообще с субтитрами)) Smile
Красивые актеры ,хочу посмотреть
Спасибо за наводку! Посмотрю Wink
посмотрю наверное!
скрины интересные))
08.02.2015
Хорошее описание) Но мне наверное не понравится)
08.02.2015
Спасибо за интересный отзыв, я о таком даже слыхом не слыхивала.
Хочу посмотреть, интересно Glasses
08.02.2015
Скриншоты очень красивые, мне должно понравится.
Почему-то турки любят выставлять русских девушек в плохом свете Puzzled
Великолепный век смотрела с удовольствием Smile спасибо за наводку, посмотрю обязательно!
Почему-то турки любят выставлять русских девушек в плохом свете Puzzled
08.02.2015
Не слышала про такой. Нужно будет посмотреть.
09.02.2015
Очень люблю фильмы такого жанра (другой эпохи)! Спасибо за отзыв!
09.02.2015
Для меня такой фильм подойдет под особое настроение
09.02.2015
Люблю такое смотреть Smile Добавлю в закладки) спасибо!
Нужно посмотреть. Люблю побаловаться сериальчиками)
Интересно, может посмотрю.
Надо будет посмотреть Smile
Скрины классные! Smile
Спасибо за отзыв. Буду иметь представление о сериале.
Да история потрясающая, но чем дальше смотрю ее на Домашнем, тем грустнее мне становится с каждой серией за милую Шурочку. Хотя, каюсь, в Мурвет я тоже влюбилась и тоже желаю ей счастья. Но обоюдное счастье у них, увы, невозможно.
когда же успеть все посмотреть?! Puzzled так хочется.
20.12.2019
Как поклонница Великолепного века и Империи Кёсем думаю оценю этот сериал, спасибо за отзыв, теперь осталось найти время на просмотр)
15.07.2021
Смотрела, переживала. Конец фильма разочаровал, Шурочку бросил Курт, предпочтя турецкую дивчину. Неприятно, хоть бы показали, что Шурочка сама ушла от Курта.
  • 28.09.2019 - 19:04
    Я под сильным впечатлением!!! По предсмертной книге Элизабет Гаскелл
    Привет айрековчанки! Есть здесь те, кто любит английские фильмы и сериалы про "те" эпохи? Уверена, что есть! Если вы обожаете Джейн Эйр, Гордость и предубеждение и готовы часами пересматривать Аббатство Даунтон, рекомендую вам ознакомиться с моей находкой - сериалом "Жены и дочери" по роману…
  • 25.02.2014 - 11:38
    Обалденный турецкий сериал «Между небом и землей»
    Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.   Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции.
  • Сериал ВЗГЛЯД ИЗ ВЕЧНОСТИ 2014 по мотивам романа Александры Марининой - кошмарное впечатление от увиденного..Зачем нужно было испоганить знаменитую трилогию этого замечательного автора? Обычная сопливая мелодрама против романа с глубоким смыслом (скрины)
    Пока на Первом канале кипят страсти по Ляле и ее семье (сериал Долгий путь домой ) на России-1 тоже премьера. Сегодня нам начинают показывать 8 серийный сериал Взгляд из вечностипо мотивам одноименной трилогии Александры Марининой.
  • 07.07.2016 - 23:55
    Пока писала отзыв начала пересматривать заново :) Этот сериал на всю жизнь останется одним из самых любимых для меня! Молодцы турки!
    Привет всем сериаломанам!!!! Я больше фанат испанских сериалов, но и турки иногда умеют удивлять!!! Сериал "Грязные деньги и любовь" начала смотреть в прошлом ноябре, я реально смотрела запоем все озвученные серии!!!
  • 15.01.2016 - 22:43
    Второй раз нарушу свой принцип: не писать отзыв ДО окончания сериала..! Новинка - 2016 года. Этот сериал будет держать Вас в тонусе от начала и до конца серии!
    Здравствуйте, мои читатели! Я всегда очень не любила, когда авторы пишут отзывы на фильмысериалы, не досмотрев его до конца. Но вот уже второй раз, делаю так сама.Посмотрев 4 серии нового сериала "Время дочерей", я просто не могу не рассказать о нем.
  • 05.11.2017 - 11:28
    Богатые тоже плачут! И существуют ли принцы и принцессы?!! Смотрим новый красивый сериал госпожа Фазилет и ее дочери!
    Привет всем! Турецкие сериалы все больше покоряют наши сердца. И вот вам один из них- Госпожа Фазилет и ее дочери. Фазилет - в начале кажется очень алчной женщиной в которой прослеживается своя боль и стечения обстоятельств прожитых лет.
  • 08.07.2020 - 23:09
    Вы не найдете лучшего в жанре "гей-тема"
    Что для вас является показателем качества какого-либо продукта? Для меня например, касательно фильмов и сериалов есть один стопроцентный признак: я рвусь на части.
  • 27.03.2021 - 15:13
    Путь к счастью тернист, но того стоит! +скрины
    Сейчас я вам расскажу о совсем не популярном, но вполне себе достойном внимания мини-сериале 2014 года "7.39 ". Во время выбора его мне было практически не на что опираться кроме рейтинга "КиноПоиска", так как отзывов на него минимум. Даже здесь я публикую его (пока что) единственным.
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • Комедийный фильм смешной, Очень милый, озорной. Фильм о дружбе, доброте, О сердечной теплоте.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Увидев рекламу по телевизору, я не собиралась смотреть этот сериал изначально. Мне не нравится, когда унижают или насмехаются над людьми, особенно, над их недостатками.
  • 28.07.2021 - 21:22
    Гламурный кузнец, озабоченная разведёнка, бледная немощь, токсичная ведунья, аферюжка-алкоголик и хорошая актриса Глафира Тарханова на фоне русской деревни. Сериал, в котором почти все бабы - ведьмы.
    Сериал приманил своим названием, потому как слово "Ведьма" как бы напрямую намекает, что проект содержит мистическую подоплёку и покажет что-нибудь интересненькое.
  • 25.07.2021 - 18:57
    Сериал "Сплетница" 2021 → почти как "Элитка", только без убийств и интриги, а вся молодежь помешана на инсте, тик-токе и подписчиках
    Привет!   Современные сериалы начинают удивлять. Неужели нельзя показать что-то действительно стоящее, а не то, как подростки (14 лет) живут в инстаграм и тик-токах, переживают за свою репутацию и количество подписчиков, а еще безразборно сношаются друг с другом?!
  • 15.09.2021 - 14:53
    Для самый стойких :-))))) Народ, а кто помнит, чем все закончилось?
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен сериалу "Санта-Барбара", который стал не только культовым и ярким примером сериалов, но и именем нарицательным.
  • 25.06.2021 - 23:25
    Развлечения ради —> «Бриджертоны» ТАКАЯ сплетница мне понравилась куда больше оригинальной
    Всем доброго времени суток! Одно время, я часто видела отзывы на новенький сериал от Netflix - "Бриджертоны" . Но я их не читала и сериал смотреть не спешила... Но недавно, мне снова потребовался сериал "под рукоделие", и я вспомнила о нём...
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 07.08.2021 - 16:58
    Сериалы... Роза... Жесть...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен мексиканскому телесериалу "Дикая Роза", который вышел впервые в нашей стране в 90-е годы.
  • 19.07.2021 - 22:07
    Открываем двери в гламурный мир моды с сериалом Кэти Кин. Детские мечты и амбиции, любовь и дружба + МНОГО СКРИНОВ МОДНЫХ ОБРАЗОВ КЭТИ 🎀
    Привет всем, мои дорогие читатели Я большой фанат сериалов, это видно по моему MyShows , пересмотрела их уже столько, что только сайт и может сосчитать Один из моих любимых сериалов - милые обманщицы . Там Ария, которую играла Люси Хейл, стала моей любимой обманщицей.