Опубликовано 18 Май, 2017 - 08:04

один раз
    250руб

В Генуэзской крепости я побывала в августе 2016 во время проведения фестиваля ''Генуэзский шлем 2016''. Сама по себе крепость производит ошеломляющее впечатление, так как выглядит действующим фортпостом, но когда на ее территории развернулся фестиваль, кажется, что ты попал в другое время. Участники в костюмах и с реквизитом выглядят, как жители Средневековья. Рыцарские бои смотреть очень интересно как групповые, так и один на один. Наблюдаешь и чувствуешь себя частью действа, как-будто ты житель того времени. Потрясающее чувство!

На территории крепости проводится ярмарка и каждый может купить себе украшение или сувенир в подарок. Очень интересно посетить замок консула и подумать, как в таких условиях люди жили, работали, развлекались.

Да, крепость стоит посетить в любой день, но во время фестиваля особенно окунаешься в историческую эпоху.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Атмосферное место
  • Большая территория
  • Великолепное и захватывающее зрелище
  • Красиво
  • Отличный вид
  • Погружение в историю
  • Прекрасно сохранилась
NinaStrрекомендует
  • 02.10.2020 - 14:50
    Чембало — генуэзская крепость на горе Кастрон в Балаклаве, одна из главных достопримечательностей города. Смотровая площадка.
    Чембало генуэзская крепость на территории Балаклавы. Место, пропитанное историей, победами и поражениями. Бесплатная Крымская достопримечательность.   Как добраться: На общественном транспорте из Севастополя. Расстояние до пригорода около 20 км.
  • 01.11.2020 - 00:51
    Как насчет искупаться в море на лошади? 🐎 Искренние впечатления от двух конных прогулок в Судаке и самые яркие воспоминания о Крыме 💙
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать об одном из самых ярких моих воспоминаний за этот год, о конных прогулках, на которые мы отправились в Судаке В сентябре этого года мы с мужем решили устроить небольшое свадебное путешествие и выбор пал на Крым.
  • 08.09.2013 - 06:50
    Морская крепость "СОКОЛ" в Анапе (Большой Утриш)
    Отправившись в дельфинарий, что находится в Анапе, в Большом Утрише, не подрасчитали время. Решили не тратить его впустую и посетить Морскую Крепость "Сокол", что находится рядом с дельфинарием. Стоимость экскурсии - 150 рублей. Что нам там понравилось, а что нет?
  • 27.07.2018 - 01:15
    Возмутительное отношение к памятнику истории. Генуэзская крепость в Феодосии: как добраться, много фото и мои впечатления.
    По всему Крымскому побережью сохранилось несколько средневековых крепостей, одна из них — в Феодосии. Это обязательный пункт туристической программы для гостей города. Но стоит ли оно затраченного времени?
  • 29.08.2016 - 01:53
    Красота для души, польза для здоровья
    Отзыв посвящен не самому туристско-оздоровительному комплексу (далее - ТОК) "Судак" , а именно его парку, так как экскурсия в этот парк является самостоятельной услугой. Для того, чтобы посетить парк не обязательно покупать путевку в пансионат.
  • 10.04.2018 - 18:11
    Генуэзский шлём - традиционный средневековый фестиваль Судакской крепости в августе + рыцарские бои
    Давно хотела попасть на Генуэзский шлём, чтобы увидеть вживую реконструкцию рыцарских боёв, гладиаторов и обстановку тех лет. И вот наконец отпуск выпал на август и на один день мне удалось попасть на фестиваль. Первым делом мы пошли на конкурс костюмов.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 07.08.2016 - 15:55
    Здесь мог бы жить СУЛТАН, но жил ГРАФ. Не зря для съемки ХОЛОСТЯКА, выбрали это романтичное место // Расписание работы. Цены. Как добраться. Нужны ли экскурсии? (Много ФОТО снаружи и внутри)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Воронцовского дворца в Крыму. Воронцовский дворец восхищает восхищает своей мощью и красотой. В его архитектуре намешано множество стилей, но при этом всё это выглядит очень гармонично и интересно.
  • 08.09.2015 - 01:06
    Здесь не скучают с утра и до утра
    Уверена, что все, кто бывал в Судаке, хотя бы один раз посетил это место. Но вряд ли для того, чтобы полюбоваться кипарисами. Здесь растут эти колоритные крымские деревья, вся аллея действительно состоит из них, но, попав сюда, их можно и не заметить.
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 31.01.2021 - 23:40
    Крым - моя большая любовь и мое место силы. Огромный отзыв путешественницы по городам и далям. Куда съездить и что посмотреть
    Крым - моя большая любовь. Это то место, которое манит меня к себе как магнитом, поэтому я уже пару лет серьезно задумываюсь о том, чтобы переехать туда на постоянное место жительства.
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 06.02.2021 - 12:53
    Мечтала об этом пляже и все -таки на него попала. Скрытый от людских глаз пляж на который сложно добираться, но оно того стоит! Пляж для любителей фотографироваться!🌴
    Всем доброго дня!   Наконец-то я добралась до этого отзыва. В Таиланде мы были в 2019 году в свадебном путешествии. Я уже писала обширный и подробный отзыв об отдыхе пока эмоции были свежи. А сегодня хочу отдельный обзор посвятить самому крутому пляжу на земле.
  • 31.01.2021 - 07:09
    Отдых в Оленевке в Крыму: квест на выживание. Расскажу подробно: цены, еда, жилье, пляжи, достопримечательности. Дайвинг в Оленевке.
    Здравствуйте. Мы очень любим путешествовать. Ежегодно мы посещаем 5 - 6 мест. Это могут быть и пятизвездочные отели, и кемпинги в глуши. Выбор места отдыха зависит только от его интересности. Последние пять лет мы приезжаем в Крым в сентябре. Это идеальное время для отдыха в этом регионе.
  • ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.
  • 05.02.2021 - 19:14
    Неделя в сказке: Голубая лагуна, Красивые пляжи, 12 островов, Горы и Параглайдинг!) А еще пара советов как сэкономить на поездке)
    "Другая Турция" - именно так можно обозначить этот маленький городок с безумно красивыми пляжами и окрестностями, где происходит слияние Средиземного и Эгейского морей) Это место влюбляет себя насколько, что мы провели там отпуск уже дважды. Хотя, я думаю, что побываем еще не раз!