Опубликовано 7 Март, 2016 - 15:51

"По ту сторону двери"- это фильм ужасов, в котором присутствует большое количество скримеров, что в большой части уже огорчает. Для современных фильмов ужасов это нормально, но хочется все- таки испытывать страх в сюжетной линии фильма. Давай те кратко о сюжете фильма:

В фильме рассказывается о семейной драме. За основу взята трагедия о потери ребенка и это действительно трагично, что заставляет вздрогнуть сердце. Показываются все явные переживания матери Марии и скрытые переживания отца. Безутешная мать находит способ попрощаться с сыном, этот выход находится в храме, который расположен на юге Индии в одной деревне, в гуще леса. В заброшенном храме есть двери, которые служат порталом между миром живих и миром мертвых, такая себе некая грань. Следуя ритуалу, мать призывает дух сына, которые умоляет выпустить его, открыть дверь и конечно же мать, пренебрегает предостережениям, открывает дверь. После чего происходят разные мистические события, так как баланс между двумя мирами разрушен.

Я вижу этот фильм как "Запретный плод", потому что матери дали шанс услышать голос погибшего ребенка, своего старшего сыночка, без которого она не представляет свою дальнейшую жизнь. Детский голос, которые просит обнять, который умоляет выпустить его из тьмы. Какая мать не решиться на открытие двери? Какая мать не отдаст все, что бы вернуть мертвого ребенка? На этом и был сделан упор сюжета, как по мне Матери дали попробовать запретный плод и она его попробовала, не подумав о последствиях. И только этим мне и понравился фильм.

Стоит отметить игру актеров, которая не затронуло мое, кроме игры матери Марии. В фильме присутствует большое количество скримеров, но в современных ужасов видимо без них уже некуда деваться. Кульминация фильма довольно- таки предсказуема, а вот концовка уже будет поинтересней.

Я считаю, что если вы хотите пощекотать свои нервы с помощью скримеров, то стоит посмотреть данную картину. Если вас затрагивают ужасы с семейной линией в жанре то опять же, посмотрите этот фильм.

А моя оценка для фильма 4 из-за большого количества резких моментов, которые уже раздражают в фильмах стиля ужасы

Достоинства
  • Затронута семейная драма
  • Интересный сюжет
  • Немного неожиданная концовка
Недостатки
  • Нейтральная актерская игра
  • Скримеры после тишины
MelniLineрекомендует