Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:16

Здравствуйте.

Хочу поделиться своим мнением о жидких кристаллах для волос от компании Фаберлик.

Честно говоря, купила их совершенно случайно, так как средства для волос мне этой фирмы не сильно нравятся (вот, например, ампулы не впечатлили). Добавила к заказу кристаллы, так как на них была большая скидка, а мне не хватало для минимальной суммы.

? Жидкие кристаллы для волос LIQUID CRYSTALS Атласная гладкость серия EXPERT ?

Жидкие кристаллы для волос LIQUID CRYSTALS Атласная гладкость серия EXPERT, отзыв

? Общая информация ?

Цена: 200 руб (консультантам и зарегистрированным покупателям дешевле)

Объём: 30 мл

Производитель : ОАО "Фаберлик", Россия, Москва

Артикул: 8850

Срок годности: 18 месяцев

Для каких целей : несмываемое средство для волос

Обещания:

... средство, которое придаст вашим волосам еще больше шелковистости и восхитительного сияния.

• Дисциплинирует и разглаживает волосы.
  • Уменьшает пушистость.
  • Дарит кристальный блеск и шелковистость.
  • Является финальным штрихом при создании прически.
  • Не требует смывания.

Как использовать: на влажные или сухие волосы нанести небольшое количество продукта. Я наношу только на кончики, после чего ещё раз расчёсываю волосы расчёской.

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Methyl Hydrogenated Rosinate, Parfum.

Фаберлик подобно средневековым алхимикам, превращающим железо в золото, превращает несколько видов силиконов в кристаллллы...

? Внешний вид ?

Средство находится в пластиковом прозрачном флаконе с сине-фиолетовым оттенком, подстать всей линейке средств для гладкости , дозатор помпа. К нему у меня претензии - при нажатии он может выплюнуть средство так, что я потом некоторое время ищу его, чтобы вытереть. Полы, раковина, стиральная машинка - мои кристаллы побывали везде. Да и сам пластик дешёвенький, легко царапается, но крышка не протекает - это плюс.

На тюбике есть две наклейки, информации не много, только самая основная.

? Консистенция, цвет, аромат ?

Кристаллы представляют собой вязкую, скользкую жидкость.

Цвет абсолютно прозрачный, голубоватый оттенок только у пузырька. Запах парфюмерный, с кислинкой, мне очень нравится. На волосах задерживается совсем недолго, минут на 15.

? Мои волосы, применение, впечатления ?

У меня длинные до лопаток волосы, осветлённые на концах. Вечная проблема - сухие, склонные к сечению концы, которые постоянно путаются и обламываются. Несколько лет носила исключительно натуральные волосы, проблема оставалась.

После осветления я приобрела ещё и спреи для лёгкого расчёсывания, поэтому мой уход за волосами стал ещё более многослойным. В обязательном порядке я использую маску или бальзам, иногда спрей и почти всегда несмывашку на кончики.

Мне нравится применять кристаллы на подсушенные волосы, только на кончики. Одно или два нажатия дозатора растираю в руках и наношу на половину волос. После чего расчёсываю, распределяя таким образом средство более равномерно.

Результат покажу в коллаже до/после:

До/после применения кристаллов

Сейчас во время отопительного сезона мои кончики особенно страдают, их с каждым днём тяжелее привести в порядок. Весной видимо придётся срезать сантиметров 5-7 убитых волос. Применение кристаллов помогает мне немного дисциплинировать волоски, убрать торчки и смягчить концы.

Я всегда отдаю предпочтение им, а вот масло для кончиков Фруктис, скорее всего, придётся выкинуть, его действие заметно слабее, чем у фаберликовских кристаллов.

По действию средство от Фаберлик очень напомнило мне кристаллы от Constant Delight, одно время я ими активно пользовалась.

На загрязнение волос эта несмывашка никак не влияет, но, повторюсь, я наношу её только на кончики.

Общий вид волос, здесь я ещё использовала масляную смесь перед мытьём головы и спрей при расчёсывании:

Волосы после масляной маски, спрея и кристаллов

Подводя итоги, перечислю плюсы:​​​​​​

• Хорошо усмиряют и смягчают сечёные концы, делают волосы визуально более ухоженными
  • Не жирнят, не склеивают волосы
  • Приятно пахнут
  • Хорошее соотношение цена/качество

Из минусов лишь некачественный флакон с плюющимся дозатором.

Кристаллы "Атласная гладкость" рекомендую и сама, скорее всего, покупку повторю.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Нет ощущения грязных волос
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дозатор плюется
TashaGoрекомендует
Надо попробовать) У меня знакомая от них в полном восторге)
02.02.2020
Да, я тоже приятно удивлена их действию!