Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 20:32

Доброго времени суток!

Давно уже хотела написать про этот гель. Когда-то в ранней молодости я неудачно встала на мостик… Теперь периодически где-то раз в год меня заклинивает: боль в пояснице, мышечный спазм и невозможность нормально передвигаться. Раньше такое случалось значительно реже. Но смена работы и долгое сидячее положение без волшебной подушки, дают о себе знать.

Тренажер-сиденье я все таки вернула на свое рабочее место. После этого жизнь моей спины стала намного легче Laughing out loud

Я много перепробовала разных средств, которые должны в такие моменты облегчить состояние, но Диклофенак оказался самым эффективным и вне конкуренции.

Покупала его в аптеке (в любой всегда есть в наличии).

Брала и мини-формат весом 30 грамм

и, как в последний раз, средний объем в 50 грамм.

Есть и большой объем весом 100 грамм. Но это слишком много. Расход средства экономный. У меня даже 30 грамм расходовались очень долго.

• Страна производитель: Россия
  • Цена: 177 рублей
  • Информация от производителя:

НПВП для наружного применения.

Диклофенак обладает выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами. Неизбирательно угнетая ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении. Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

• Показания к применению:
  • Посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов вследствие растяжений, перенапряжений и ушибов;
  • ревматические заболевания мягких тканей (в т.ч. тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей);
  • болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения (для геля 5%).

На отверстии стоит защита.

• Консистенция не то, чтобы гелевая, больше похоже на крем-вазелин. Масса достаточно густая и жирная.

• Аромат: первые нотки лаванды за которыми слышится что-то химическое. Но очень слабенько.

Наносится легко.

Впитывается не очень.

Часть обязательно остается на поверхности и слегка липнет.

Лучше всего равномерно распределить на коже и вообще не втирать, а подождать, когда средство чуть впитается (или подсохнет).

Если же попытаться втереть, то гель начинает скатываться.

Минут через 5 боль становится тише, снимается спазм мышц и возвращается подвижность в теле. Хватает при острой боли на ранней стадии часа на 2-3. Но, при возвращении боли, она все равно уже не такая острая и сильная.

Сразу скажу, что это средство не вылечит спину, а только поможет облегчить ситуацию и хоть как-то расслабить мышцы. Особенно, если все равно приходится ходить на работу и надо выглядеть достойно.

Если в этот период правильно себя вести и активно проводить меры реабилитации, то дня через 3-5 Диклофенак уже не понадобится. Я обычно делаю упражнения по Бубновскому (есть в открытом доступе), «валик без валика» и хожу задом наперед (из-за того, что тело передвигается непривычным способом, все встает на место и мышцы расслабляются. Мне помогает. Но ходит так надо минимум час).

Преимущества:

• Бюджетная стоимость
  • Есть в любой аптеке
  • Эффективно снимает боль
  • Восстанавливает подвижность
  • Пролонгированный эффект
  • Приятно пахнет

Недостатки:

• Не впитывается и липнет
  • Пачкает одежду в месте соприкосновения с кожей белым налетом

Но за его эффективность, недостатки можно простить. Альтернативы я ему не нашла.

К слову, у мужа образовался бурсит локтевой. Врач прописал дорогую мазь. Муж пожаловался, что она не помогает. Я предложила попробовать Диклофенак и он помог. В следующий раз, когда у него заболела спина, он сам уже выбрал этот гель.

СРЕДСТВО РЕКОМЕНДУЮ, НО ЛУЧШЕ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

_______

SursikMoрекомендует
10.06.2020
Хороший гель, наверное. Из группы нпвп.
Мы пользуемся гелем Долобене.
Он подходит при ушибах и болях в суставах.
10.06.2020
А я впервые слышу про это средство Laughing out loud Если помогает, то надо им и дальше пользоваться Smile
10.06.2020
Меня когда-то пара неврологов (независимо друг от друга) настроили против НПВС. Сказали, что если есть возможность использовать что-то местно-раздражающее, это лучше будет. Не знаю, как сейчас медицина смотрит на вопрос, но на всякий случай запомню средство)
10.06.2020
Женя, в моем случае местно-раздражающего мало будет. Тут надо было хоть как-то начинать двигаться. Раз в год можно и "отравиться" немножко. Я не злоупотребляю. Но профилактика наше всё! Laughing out loud Я теперь не запускаю это дело и в этом году (тьфу-тьфу) обошлась без геля. И все равно не похвалить его не могу Laughing out loud
10.06.2020
Да, конечно, раз в год не страшно))). К тому же у врачей-неврологов подход может быть разным.
12.06.2020
Серьезно? Помог? У меня такой же, и когда скрутило - не помог совсем. А на днях заболело ухо - неврология. Даже жевать можно было. И этот гель я точно подключила. Собственно, вылечила быстро со всем комплексом мер. Видимо, и он помог.
12.06.2020
Отдельно спасибо за меры. Пошла гуглить
14.06.2020
Мне его вчера выписал невролог, чтоб на нем делать массаж лестничной мышцы.
Врач из России, Улиткин А.И. классный доктор.
26.06.2020
Моей спине такой Диклофенак, к сожалению, уже не помогает. В ход идёт Диклофенак в укольчиках
14.08.2020
Полезный отзыв!