Опубликовано 1 Июль, 2011 - 08:36

Это мой первый роман Вербера,я не поклонник фантастики,но от этой книги я осталась в восторге!Необычный сюжет затягивает читателя в пучину загробного мира.Вы думали,что такого не существует-ошибаетесь,в этом романе Вас ждет много необычных открытий!Главные герои погибают в авиакатастрофе и попадают на небеса.Кто ты будешь и какова твоя миссия в этом пространстве вариантов?!Может,ангелом?!Какова твоя миссия?!Что значит быть ангелом?!Что на самом деле чувствует человек в разные периоды своей жизни и куда приводят мечты?И каждое исполненное желание является ли благом для него самого или постепенно разрушает его?Эта волшебная книга откроет ответы на многие вопросы...Интересное повествование,легко читать!А небольшие главы под названием "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" превносят много занимательной информации,разбавляя основной сюжет книги.Когда читала это первым романом-я не знала,что есть первая часть "Танатонавты"...После прочтения его я купила первую часть,и части следующие за второй книгой("Мы боги","Дыхание богов") и разочаровалась.Ни за что не взялась бы за "Империю ангелов" прочитав "Танатонавтов"-скучно и механистично о мистической стороне загробного мира-это не тот подход.Последующие книги меня также разочаровали:сюжет высосан из пальца,автор ничего умнее придумать сам не мог,как взять и приплести сюда богов греческой мифологии...
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Захватывауще
  • Интересно
  • Легко читается
  • Поднимает вечные вопросы
  • Поучительно
  • Поучительно для жизни
  • Превосходное повествование
  • Фантастически интересно
janan luckyрекомендует
  • 09.10.2011
    Прочитала все четыре тома (возможно их больше?), и была в восторге! Это чтение не утомляет душу, заставляет улыбаться и немного расшевеливает мозг Конечно же, это - фантастика. Конечно же - это философия. И да, конечно же в одном флаконе!
  • Начала читать эту книгу я абсолютно случайно: увидела её на обходе у своего пациента и понравилась обложка))) Читала в электронном виде, поэтому фотки приложить не могу.... Очень интересный и нестандартный сюжет. Эта книга и художественная и философская вместе.
  • Кончно это литературное произведение никак не тянет на шедевр, по-моему оно на него и не претендует... Зато оно очень любопытное и это именно - чтиво. Нечто, на что довольно интеренсно потратить немного своего времени.
  • 30.06.2011
    В свое время, книги этого автора были недоступными. По совету своего знакомого, я нашла и прочитала одно из произведений. Мне понравилось все: интересное начало, специфическое раскрытие сюжета, ну и сам вывод.
  • Человеку также трудно понять Бога, как атому из поджелудочной железы кошки понять идущий по телевизору вестерн
    Это не первая встреча с современным французским писателем, который знает толк в утонченности языка. Его тексты не перегружены философскими измышлениями, но все-таки заставляют мозг читателя кипеть и активно думать над текстом.
  • 07.01.2018 - 15:41
    Пришло время по-новому взглянуть на все свои хорошие поступки
    Доброго времени суток, хочу рассказать Вам о книге, которая достойна Вашего внимания.   Прежде всего хочется сказать как я люблю и обожаю Бернарда Верберв. После первой же книги, моя любовь стала к нему безграничной. Этот автор понимает меня, я понимаю его. Он удивляет меня каждой книгой.
  • Звёзды - это глаза Вселенной, а она разглядывает нас с любопытством. (с) Звездная бабочка.
    После прочтения сего опуса у меня остались весьма двоякие ощущения. К автору у меня претензия в слитой идее, и слив начался примерно с середины романа, а уж концовку я и вовсе считаю отвратной, неубедительной и алогичной.
  • 27.09.2013 - 16:09
    ложка дегтя или полный провал Вербера
    Повелась на высокий рейтинг этого произведения на айрекоменде и поспешила в магазин.А зря у Вербера я читала много чего:звездная бабочка ,империя ангелов ,отец наших отцов , и мы боги,древо познания и другие истории.ПО моему мнению это самая бестолковая из его книг.Или книга реально не очень,или…
  • 01.06.2016 - 22:09
    Очередной переворот сознания от Вербера.
    Вербер был и остается моим любимым писателем. Именно с его книг я в свое время начала читать, и в какие бы книжные приключения ни пускалась, все равно возвращаюсь к его творениям, даже с высоты обширного литературного опыта.
  • 12.06.2014 - 14:56
    Долгое сновидение так и не проснувшейся Кати Веточкиной.
    Категорически не понравился роман! Уж простите за резкость! Все происходящее в книге больше напоминает не захватывающее приключение, а бредовое сновидение главной героини, Кати Веточкиной, пострадавшей от короткого замыкания и случайно попавшей в 18 век.
  • – Меня зовут Каспар фон Велтен, я новый посол при дворе Ледяной Королевы Кислева. Я требую, чтобы ты и твои люди освободили проход и впустили моих сопровождающих в город.
    Макнилл Грэм можно смело называть пророком вселенной Вархаммера. Причем как фэнтезийной. которая и положила начало всей серии, так и будущим победам или поражениям Империума во имя своего Бога-Императора.
  • 31.07.2018 - 18:42
    — Ха, — пробормотал раненый. — Знаешь, я тут на днях съел Эста — слопал Везунчика с потрохами, на счастье… И где же оно?(с)
    Приветствую заглянувших))) Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса - это про меня. В приступе ностальгии я таки отважилась прочесть вторую книгу из серии "Погружение в Огранду" Сергея Иванова.
  • 22.03.2017 - 20:17
    Безопасность — мой злейший враг. Она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.
    Вербер Бернар лично для меня современный Дюма. Он пишет много и со вкусом.Его книги, пускай, иногда и расходятся с фактами или мифологическими данными, весьма интересны для изучения. Его действительно хочется читать и узнать что будет дальше.
  • 21.05.2020 - 16:17
    Торжественно клянемся, что замышлям шалость, только шалость, ну а так же пакости, вредоности и много чего еще. Это же мы)))) Подпись: Анна, Елена. Совместный проект-шалость для поднятия настроения.
    Доброго времени суток, друзья! Три года назад, две известные в мире женского юмористического фэнтази автора решили поиграть и написать совместно одну книгу. Суть заключалась в том, что одна пишет кусочек текста, а другая продолжает.
  • 18.06.2020 - 14:02
    Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.
    Доброго времени суток, друзья! Хочу вспомнить и поделиться впечатлениями от небольшого рассказа Елены Звёздной "Афера". Жанр : фантастика, детектив, обольщение. Количество страниц : рассказ очень маленький, на сайте автора сорок с чем-то страниц. Время чтения : минут 20-30.
  • 12.06.2020 - 15:59
    "Я нашёл истину, истинную истину. И у меня есть доказательства". Как Вам такая версия происхождения человека???
    Всем привет!   Я люблю читать книги. К сожалению, в школьные годы я мало читала, только школьную программу. А ведь столько упустила, что нужно читать в подростковом возрасте))) С тех пор прошло много времени, и я исправляю ошибки))) Теперь стараюсь читать разное по жанрам и авторам.
  • 12.06.2020 - 21:10
    Наконец-то прочитать в нормальном переводе и разочароваться
    Книга написана в 1995 году. Напечатана впервые в 1997. У меня издание 2005 года от росмэн, а прочитала я ее только сейчас. У меня есть собрание всех книг, но там перевод от моей тезки (жаль) и совсем не удачный. Думбльдур, нягиня, лонгботтом и так далее.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 23.06.2020 - 07:58
    – Нельзя отказываться от своей сущности! Можно накачать мышцы, можно чему-то научиться, похудеть, растолстеть, но даже меняя себя, надо все равно исходить из того, кто ты!.
    Доброго времени суток, друзья! Это будет очень долгий отзыв. Потому что и тема очень для меня интересная и пишется он не на книгу, а сразу на всю серию из десяти романов.
  • Цикл книг, которые в моем личном топе подвинули и даже превзошли книги о Гарри Поттере. Они разные, но так похожи
    Вот и подошла к концу серия книг Локвуд и компания. После финальной части сразу после эйфории накатила легкая грусть, что цикл так быстро закончился. 5 книг прочитаны за какую то неделю, но герои и атмосфера мне так полюбились, что расставаться с ними не хочется.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 30.06.2020 - 00:06