Опубликовано 28 Июль, 2011 - 21:03

Вышедший сегодня в российских кинотеатрах, спустя всего лишь одну неделю после мировой премьеры, фильм "Секс по дружбе" режиссёра Уилла Глака является уже второй подряд за этот месяц комедией с участием американского музыкального исполнителя Джастина Тимберлэйка, причём на этот раз он выступил в главной роли. Первой же такой комедией стала "Очень плохая училка" режиссёра Джейка Кэздана. Необходимо заметить, что в последнее время качественные американские опусы данного жанра стали необыкновенно популярны и среди российских зрителей. Среди них, например, можно отметить фильмы "Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок" режиссёра Тодда Филлипса, "Мой парень из зоопарка" режиссёра Фрэнка Корачи, а также "Ларри Краун" с режиссурой самого Тома Хэнкса. Дуэт неожиданно ударившемуся в кино Джастину Тимберлэйку в картине "Секс по дружбе" составила восходящая звезда Голливуда Мила Кунис. Судя по названию, которое, впрочем, российские прокатчики перевели достаточно вольно, можно подумать, что основой данного фильма будут постельные сцены, и они, действительно, в нём присутствуют, но, на удивление, являются довольно целомудренными. Можно сказать, что эта американская комедия даже содержит в себе некоторые элементы философии, с помощью которых её режиссёр пытается наставлять зрителей на путь истинный. Если говорить о сюжете данного фильма, то он совершенно незамысловатый. В частности, главная героиня, работающая рекрутёршей, боится постоянных отношений с мужчинами, которые будут накладывать на неё некоторые обязательства. Но вдруг она встречает на своём жизненном пути редактора глянцевого журнала, имеющего точно такие же проблемы в своей личной жизни. Между ними возникает бурный роман, который плавно переходит в тот самый секс по дружбе. Кстати, концовка данной картины меня лично очень сильно впечатлила, поэтому я рекомендую всем истинным ценителям романтических комедий и сентиментальных мелодрам обязательно её посмотреть!
Достоинства
  • можно посмеяться от души
  • напряжённая кульминация
  • невозможно оторваться от просмотра
  • отличная игра актеров
  • отличная монтажная работа
  • отличная операторская работа
  • позитивная идея
  • прекрасная музыка
Недостатки
  • много названий
  • незамысловатый сюжет
  • очень затянутый
  • типичный американский юмор
Александр Смирноврекомендует
28.07.2011
Хочу посмотреть! Smile
29.07.2011
Интересненько Smile Смотрю, Джастин Тимберлэйк подался в актеры. И как Вам его игра? Я просто еще не видела фильмов с его участием. Puzzled
Вы знаете, актёрские способности Джастина Тимберлэйка, в целом, мне даже понравились! Честно говоря, как об актёре, я был о нём достаточно невысокого мнения, но оказалось, что всё не так уж плохо! Так что данную картину с его участием в главной роли стоит посмотреть!
30.07.2011
спасибо за отзыв - загорелась смотреть Wink хотя название - жесть, напоминает больше чем секс с натали портман. заезженно как-то Laughing out loud
Обязательно посмотрите, данный фильм достаточно неплохой! А вот картину "Больше, чем секс" с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях он напоминает не только по названию, но и по содержанию тоже! Благодарю Вас за точный и позитивный комментарий! Удачного просмотра!
30.07.2011
Посмотрела. Спасиб большое - без вашего отзыва бы прошла мимо Smile
Всегда пожалуйста! Мне очень приятно, когда мои отзывы помогают людям сделать свой выбор! Всего доброго!
31.07.2011
Мне вот интересно,судя по названию они наверно там каждую минуту фильма" оформляются"
так?
хороший фильм:)
но по смыслу перекликается с "Больше чем секс".
хотя сюжеты совсем разные
31.07.2011
пошла скачивать)) Посмотрим с мужем)) прям заинтриговали! Мне нравятся ваши отзывы о фильмах, оформила бы подписку, но сайт не предусматривает этого, ЖАЛЬ!
Очень хочется взглянуть после прочтённого отзыва, ставлю на закачку, а вам заслуженный плюсик! Smile
Отличный отзыв =)) Захотелось посмотреть этот фильм! ++++
03.09.2011
Я смотрела это фильм, мне он понравился, вроде и лёгкий и есть о чём подумать... Пересмотрю ещё ни раз это точно. Мила и Джастин молодцы, отлично сыграли. Александр Вам от меня +1
26.09.2011
Александр,как всегда отличный отзыв!+++++++!Сама смотрела этот фильм,очень даже неплохой!
25.10.2011
а я почему-то его до сих пор не посмотрела.. О_о
Спасибо за отзыв! Буду исправляться..)
02.11.2011
Пошел качать! Спаибо за отзыв. Жирный +.
03.11.2011
отличный фильм!!! не думала что впечатлит.но впечатлил на 5 с плюсом! уже 2 раза посмотрела))советую
12.01.2012
после Вашего отзыва честно пыталась посмотреть этот фильм.. вырубила на середине. уныло, глупо и не смешно.. тупенько, для американцев потянет
22.01.2012
+1 Отзыв замечательный.
Фильм не плохой,но второй раз смотреть не буду.Не впечатлил.Но кто не видел,тому будет интересно.Смотрится легко.
11.02.2012
+1 Интересно!
29.02.2012
классный фильм.смеялась очень Smile
22.08.2013
Хороший фильм, добрый. Вот бы еще разок посмотреть в спокойной обстановке!
  • Недавно смотрела подобный фильм на эту же тему irecommend.rucontentsovsem-ne-poshlyi-fil... . Так вот, они не сравнимы. Хоть тематика одна, но смысл в них немного разный. Это типичный фильм, который разрушает мнение, что дружба между мужчиной и женщиной возможна.
  • 29.02.2012
    Скажу честно - давно я не смотрела такого легкого, весёлого и интересного фильма. Всё просто - встретились однажды в большом городе две противоположности (Джейми - яркая, взбалмошная, ураганная я бы даже сказала и Дилан - спокойный, меланхоличный), подружились и стали заниматься сексом.
  • 31.07.2011
    Хорошо,что я додумалась не идти на премьеру в кино,а нашла фильм в инете,на удивление в приличном качестве.Фильм мне не очень понравился ,потому что проблема надуманна!Два молодых красивых и свободных человека не могут построить отношения и решаются на дружеский секс(это еще ладно),но когда помимо…