Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 13:51

Посмотрела "Игру в кальмара" еще месяца два назад, но отзыв пишу только сейчас.

На мой взгляд, сериал заслуживает честные пять баллов. Зрелищно, захватывающий сюжет, яркие герои. Настолько прикипела к героям, настолько сильно переживала за них, что чуть ли не вздрагивала на очередном сюжетном ухабе. А шестая серия и вовсе заставила прослезиться. Хотя и было довольно прозрачно, кто из героев дойдет до конца.

А флешмоб с карамельной лепешкой, из которой после сериала весь Тик-ток вырезал фигурки!! Это было интересно, эта волна захватила всех и никого не оставила в стороне. ))

Сама атмосфера загадочности и страха поглощает, оторваться от просмотра просто невозможно.

Хорошо, что создатели сериала раскрыли все нюансы: кем были палачи, кем были служивые (охранники и палачи), и по какому принципу отбирали участников игры. Вопросов после концовки не осталось, все встало на свои места.

По поводу того, что многие усмотрели в сериале пропаганду социализма: я не согласна с этим мнением. Скорее авторы обличают пресыщенных деньгами, скучающих жестоких людей. Стали ли они такими жестокими из-за денег? Или, может, они изначально были жестокими и бессердечными – и благодаря этому и стали олигархами? Не понятно. Думаю, после последней серии каждый сам для себя должен сделать выводы. Для каждого выводы будут индивидуальными.

На мой взгляд, смысл все же не в критике капитализма, а в целом в человеческой жестокости.

Сериал точно заслуживает того, чтобы потратить на него время. Не пожалела о том, что начала смотреть.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Красивая картинка
  • Сюжет
  • Трагичные судьбы героев
Недостатки
  • Очень жестоко
Кхалисирекомендует